Древнеегипетские пирамиды: миф и реальность

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
oxo-xo, ну и что там сверхъестественного по вашему мнению???
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
логично

их придумали инопланетяне для инопланетян...
 

AKULA GRANDIS

критикант
Аххха-ха-ха-хаааа...."пирамиды из гранита"
А что смешного??? то что в составе пирамид есть гранитные глыбы это ли не одна из загадок пирамид??? Египет не славится наличием огромных месторождений гранита.
Недоегиптологам трудно принять иную версию происхождения пирамид, кроме как тяжким трудом построенных жителями древнего Египта))).
Повторяю для бронетанковых бригад египтолухов: пирамиды возвести только лиш силой древнеегипетских дикарей было невозможно... остальное - вымысел или старческий бред "проффесоров" египтолохии.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
А что смешного??? то что в составе пирамид есть гранитные глыбы это ли не одна из загадок пирамид??? Египет не славится наличием огромных месторождений гранита.
Недоегиптологам трудно принять иную версию происхождения пирамид, кроме как тяжким трудом построенных жителями древнего Египта))).
Повторяю для бронетанковых бригад египтолухов: пирамиды возвести только лиш силой древнеегипетских дикарей было невозможно... остальное - вымысел или старческий бред "проффесоров" египтолохии.
Что б мы без вас делали... Пойду-ка я выброшу все свои книжки и диплом, ведь теперь я точно знаю: чтобы что-то знать совсем не нужно этому учится! После этого, наверное, стоит объявить себя математиком и с умным видом рассуждать на форумах маленького и среднего размера о проблеме P=NP, например. И не важно что я об этом только однажды в Numb3rs слышал, это мне не помешает быть правым!
 

Alexsandr

Well-Known Member
их магиииичеееескоооее назначениеее! уууу! а ищо то шо "гранит нельзя вытесать орудиями которые были у египтян" ;)
алмаз обрабатывают алмазом, гранит можн как минимум обрабатывать другим гранитом. Тяжело? Да, возможно? Тоже да. Как видно моно даже из алмаза делать пирамиды и обрабатывать блоки другим алмазом.
 
Зверху