Древнеегипетские пирамиды: миф и реальность

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

AKULA GRANDIS

критикант
жаль, правда, что все эти "теоретики" даже не удосуживают себя прочитать хотя бы одну-две книги по истории древнего Египта.
Смысл читать какие-то книги, если человек НАГЛЯДНО прямо возле пирамиды показывает всю несостоятельность книжной истории древнего Египта.
Автор статьи по сусекам то наскреб, а Вы так и не удосужились предоставить РЕАЛЬНЫЕ доказательства теории постройки великих пирамид людьми.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
А смысл читать вообще книги? :) Скляров-то всё объяснит. Впирьод за знаниями!

Вы меня утомили, милейший. Я не могу больше общаться с человеком, который не только практически ничего не знает, но и склонен доверять всяким шарлатанам. Ну а требовать "РЕАЛЬНЫЕ" доказательства строительства... отдельная песня. Какие доказательства, если вы видимо даже школьный учебник за 5й класс не осилили! Я выложил книги - не читали, просто не поверили. Выложил 2 видео - не восприняли. Ну да, это не так уж и много... но это уже и не важно.

Качайте Склярова, Шилова и кто там еще из "веселых"... А! Советую прочитать фактически теорию всего от Ольги Асауляк. Да-да! Вам понравится.
 

AKULA GRANDIS

критикант
не надо 2 видио диллетантов)))
Объясните наличие блоков весом около 400 тонн и распишите Ваше видинье их транспортировки - если это будет убедительно я склонюсь к Вашей теории (простите, не Вашей, а Вам подобных "учёных") и попрошу прощения за свои посты.
 

Alexsandr

Well-Known Member
А если кто-то заявляет, что он точно знает, как построить пирамиду, пусть ее построит. И будет ему респект и уважуха.
Есть такой человек, точнее был. Правда построили не пирамиды, а парк из огромных глыб, местами к тому же великолепно отцентрованных. Секрета не раскрыл правда, но делал сам без техники!!!
 

Alexsandr

Well-Known Member
как произошёл рывок от совершенно убогих груд камня типа мастабов к охренительным по своим масштабам и технологичности великим пирамидам?
По тому же принципу, как и обычный забор из палочек вырос в своё время уже великой китайской стеной. Были причины и главное возможность строить.

и куда делись все эти технологии сразу после строительства этих трёх пирамид и нескольких храмовых комплексов? почему за всю последующую историю египта и античного мира в целом ничего подобного построено не было?
Жрецы не открывают своих секретов, а что бы никто их не повторил, последних могли или убить или держать в заперти до конца жизни. Так было потеряно очень много интересных и полезных знаний.
Незачем было больше строить такое, хотя индийские храмы как раз наподобии по блокам и доставке и установки. Получается таки строили, только не пирамиды уже. А для религии, когда последняя бывает сильна сверх меры никаких сил и средств не жалели.

приведённые технологии ворочания мегалитов были сделаны людьми 20-21 веков, людьми образованными, изучавшими теормех, людьми, живущими в развитом обществе, которое могло обеспечить их как минимум временем на такие вот забавы.
Излишки продуктов питания и одежд давно не новость, вот за счет этих "излишков" и жили жрецы, архитекторы, цари... Поэтому время на обучение было в древние времена. Строить из цемента научились гораздо раньше чем поняли образованные люди как цемент работает, аналогично лекарственные травы и мази. т.е. необразованные оказываются образованные, разница только в том, что сейча знают почему происходит так, а не иначе, а раньше знали только что произойдет.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Что касается инопланетян, то последним, как и нам, выгоднее на месте делать блоки, а не тягать тяжести блоками с десятки/сотни тонн тратя на это больше энергии.
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
В строительствах пирамид без инопланетного разума не может быть и речи!
Любой хоть сколько-нибудь шарящий чел согласится со мной.
 

ALF

Дальний родственник
- можно принять к рассмотрению, как вариант). Как по мне, то верится больше, чем в выпиливание лобзиками многотонных камней)
Kilj, вот видео внутрисетевое.
 
Останнє редагування:

oxo-xo

Active Member
в дискусию вступать не буду, а просто выскажу свое мнение.Раньше я верил учебнику истории, что пирамиды построили древнии египтяне. Но когда потрогал их руками, походил вокруг. Сейчас не знаю инопланетяне, древние сверхлюди но то, что не древние египтяне УВЕРЕН.
P.S. что написали на 5 страницах не читал да и дальше читать вряд ли буду, просто увидел надпись египетские пирамиды а ещё нахожусь под впечатлением увиденного ( в Египте был в октябре).
 
Останнє редагування:
Зверху