Рівень життя в Україні та світі

Simpson

シンプソン
Модератор
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Ого. В Европу идем? Семимильными шагами?
заметьте цены за прошлый учебный год и за семестр!

Стоимость обучения в СумГУ в 2008–2009 учебном году (за семестр): медицинский факультет — от 5200 грн. до 10500 грн., гуманитарный факультет (для бакалавров) — от 3750 грн. до 6050 грн., факультет экономики и менеджмента — от 3585 грн. до 6000 грн., факультет электроники и информационных технологий (бывшие мехмат и физтех) — от 3200 грн. до 5825 грн., факультет технических систем и энергоэффективных технологий (бывший инженерный) — от 3200 грн. до 5825 грн.
Как я могу сравнить, если вы никаких цифр не привели?
Гугл в помощь.
Ну да ладно для начала немного помогу. Возьмем тех же переводчиков:

Переклад
- ліцензійний обсяг прийому на перший курс – 100 місць, майже 50 % – бюджетне замовлення;
Заметьте "Почти 50%" - нашли чем гордится, большая часть студентов -платники, с которых дерут до 12 000 в год. Итого чисто первый курс одной специальности, одного факультета "дает" до 600 000 грн в год - слава "бесплатному" образованию...
Данные по Европе можете поискать сами - в зависимости от страны большая часть вузов местным дают бесплатное образование, а вот иностранцы (до 30-40% от общего числа студентов) платят по полной программе.
Я там не бываю. давайте цифры.
Я тоже там не бываю, но не думаю, что иностранцы у нас учатся на бюджете.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Тема про освіту, медицину, побори, рівень життя тощо в Україні та порівняння з минулим СРСР і сучасними країнами.
 

Andy

Well-Known Member
Simpson,
слава "бесплатному" образованию...
Бесплатного осталось 10%?

Я тоже там не бываю, но не думаю, что иностранцы у нас учатся на бюджете
Не, бюджетных иностранцев точно нет. такое только в Чехии, там какая-то государственная программа есть. Но насколько я понял за это нужно отработать в Чехии определенное количество лет.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Рівень життя в Україні та світі

Вам давно сказано,что речь не в одних налогах.Вам хоть в лоб хоть по лбу...
Ясно що не в них самих. Я тут вже 2000 повідомлень як розповідаю про гнилість і антинародність нинішньої системи. Але не платячи податки вимагати всього безкоштовного - просто безглуздя. Ви же не ставите питання: "ні підвищенню податків за злочинної влади", ви ставите безумовний ультиматум "ні, і все", себто розуміючи так, що навіть за приходу нормальної влади і нової системи, ви все одно платити більше не хочете, бо вам, бачите, і так "жити ні на що".
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Відповідь: Рівень життя в Україні та світі

Ясно що не в них самих. Я тут вже 2000 повідомлень як розповідаю про гнилість і антинародність нинішньої системи. Але не платячи податки вимагати всього безкоштовного - просто безглуздя. Ви же не ставите питання: "ні підвищенню податків за злочинної влади", ви ставите безумовний ультиматум "ні, і все", себто розуміючи так, що навіть за приходу нормальної влади і нової системи, ви все одно платити більше не хочете, бо вам, бачите, і так "жити ні на що".
И опять здрасти,а сколько я уже постов подряд талдычу о том,что сделали уравниловку,что базарнику,что владельцу заправки -платить одну сумму в ПФ.Борьба идёт против уравниловки,что само собой подразумевает несовершенность системы.Платить согласны все,по крайней мере с моих знакомых,но платить реальные суммы.В своё время,когда сделали реальные стоимость патентов на торговлю народ пошёл и зарегистрировался и стал спокойно работать платя налоги(а это не один миллион людей).Но стоимость патента была просчитана в зависимости от места расположения точки,центр дороже,окраина дешевле и в зависимости от размера мкр,чем больше рн тем дороже патент.Сейчас же не проводились не какие расчёты и во внимание не было взято никаких факторов.Социологи трубят во все трубы,что экономически не было ничего просчитано.Народ просто уйдёт в тень.Если у Вас в налоговой есть знакомые поинтересуйтесь у них ради интереса,сколько за последний месяц закрылось ЧП.И опять почему мы против-нам не ставят стаж в трудовые книжки,в квитанции в ПФ мы должны указать:"доплата",а до чего доплата не указывается.Чтобы понять проблему нужно в неё углубиться.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Рівень життя в Україні та світі

Проблема "уравніловкі" вирішується в 2 кроки: перше - введення касових апаратів та приходних накладних, і друге - маючи дані перших, відраховується відсоток податку. Це те, що особисто я пропонував з самого початку. Все просто і зрозуміло - далі нікуди. А головне - абсолютно справедливо.
Тільки от коли вперше заїкнулися про приходні накладні та касові апарати - ваші "базарники", які "готові платити", одразу підняли вий, страшніше ніж зараз проти податків. Мабуть їм таки дешевше заплатити нинішню ставку ніж відкривати свої реальні оборутки.

