Отказ от химии ( шампуни, мыло, зубная паста и т.д.)

Gabbi

New Member
Re: из чего состоит ваша зубная паста? Или вредніе вещества в пасте

Я почитала состав пасты Sunshine Brite Toothpaste которую рекламировали выше на официальном сайте. В этой пасте есть карбонат кальция- обычный мел, что царапает зубы и много непонятных ингридиентов- не указано что является естественными мягкими ароматизаторами ? А где вода? В этой пасте нет воды? Во всех пастах первой в списке идет вода. Астрагал в ней по идее для мылкости(сапонин), кукурузное масло для смягчения, мирра и алое антисептик, бузина и зеленый чай как вяжущие стабилизаторы, камедь- то ли загуститель то ли стабилизатор. А что является консервантом? Фразы -без консервантов на рекламном сайте нет- но и консервант не указан в общем списке? Срок годности пасты то же загадочным образом забыли написать, если срок 3 года, то это уже не натуральный продукт. Да и косерванты бывают разные- а тут вообще ни слова о том что же консервирует этот продукт. написано- противопоказания отсутствуют, а алергия на травы? И самое интересное в составе- это Crodasinic LS30 (саркозинат лауроила натрия) существенно мягче, чем лаурилсульфат натрия или сульфат эфира лаурила натрия . Crodasinic – метилгликолевые поверхностно-активные вещества для промышленных применений. То есть пенообразователем в этой пасте являются анионные ПАВы. Я категорически против любых анионных ПАВов в зубной пасте. И это ещё рекомендуют детям!!! А с какого возраста почему не написали? Детки до 3х лет часто пасту глотают и едят и я бы не хотела что бы мой ребенок ел анионные ПАВы.
 
Останнє редагування:

MANGO

___________________
Відповідь: Отказ от химии ( шампуни, мыло, зубная паста и т.д.)

Yuliaaa, а чтобы это сумасшедшее действие от желатиново-горчичной маски произошло, вы во время её использования отказались от шампуней с силиконами? и от СЛС?
думаю поделать что ли.. витамины+маски, летом буду кайфовать, уже в предвкушении..)
 

Milkolux

New Member
Я себе покупаю натуральное мыло ручной работы Мылко люкс они сейчас и шампуни начинают производить может AngelicEyes обратитесь к ним.Хотя наверняка сама основа определённо искуственная,кто же сейчас из собачего жира варит мыло
Да!! Ну такого я вообще не могла даже подумать, что человек покупал, например, мыло, и, читая состав на упаковке, не верил в то, что это правда, и все равно продолжал покупать, будучи уверенным, что его дурят! У меня собачьего жира нет, мне собак жалко, я практически не использую животные ингредиенты в мыло.
Да, кстати, чтобы волосы после желтков не пахли, простите, псиной, нужно желточек без пленочки использовать, просто зубочисткой проколоть и убрать, и все))
 

Arun

Member
Лично я иногда мою голову пивом... не жалел бы денег и на живое, но бутылочное тоже хорошо, главное не порошковое. Раз в неделю можно помыть и мин на 10 не смывая оставить обмотав голову в кулёк и сверху полотенцем. Результат виден сразу, и ощущения так же. Голову мою обычным простым мылом как и использую вместо пены для бритья. Особенно лучше если найдете советское мыло хозяйственное то цены ему не будет. Иногда и яйцом можно мыть, очень хороший тоже результат. Для справки кто сомневается... Рассказывали про одного деда который всю жизнь мыл голову одним яйцом. К 70 годам волосы густее чем у нынешних 25- 35 летних. Но и яйца конечно в советские времена были не броэрные а домашнии...
 

N.A.

not available
А я уже год делаю средства по уходу за волосами, телом, лицом (включая декоративную косметику) сама, конечно, это совсем другое дело. Но могу Вам сказать, что для волос я все таки добавляю силиконы и полимеры, потому что без них волосы как "в Советском Союзе" - одуванчик. Даже при условии абсолютной натуральности, меня это не устраивает. Этой осенью у меня не было, так называемого, "сезонного" выпадания волос... вот Вам и выводы. Я, конечно, мою не желтком, но призываю всех, уж лучше ним вонючим, чем приятнопахнущим дерьмом.

PS. Кто-то писал о сомнениях в натуральности домашнего мыла, я его тоже делаю, поэтому могу утверждать, при условии, что мыло сделано "с нуля", а не из основы, оно может состоять из растительных масел и/или животных жиров, щелочи и воды, ну и плюс добавки по желанию. Так что домашнее мыло "с нуля" является 100% натуральным продуктом (я принципиально не довавляю ни красителей, ни ароматизаторов, несмотря на то, что их доля была бы мизерной).
поделитесь рецептами
 

Avka

Member
Меня тоже очень это заинтериссовала, поделитесь пожалуйста, год назад каждые 2 месяца начала красить волосы, всё было хорошо, но вот недавно начали интенсивно выпадать и и уже не такие густые, очень расстроилась, я понимаю, что лучший совет- это перестать их красить, но может всётаки есть какие средства, которые мне помогут ?
 

Yuliaaa

New Member
Re: Відповідь: Отказ от химии ( шампуни, мыло, зубная паста и т.д.)

Мне почему-то перестали приходить сообщения с форума поэтому не заходила очень давно, прошу прощения...

Yuliaaa, а чтобы это сумасшедшее действие от желатиново-горчичной маски произошло, вы во время её использования отказались от шампуней с силиконами? и от СЛС?
думаю поделать что ли.. витамины+маски, летом буду кайфовать, уже в предвкушении..)
Если еще актуально, то это и есть шампунь-маска, то есть после нее не надо ничем мыть волосы.
 

Yuliaaa

New Member
N.A. и Avka, опять же, если все актуально, я почему-то в личке не могу писать, может необходимо набрать необходимое количество ответов, если не сложно напишите мне в личку номера телефонов или e-mail, я с Вами свяжусь и расскажу что я могу Вам предложить.
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
А я уже год делаю средства по уходу за волосами, телом, лицом (включая декоративную косметику) сама, конечно, это совсем другое дело. Но могу Вам сказать, что для волос я все таки добавляю силиконы и полимеры, потому что без них волосы как "в Советском Союзе" - одуванчик. Даже при условии абсолютной натуральности, меня это не устраивает. Этой осенью у меня не было, так называемого, "сезонного" выпадания волос... вот Вам и выводы. Я, конечно, мою не желтком, но призываю всех, уж лучше ним вонючим, чем приятнопахнущим дерьмом.

PS. Кто-то писал о сомнениях в натуральности домашнего мыла, я его тоже делаю, поэтому могу утверждать, при условии, что мыло сделано "с нуля", а не из основы, оно может состоять из растительных масел и/или животных жиров, щелочи и воды, ну и плюс добавки по желанию. Так что домашнее мыло "с нуля" является 100% натуральным продуктом (я принципиально не довавляю ни красителей, ни ароматизаторов, несмотря на то, что их доля была бы мизерной).
Поделитесь рецептом и тонкостями изготовления мыла в домашних условиях!
 
Зверху