Как научится контролировать сны?

Dark

Member
DaNIK попробуй просто этого хотеть и пытайся иногда попасть в сон, даже безрезультатно, тогда ставится психологическое напоминания и оно рано или поздно разбудит тебя во сне. Также можно засыпать оставляя сознание бодрствующим но это тяжело, лично у меня выходило только раз.
 

ЮлЬ_кО

тру ляля =)
я регулярно осознаю себя во сне. один раз посмотрел на свои ладони. но дальше пробовать не стал - беспокоюсь за крышу.
я лучше по-старинке - псилоцубу
я последнее время редко осознаю себя во сне, тоже всего один раз посмотрела на свои руки, тыкала пальцем одной руки в другую, в википедии написано что тип должно ощущатся буд-то палец проходит сквозь руку, но я ощутила руку твердой. потом испугалась и сразу же убрала. Еще частенько рассматривала все вокруг во сне, блин ощущения просто мега, очень прииикольно и до такой сетпени красиво, раньше когда просто просыпалась, деталей вообще не помнила, а это все до малейшей частички) Но один раз сознание проснулось в каком-то белом нескончаемом вакууме, даже трудно описать, я начала его рассматривать, изучать. но ничего не видно, только туман и ощущение что голова жутко болела, пыталась найти хоть что-то чтобы выбраться и долгое время не могла проснуться, после этого реже осознаю сны, видимо сознание поставило какой-то барьер, боюсь опять попасть в ловушку..
 

ЮлЬ_кО

тру ляля =)

DaNIK

Брассист
книга Карлос Кастанеда "Искусство сновидения"
 

Dark

Member
Да и вот еще только-что понял если хотите попасть в осознанное сновидение из бодрствования нельзя двигатся во время перехода физическим телом, хотя у мен в этом загвоздка, тяжело понять чем сейчас двиаешся физическим телом или нет.

Я понимаю что для большинства это звучит как сумашествие, но еслибы вы это осщутили хоть раз понялибы о чем я :)
 

DaNIK

Брассист
да я понимаю, не всегда ясно твое ли это тело, настоящие, или тело во сне.
очень забавное, как по мне, это пред-сонное состояние, например у меня оно всегда случается, когда не высплюсь и прихожу рано на пары, ложу голову, закрываю глаза, и якобы засыпаю, одна часть мозга все слышит, все воспринимает, другая часть - уже спит, в итоге я не могу пошевелится. А когда пошевелюсь рукой там или ногой, то выкидывает со сна, вот я и хочу понять, как сделать что бы не выкидывало, а очнуться во сне, понять что это сон, и контролировать, ведь когда ты поймёшь что это сон, ты все сможешь)
 

Dark

Member
Есть способ прямого перехода но он сложен.
На грани сна начинаеш присматриваться к темноте перед глазами и прислушиваться, постепенно проявляются образы и звуки, если идти за ними то теоретически ты засыпаеш, но там все сложнее чем кажется очень сложно иметь цель а не переключится на чтолибо другое.
и еще должен быть (нырок) чтото вроде времееного провала памяти или потрери сознания, для того чтобы после него очнутся надо иметь сильную мотивацию осознать себя во сне она поможет, иначе просто уснеш.
Этот нырок обусловлен переключением фаз работы мозга.
Есть еще метод на просыпании он легче, потому кам мозг секунд 10 после сна еще в нужной фазе, но о нем подробнее в видео семенарах михаила радуги если интерестно.
По моей статистике у меня процентов 60 это осознания себя во сне, 35 утренних осознанных выходов и около 5 процентов прямых выходов из обычного состояния бодрствования.
 
Зверху