Толерантность

  • Автор теми kilj
  • Дата створення

kaAs^^

Забанен
Re: Відповідь: Re: Толерантность

Ну это уже бред, а не толерантность. Это "политкорректность" в самой извращенной форме. Так сказать, "перегибы" в толерантности. Американцы, немцы и французы сами это понимают, но боятся делать первый шаг... :) И появление радикального феминизма вкупе с их "победами" - тоже перегиб с толерантностью.
Немцы начинают понимать, а швейцарцы поняли, там по-моему запретили строительство мечетей и ношения женщинами нац. одежд.
 

Vla2011

Member
В Стокгольме сегодня увидели "первую ласточку" толерастии
 

Vla2011

Member
Взрывы, террористы смертники. Жертв практически нет. Но я думаю это дело времени

а вы как хотели? чтобы вы царем были, а все остальные рабы? конечно же, кто-то притеснятся будет! абсолютной свободы как и анархии быть просто не может... но сознательно лезть в чужую свободу я не буду, как и не хотел бы, чтобы в мою свободу лезли. :)

и вообще... есть у вас другие варианты?
Ну вот видите, вот Вы и пришли к противоречию. Толерантность это хорошо, но вот на практике.... и соседка "любительница кипятка" тому пример. (Вы поосторожней с ней...)

И вы начали, уже "спрыгивать" с темы. Мол абсолютного ничего не бывает и т.д. и т.п.
То, что противоестественно - долго не живет.
 

kilj

Active Member
Команда форуму
Vla2011, а вы знаете пример "абсолютного"? хаха, сомневаюсь. Даже 2+2 в теории не всегда равно 4, а уж тем более в обществе далеко не всегда работают какие-то механизмы... Толерантность, социализм, феминизм и даже национализм - это вполне хорошие идеи, которые на практике коверкаются. В теории-то всё отлично...

Ну если вы знаете пример хотя бы чего-то из разряда "абсолютной истины" и это действительно так, я заберу свои слова обратно. На крайний случай, может вы знаете "замену" толерантности?
 

Vla2011

Member
Ну если вы знаете пример хотя бы чего-то из разряда "абсолютной истины" и это действительно так, я заберу свои слова обратно. На крайний случай, может вы знаете "замену" толерантности?
Про абсолютизм я ничего не говорил
Замену толерантности я знаю. Эта истина проста: не нужно людям промывать мозги равенством, братством и т.д. и т.п.

А вообще мне эта тема поднадоела. Общаемся только мы с Вами. А ваша позиция мне ясна.
Я считаю, что эта тема больше относится к политике, чем к психологии. Если еще кто-нибудь будет высказываться - я подключусь....
 
Зверху