Отказ от химии ( шампуни, мыло, зубная паста и т.д.)

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Правильно подобранного? А вы знаете, сколько стоит шампунь такой и реально ли вообще его у нас купить ?(кроме как заказать) и где его искать?

Когда то смотрел программу "История всероссийского обмана". Красота. (НТВ). Само собой на полную объективность она не претендует, но там очень много рассказано о составе такого рода средств, влиянию на организм и т.д. Рассказано чего нужно опасаться в составе тех же шампуней/мыла/зубнойпасты. Для общего развития будет полезно.
Реально хороший шампунь отечественного производителя стоит копейки.Но покупают его очень редко по нескольким причинам
1-дешево
2-не модно
3-не пенится.
Передачи смотреть ну очень полезно.Главное,чтобы конкуренты не жмотились на бабулетки для анти рекламы..Очень хорошо помню как хаяли чипсы "Люкс",как убеждали,что они даже не из картофеля производятся,а из какой-то кукурузной муки.А на деле оказалось,что даже свои картофельные поля есть у этой корпорации,и на них выращивается высококачественный картофель для чипсов.
 

AnGee

Active Member
Отечественный производитель должен хорошо себя зарекомендовать на рынке, тогда и покупать можно. В нашей стране обычно так бывает, сначала делают вроде бы хорошо и качественно, а потом это хорошо и качественно отправляется за границу, а у нас остается непонятно что. Реально хороший шампунь не будет стоять 20 гривен и 30 тоже это нужно понять. А что бы это понять, нужно понимать что для подбора трав нужна база знаний, своя лаборатория, ученые(травники), нужно постоянно проводить тесты трав, закупать дорогостоящее оборудование и т.д.
Вот по этим причинам мой выбор пал на этот шампунь
А это моя зубная паста , да кстате пасту можно применять при порезах(заживляет и стягивает раны),проверено на собственном опыте!
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
бредовый шампунь. а читая состав пасты на стевии остановился - зачем.
ВСЕ травы есть в наличии и ботанику никто не отменял - продаются кстати все не дорого - выход есть - не ищите панацею . а становитесь мудрее.
 

kaAs^^

Забанен
Реально хороший шампунь отечественного производителя стоит копейки.Но покупают его очень редко по нескольким причинам
1-дешево
2-не модно
3-не пенится.
Передачи смотреть ну очень полезно.Главное,чтобы конкуренты не жмотились на бабулетки для анти рекламы..Очень хорошо помню как хаяли чипсы "Люкс",как убеждали,что они даже не из картофеля производятся,а из какой-то кукурузной муки.А на деле оказалось,что даже свои картофельные поля есть у этой корпорации,и на них выращивается высококачественный картофель для чипсов.
В этой передаче в тесте участвовали десятки продуктов и фирмы оных были замазаны/размыты. Там вообще о вреде современной косметике а не о производстве конкретной фирмы.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
AnGee хватит пиарить продукцию на которой Вы делаете бизнес.Шампунь который произведён из травок по которым мы топчемся не может быть дорогостоящим,так как все ингредиенты производятся на месте,а не закупается сырьё за границей.Производственная линия не такая уж и дорогостоящая для небольшого производства.А учёные травники бывшего СССР всегда были лучшими.
Если состав Вашей пасты перевести в Е,то вырисовывается интересная картинка.
Е 420 одна из вредных ешек ,а это сорбит.Как в напитках дак это яд как в пасте дак это натур продукт.
Е 551-Диоксид кремния-который не перерабатывается организмом
бикарбонат натрия-есть пищевая сода,которая просто портит эмаль на зубках при частом применении.
Если до конца разберём эту зубную пасту,то дружно побежим за "новым жемчугом".
Моё мнение остаётся таковым,что человек предлагающий другим подубную продукцию без "химии",должен иметь всётаки медицинское образование и знать,что входит в состав продукции.
И раз тема о натуральном и полезном то и предлагайте онное.
 
Останнє редагування:

MANGO

___________________
Відповідь: Отказ от химии ( шампуни, мыло, зубная паста и т.д.)

Ярканная, отечественные шампуни кроме того, что не пенятся, ещё и очень агрессивные для волос.

AngelicEyes, вредное вещество в зубной пасте - лаурил сульфат натрия, очень жёсткий , но как раз таки он и убивает микробы. Зубной порошок, кстати, неплох, только весь его минус в том, что каждый раз приходится мокать в него зубную щётку, отчего очень быстро заводятся и размножаются бактерии. А отбеливает он зубы ещё как! Мне стоматолог советовала использовать для отбеливания, когда пыталась отговорить меня от чистки а-ля "голливудская улыбка" (все знают, что она очень вредна).

AngelicEyes, голову нужно было мыть не белком, а желтком, и добавить в него нескольно капель эфирных масел, чтоб немного убрать запах. Иланг-иланга, герани и любое, подходяще к твоем типу кожи головы. Но всё равно запах будет на любителя (жесть, одним словом).

AngelicEyes, можно попробовать LUSH - косметика почти полностью натуральная, кто созреет на совместную покупку (чтоб доставка вышла дешевле) - я только за. Много чего себе хочу заказать. Она популярна во всем мире и активно обсуждаема в инете. В Сумах магазинов Лаш, конечно, нет. (село, блин, ещё то).
пропуши в гугле название. на российском сайте ещё есть форум лаш.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Нашла и в Украине это продукцию очень радует.И оказывается это ручная работа видимо по этому и не приживается в Сумах.Я себе покупаю натуральное мыло ручной работы Мылко люкс они сейчас и шампуни начинают производить может AngelicEyes обратитесь к ним.Хотя наверняка сама основа определённо искуственная,кто же сейчас из собачего жира варит мыло ;)
 

MANGO

___________________
если кто-то созреет на совместную покупку Лаша - пишите ЛС!!
 

Novaya

crazy in love...so what?
Отечественный производитель должен хорошо себя зарекомендовать на рынке, тогда и покупать можно. В нашей стране обычно так бывает, сначала делают вроде бы хорошо и качественно, а потом это хорошо и качественно отправляется за границу, а у нас остается непонятно что. Реально хороший шампунь не будет стоять 20 гривен и 30 тоже это нужно понять. А что бы это понять, нужно понимать что для подбора трав нужна база знаний, своя лаборатория, ученые(травники), нужно постоянно проводить тесты трав, закупать дорогостоящее оборудование и т.д.
Вот по этим причинам мой выбор пал на этот шампунь
А это моя зубная паста , да кстате пасту можно применять при порезах(заживляет и стягивает раны),проверено на собственном опыте!
ну сколько можно уже :furious: Мы все уже прекрасно знаем, что вы занимаетесь втюхиванием своего нсп, и ваша продукция лучшая в мире ,лечит понос и золотуху. Создайте себе тему в разделе "покупки, продажи" там и восхваляйте свою продукцию!

По сабжу, яичным желтком лет 5 назад пробовала мыть - запах жуть, в детстве когда гостила у бабушки ,всегда ополаскивали волосы отваром любыстка или ромашки - роскошно конечно, волосы мягкие, блыскучи:D
шампунь нравится вот этой марки , не супернатур продукт, но всё же безсульфатная.
 

MANGO

___________________
Новая, а где ты Сиберику покупаешь???? Я даже в Белгороде не нашла! Тоже очень хочу попробовать.
 
Зверху