Молодая Украина и Партия регионов г. Сумы

Simpson

シンプソン
Модератор
И почему я должен вам верить? Да и собственно кто вы такой, что знаете столько подробностей?
дык по вашей ссылке переходим и внимательно читаем, а потом делаем выводы:
На заседании тендерного комитета предложение «Бытсервиса» было отклонено, как «не соответствующее техническим условиям тендерной документации». Согласно информации исполкома, в сметной документации «Бытсервиса» учтена среднемесячная зарплата в размере 1800 тыс. грн. вместо предусмотренной 2100 грн. Также «Бытсервису» поставили в вину то, что он в своих предложениях «не учел работ на сумму 1,94 млн. грн».
перевожу: Бытсервис "забыл" включить в свое предложение часть работы, которые стоят около 2 млн. гривен, тем самым уменьшил проектную стоимость работ и соответственно свое предложение для тендера. Ну а дальнейший ход событий не трудно угадать - обнаружены новые обстоятельства и т.п., которые ведут к удорожанию работ...
 

LevAris

Well-Known Member
Ну газетам же вы верите
но газетную информацию ведь ни кто не опровергал, более того, там и обсуждение достаточно занятное.


перевожу: Бытсервис "забыл" включить в свое предложение часть работы, которые стоят около 2 млн. гривен, тем самым уменьшил проектную стоимость работ и соответственно свое предложение для тендера. Ну а дальнейший ход событий не трудно угадать - обнаружены новые обстоятельства и т.п., которые ведут к удорожанию работ...
Вообще то по результатам тендера новые обстоятельства не находят, а если фирма что либо не учла, это становится проблемой данной фирмы. Потому абсолютно неочевидны такие выводы.
 

sart

Carebear
Вообще то по результатам тендера новые обстоятельства не находят, а если фирма что либо не учла, это становится проблемой данной фирмы. Потому абсолютно неочевидны такие выводы.
Ваша логика совершенно верна, и даже декларативно изложена в любом из договоров госучреждений - если бы не одно "но". И это "но" - наше с вами гражданство :)

Там есть несколько путей выхода из ситуации. Например:
ПОЛОЖЕННЯ про закупівлю товарів, робіт і послуг за державні кошти

83. Процедура закупівлі в одного учасника застосовується замовником після погодження уповноваженим органом у встановленому ним порядку у разі:
необхідності проведення додаткових будівельних робіт, не включених у початковий проект, але які стали через непередбачувані обставини необхідними для виконання проекту за умови, що договір буде укладено з учасником таких робіт, якщо роботи технічно чи економічно пов'язані з головним договором. При цьому загальна вартість договору на додаткові роботи не повинна перевищувати 50 відсотків вартості головного договору;
Только не цепляйтесь к тому, что проект и смета - это две большие разницы. Я это знаю. Знаю и то, что механизм на этапе действия Постановления работал. Поверьте на этот раз на слово ;)
 

LevAris

Well-Known Member
Только не цепляйтесь к тому, что проект и смета - это две большие разницы.
Я к этому цепляться и не буду. В данном случае имеется ввиду несколько другое, а именно то, что имело место в случае с фонтаном: когда находят скрытые дефекты, например (в случае с фонтаном это оказались гнилые трубы). Ну вот к примеру вы начали делать у себя в квартире ремонт, сбили штукатурку и оказалось, что у вас там идет проводка, о которой вы не подозревали, но которую надо переносить, да и провода целесообразно поменять. Вы до работ не могли о ней знать, соответственно затраты не закладывали.
В случае же с мостом, насколько я понимаю, никаких "непередбачуваних обставин" не было, все было вполне очевидно. Согласен, в нашей стране можно и под этот пункт подвести массу работ, даже и вполне себе передбачуваних, но только не в том случае, когда виконавець будущий твой прямой конкурент на местных выборах :)
 

KENT8

Люблю выпить :)
Мы Все очень рады, что Ваше мнение не ущербное, но возникает вопрос: Вы лично (свои кровные не папы,мамы) деньги вложили и не плохо зарабатываете?
Во первых я далеко не школота а тут таких 50% умников. Во вторых сколько я зарабатываю считать не нужно. Могу сказать очень даже не плохо
 

Izbiratel

New Member
Тема ведь о Молодой Украине и Партии Регионов, а обсуждение пошло непонятно чего.

Потому я выложу парочку доказательств о запредельной "честности" Молодой Украины, которые мне переслал один знакомый. Вот Александр Соколов прямо покупает избирателей, устанавливая именные лавочки и вешая объявления, что он установил лампочку над подъездом. Очевидно, что эти траты сделаны за рамками избирательного фонда, потому прошу юристов которые есть на форуме дать оценку соответствия таких действий избирательному законодательству, поскольку я сам не юрист. В то, что региональный горизбирком после циничного свержения Самсоненко прореагирует на эту гнусность я конечно не верю.

Чувствуется хватка Партии Регионов, - вспомните, как не так давно, в 2004, водку из бочек "Квас" всем желающим наливали на выборах и концерты чуть ли не каждую неделю на площади были. Воистину - "хлеба и зрелищ". Вообще молодая Украина наиболее подло и гнусно ведет избирательную кампанию, но даже среди этих "честных" людей Александр Соколов абсолютный чемпион по подкупу избирателей.

Но на заключительном этапе вместе с Партией регионов, Молодая Украина явно еще будет вбрасывать пачками бюллетени, так, что 2004 год будет образцом демократии. Статистика говорит, что население Сумской области сокращается, а число избирателей почему-то растет. На выборах президента в Сумах было 215 тыс. избирателей, а сейчас будет 240 тыс. Откуда прирост населения в 25 тыс. человек в Сумах, я не знаю. Может, мертвые души как-то включаются, регионалы спецы по их привлечению.

Потому предлагаю всем небезразличным к нашему городу, позвонить всем своим родственникам и знакомым и проинформировать их, что Молодая Украина это плоть от плоти партия регионов и действует наихудшими методами 2004 года, видя в избирателях лишь быдло и дебилов. Нам нужно максимально поднять людей, чтобы они пришли и проголосовали против регионов и их саттелитов Эта тема кроме всего прочего важна, чтобы все помнили, что такое партия регионов и какими методами она идет к власти.

Предлагаю, если есть возможность выкладывать фотки подкупа избирателей по всем участкам где идут молодые и старые регионы в г. Сумы, Соколов далеко не единственный из пацанов кто действует такими методами.
 

Вкладення

  • 308.6 КБ Перегляди: 194
  • 473.9 КБ Перегляди: 212
Останнє редагування:
Зверху