Эволюция

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

HomerYch

Member
Конечно! Я прям так себе и представляю, как глина и песок сами превращаются в тысячи кирпичей и бетонные блоки, железо случайно превращается в стальные трубы, а потом все это само собирается и начинает работать, как большой химический завод. И самое интересное, на этом заводе даже есть АСУП со своим языком программирования, тоже видимо сам случайно собравшийся.

И эволюция тоже сама шла по пути усложнения - от 45 тыс генов организм сам постепенно "усложнился" до 22 тыс. Все логично.
Я вот не пойму как можна сравнивать количество генов у дерева и человека это совсем не показатель, совсем разные царства "45 тыс генов организм сам постепенно "усложнился" до 22 тыс. причем тут сначала появилась животная клетка и растительная и шли паралельно. эсли хотите посмотреть на схожесть срамните геном человека и обезяны мне кажетться там до 99 процентов будет совпадений. Генетики вон вообще могут количество генов той же пшеницы раза в 4 увеличить урожай растет размеры ростут но что-то пипл не схавал везде теперь хотят БЕЗ ГМО

А насчет кирпичей и бетона. То проводили эксперемент брали колбу делали там атмосферу земли в то время, и ждали. Удалось получить простейшие аминокислоты и всякие там полезные вещи сам давно слышал не помню )) и может быть как нибуть оно пошло и пошло дальше )) Это все гипотезы но я к такому варианту больше склоняюсь.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Весь форум "О непознанном" - одно сплошное развлечение. До тех пор, пока не приходит какой-нибудь специалист в обсуждаемой теме (а это бывает оооой как редко, потому что большинству таких специалистов такая ветка форума нафиг не нужна). Конечно, некоторые необразованные Фоксы Малдеры никогда не поверят ничему, что противоречит их точке зрения, но тем не менее было бы хорошо в эту тему "заиметь" какого-нибудь биолога, который нормально и популярно объяснит в чем тут дело. А то гадание на кофейной гуще...
 

yakshi

posthuman
мы примитивно понимаем эволюцию как последовательность случайностей. я уверен, что этот процесс весьма закономерный (вот недавно воткнул в сходство ихтиозавров и дельфинов, их эволюционные ветви разделились ещё задолго до появления первых, очень разные животные, жившие в очень разное время, но до чего близка их инженерия) и направленный на создание мыслящей, самоосознающей жизни.
 

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
Сейчас многие учёные не только не являются сторонниками ошибочной "теории эволюции", но и всё больше доводов приводят в пользу библейского происхождения жизни на земле!

А вы всё верите материалистическим бредням 60-х годов....))))
 

kilj

Active Member
Команда форуму
kostyan, ну я бы не говорил так уж категорично "никогда".


Lucifer, взаимоисключающие параграфы. В других темах вы рассказывали о ничтожности Библии, а тут такое...
 

Alexsandr

Well-Known Member
Сейчас многие учёные не только не являются сторонниками ошибочной "теории эволюции", но и всё больше доводов приводят в пользу библейского происхождения жизни на земле!
А аргументом выступает фраза, я этого не понимаю, значить это кто-о создал :)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Почему у человека порядка 22 тыс. генов, а у тополя 45 тыс.?
Откуда взялась информация в ДНК?
Каким образом появилась первая клетка?
разные виды по разным путям пошли давно? Да и цифры ещ1ё думаю не конечные, у человека когда-то считалось, что есть около 100тыс генов.
И при всей "бедности" человеческого генома они обеспечивают синтез до 1 млн (!) самых разных белков. Вам мало?


Откуда взялась клетка есть теории, но повторить полностью все, что было невозможно.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Если мне не изменяет мой склероз, теория эволюции утверждает, что человек является чуть ли не самым сложным и совершенным существом на Земле.
Скорее одним из самых приспособленных. Сомневаетесь? Посмотрите на ареал обитания.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Конечно! Я прям так себе и представляю, как глина и песок сами превращаются в тысячи кирпичей и бетонные блоки, железо случайно превращается в стальные трубы, а потом все это само собирается и начинает работать, как большой химический завод. И самое интересное, на этом заводе даже есть АСУП со своим языком программирования, тоже видимо сам случайно собравшийся.
Неправильно мыслите. Незачем сравнивать неживой завод с живой клеткой. Последняя куда как гибче, проще в одном и одновременно сложнее в другом.
 
Зверху