Автомобильные аварии(г.Сумы и область)

nemeckiy

Active Member
Re: Тему о авариях закрыли и забыли. А пока:

Сцуки маршрутчики в этом месте не раз им зеркала палками отбивались, понабирали новых зелёных сосунков, засранцы!!!
А темку совсем закрыли?
 

nemeckiy

Active Member
Re: Тему о авариях закрыли и забыли. А пока:

nemeckiy, жуть в том что водиле с маршрутки под 60!
Да и репу он себе чесал не перед камерами...

Такие дела...
Так весь прикол в том что рукав для разворота в 50-ти метрах, уроды!
 

Vic_51

Миссионер
Re: Тему о авариях закрыли и забыли. А пока:

Так весь прикол в том что рукав для разворота в 50-ти метрах, уроды!
Туда-сюда аж сотня метров!
Только там стоя перпендикуляно потоку (или почти так) можно оценить ситуацию, а можно начинать понимать о "мёртвой зоне" зеркал попав в похожию ситуацию.
Повезло что водителю Мазды встречная не попалась , господа, задумайтесь на минутку, стоит ли машинально уворачиваться от препятствия влево? В этом то случае сложилось благополучно, но есть у меня дружок Банзай, с детства успешную карьеру в картинге делал, а вот на дороге оказался чайником - вильнул на рефлексах влево, так еле выжил после этого.
Берегите себя!
 

nemeckiy

Active Member
Re: Автомобильные аварии

Повезло что водителю Мазды встречная не попалась , господа, задумайтесь на минутку, стоит ли машинально уворачиваться от препятствия влево?
Это рефлекторное действие любого чайника да и не только. Чтобы осознанно вьехать в авто или пешехода нужен холодный ум и стальные, непокалебимые нервы. Все эти действия нужно отработать перед тем как выехать на дорогу с траффиком, а не на трэк. Ситуаций на дороге много и жаль что понимание того как поступил бы приходит после случившиегося, если остаётся кому понимать. И жаль что это понимание не преподают в автошколах, а банально рассказывают пдд, теория которых забывается без практики через месяц. А вот картинки после дтп запоминаются надолго, было бы неплохо рассказывать пдд в картинках, реальных...
 

nemeckiy

Active Member
Re: Автомобильные аварии

а что мешает ученику найти ?
Ты или не понял или не читаешь полностью. Имелось ввиду такие "картинки" к каждому пункту правил и наглядный пример если не так...
 
Останнє редагування модератором:

Malok

Member
Re: Автомобильные аварии

Кину и я камешек в сторону маршруток. Не ДТП, но на доли секунды почти.
Сегодня наблюдал перегонки. Подьезжаю от политеха к перекрёстку Харьковская - Линейная. Во втором ряду стоит трал, за ним маршрутка. И вдруг сзади потихоньку выкатывается ещё одна маршрутка по третьему ряду, не тормозя, подьезжает к перекрёстку,- любят они так - типа время зелёного света рассчитывают. Но не рассчитал, выперся при красном на центр, подумал, наверное, что раз выперся то уж и поеду дальше, и перестраиваясь к первому ряду, потихоньку попёр к остановке. Ан нет, первая маршрутка (та, что за тралом/передо мной), усмотрев такую наглость (щас с остановки всех клиентов заберёт), быстро стартует, обьезжает слева трал, обгоняет своего недруга по третьей и подрезая его в 5-10 метрах от бампера с третьего ряда под углом паркуется в первый на остановке.

Опять же сегодня, но днём. Калинина. Не спеша едет грузовик. Отьезжает от обочины маршрутка. Я, решив переждать встречку, не стал обгонять, тихонько плетусь за маршруткой, которая в свою очередь тихонько плетётся за грузовиком (20-30 км/ч). Усмотрев момент, включаю поворотник, начинаю обгон. Практически поравнявшись с маршруткой, замечаю что это чудо наконец-то закончило считать денежку и обратив внимание "чё плетёмся то" начало обгонять грузовик. Причём левый поворотник включило (что-то в лесу здохло по крупному) а вот посмотреть в зеркала "не включило". Назад я уже не могу - место заняли следующие за мной. Справа напирает эта ораньжевая туша. Включив меньшую передачу и "тапком в пол" экстренно пришлось завершать обгон. Запомнилось, что на мой сигнал маршрутчик секунду провожал меня круглыми глазами (откуда взялся, мол), тупо продолжал выезжать на встречку.
 
Зверху