Отказ от химии ( шампуни, мыло, зубная паста и т.д.)

Novaya

crazy in love...so what?
Новая, а где ты Сиберику покупаешь???? Я даже в Белгороде не нашла! Тоже очень хочу попробовать.
возле Укртелекома есть магазинчик, там же где и мобилочка, обувной какой-то. Как называется сам магазин не помню((( Еще организовывают СП на другом форуме, вот
 
Останнє редагування:

MANGO

___________________
Відповідь: Отказ от химии ( шампуни, мыло, зубная паста и т.д.)

отлично, спс, пойду за Сиберикой "Для ослабленных"!
 

X-Tina

====
Очень полезная темка! Абсолютно не понимаю людей, которые как-то скептически относятся к натуральным продуктам. У меня после мытья шампунями волосы клочьями просто выпадали. И покупала достаточно дорогую продукцию. Потом нашла в инете парочку рецептиков и начала лечить волосы) Результат не заставил себя ждать:)
 

X-Tina

====
Не, я полностью не престала пользоваться шампунями. Потому что натуральные масочки и шампуни занимают очень много времени, а когда спешишь куда-то просто некогда их делать, поэтому беру детский и ним мою иногда)
Вот посмотри на этом сайте
Там много чего есть. Или можно просто в поисковике ввести "шампунь в домашних условиях" и находит кучу всего
 

Yuliaaa

New Member
А я уже год делаю средства по уходу за волосами, телом, лицом (включая декоративную косметику) сама, конечно, это совсем другое дело. Но могу Вам сказать, что для волос я все таки добавляю силиконы и полимеры, потому что без них волосы как "в Советском Союзе" - одуванчик. Даже при условии абсолютной натуральности, меня это не устраивает. Этой осенью у меня не было, так называемого, "сезонного" выпадания волос... вот Вам и выводы. Я, конечно, мою не желтком, но призываю всех, уж лучше ним вонючим, чем приятнопахнущим дерьмом.

PS. Кто-то писал о сомнениях в натуральности домашнего мыла, я его тоже делаю, поэтому могу утверждать, при условии, что мыло сделано "с нуля", а не из основы, оно может состоять из растительных масел и/или животных жиров, щелочи и воды, ну и плюс добавки по желанию. Так что домашнее мыло "с нуля" является 100% натуральным продуктом (я принципиально не довавляю ни красителей, ни ароматизаторов, несмотря на то, что их доля была бы мизерной).
 

MiLen@

PassioN
А я уже год делаю средства по уходу за волосами, телом, лицом (включая декоративную косметику) сама, конечно, это совсем другое дело. Но могу Вам сказать, что для волос я все таки добавляю силиконы и полимеры, потому что без них волосы как "в Советском Союзе" - одуванчик. Даже при условии абсолютной натуральности, меня это не устраивает. Этой осенью у меня не было, так называемого, "сезонного" выпадания волос... вот Вам и выводы. Я, конечно, мою не желтком, но призываю всех, уж лучше ним вонючим, чем приятнопахнущим дерьмом.

PS. Кто-то писал о сомнениях в натуральности домашнего мыла, я его тоже делаю, поэтому могу утверждать, при условии, что мыло сделано "с нуля", а не из основы, оно может состоять из растительных масел и/или животных жиров, щелочи и воды, ну и плюс добавки по желанию. Так что домашнее мыло "с нуля" является 100% натуральным продуктом (я принципиально не довавляю ни красителей, ни ароматизаторов, несмотря на то, что их доля была бы мизерной).
Я, конечно, на 100 % согласна, что все натуральное во много раз полеезнее, чем химия, но на это уходит очень много времени, и не у всех оно есть. Меня, например, хватает на то, чтобы раз в неделю сделать маску для волос и, может, несколько масочек для лица. А чтобы в домашних условиях делать и зубную пасту, и мыло, и шампунь, и как писали выше, декоративную косметику, нужно, наверное, совсем на работу не ходить:)
 

Yuliaaa

New Member
Вы абсолютно правы, мне кажеться я даже исхудала, а Интернет мне друг и брат, но у меня это и есть работа, я делаю подобные средства и продаю. А написала я для того, что у меня просто принцип в жизни такой: я сторонник здорового образа жизни, но от жизни нужно получать удовольствие соответственно, если хотя бы стараться почаще использовать натуральные средства как в питании, так и в средствах по уходу за собой, даже чувствовать будешь себя лучше. Вобщем я на стороне тех, кто за желток... пусть и не постоянно, от этого тоже польза будет. А, если в желток, да коньчка, да медка - прелесть.

А зубную пасту пока не пробовала делать сама, пока ручки не добрались... Но хочу...
 

MiLen@

PassioN
Вы абсолютно правы, мне кажеться я даже исхудала, а Интернет мне друг и брат, но у меня это и есть работа, я делаю подобные средства и продаю. А написала я для того, что у меня просто принцип в жизни такой: я сторонник здорового образа жизни, но от жизни нужно получать удовольствие соответственно, если хотя бы стараться почаще использовать натуральные средства как в питании, так и в средствах по уходу за собой, даже чувствовать будешь себя лучше. Вобщем я на стороне тех, кто за желток... пусть и не постоянно, от этого тоже польза будет. А, если в желток, да коньчка, да медка - прелесть.

А зубную пасту пока не пробовала делать сама, пока ручки не добрались... Но хочу...
Ну, значит, Вы большой молодец!) Наверное, главное - желание)
А желток с коньяком и медом - действительно супер!
 

X-Tina

====
Ну, значит, Вы большой молодец!) Наверное, главное - желание)
А желток с коньяком и медом - действительно супер!
О, да! Эффект от этой масочки супер! Только запах:( Не переношу запах сырых яиц, поэтому пришлось отказаться:(
 
Зверху