P.S. А щодо ПФ - ну так платіть стільки, скільки платять усі - і буде вам стаж як і у всіх. А то прибиральниця тільки до ПФ платить втричі більше ніж ви всього (а заробляє то уж точно поменше), але стаж вам, бачите, поставте такий як і у всіх. А де ж тоді справедливість?
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Re: Відповідь: Рівень життя в Україні та світі

Тільки от коли вперше заїкнулися про приходні накладні та касові апарати - ваші "базарники", які "готові платити", одразу підняли вий, страшніше ніж зараз проти податків. Мабуть їм таки дешевше заплатити нинішню ставку ніж відкривати свої реальні оборутки.
Есть такое крылатое выраженеи:
О вкусе устриц спорить нужно с тем кто их пробывал! :cool:

Здесь оно раскрывает суть проблемы: мальчик который не знает что такое экономика и реальное налогообложение, начинает учить старших основываясь на услышанном из телевизора и от бабушек у подьезда... :razz:
Грусно конечно... :|

Для остальных кто не в курсе поясню: Есть такое понятие - КАССОВАЯ ДИСЦИПЛИНА! Согласно ей при наличии лишней или не достающей монетке номиналом свыше копейке - штраф 170 грн. А такое бывает каждый день, ну нет у покупателя сдачи пять копеек или у продавца, а контролер - штраф!!! И в этой интересной дисциплине, еще много-много таких уловок. Люди разумные понимают, что выполнить их все нельзя по техническим причинам ,поэтому приход контролера как правило заканчивается штрафом гривен 50, ...типо он чего то малозначительное нашел (а без штрафа нельзя, если нет штрафов с работы "прут" только так) и потолстевшим кошельком у него в кармане...
Противодействия два:
а) Закрытся
б) Увеличить наценку на товар заложив это в расходы

ПС
А потом говорят почему недвижимость дорогая, потому что в себестоимости строительства взятки на согласованияи "закрывания глаз" доходят до 50% от всех затрат...
Единый налог это была возможность работать честно, не давая взяток, но по видимому это много кого из верхушки не устраивает, а маленькие, глупые мальчики им поддакивают думая что воры и корупционеры от власти пекутся не о своем кармане, а о бедных пенсионерах!!! :lol::lol::lol:
 
Останнє редагування:

Andy

Well-Known Member
Elk_Polite, Да, кассовая дисциплина. Когда я что нибудь покупаю на рынке и прошу чек (он такой в виде отрывных талончиков) то меня часто спрашивают, а сколько вам писать? Тоесть я всегда могу купить розетку за 5 грн а в чеке напишут 10 грн и мне вернут заказчики по чеку 10 грн. Так что кассовой дисциплины у нас нет :-(
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Elk_Polite, Да, кассовая дисциплина. Когда я что нибудь покупаю на рынке и прошу чек (он такой в виде отрывных талончиков) то меня часто спрашивают, а сколько вам писать? Тоесть я всегда могу купить розетку за 5 грн а в чеке напишут 10 грн и мне вернут заказчики по чеку 10 грн. Так что кассовой дисциплины у нас нет :-(
Ну по чему же? Можно купить в КАПРО, эту розетку, правда за 20 грн., зато с чеком. Чесным, самым настоящим, из фискализированного, сертифицированного, поверенного, кассового аппарата... Правда, заплатить прийдется заказчику, побольше, но это ж не беда - главное ЧЕК НАСТОЯЩИЙ!!! :)
 

dreadfin

Member
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

А звідки ж їм там бути? Податки знизите, відрахування знизите, збори знизите... а звідки гроші тоді в бюджет брати?
І не треба про "Бентлі". Скільки там та "Бентлі" коштує? По 50 копійок на кожного пенсіонера? Прямо не купивши машин "чинушам" ви країну врятуєте від дефолту і податки скасуєте. Не смішіть.
А действительно, давайте сделаем налоги по 100% - тогда в бюджете будет полным-полно денег и все станет бесплатно, как в сказке!:razz:
И сколько та "Бентли" стоит - сущая безделица. Пускай чиновники покупают их еще больше, народ не обеднеет, зато какая красота по улицам будет ездить - вуххх!!! :)

Ну так вони ж і податків платять 20%, а для вас це дорого, вам менше подавай - от того й бюджетних місць у нас відповідно менше...
Ух ты, а как это у них получается: платят всего 20% и на все хватает, а вы отдаете державе пол-зарплаты - и ей не за шо даже заплатить людям пенсию в обозначенном Законом размере? Сотни тысяч "детей войны" по полгода судятся с Пенсионным фондом, чтобы получить определенную Законом надбавку 30% к пенсии. Еще попробуй отсуди. А как налоги содрать или штрафы - так давай их скорей-бегом и попробуй просрочить хоть на 1 день! Где справедливость? :evil:

Дайте статистику по импорту Бентли в разные страны.
Мне специально запросить ее у компании-представителя на основании Вашей просьбы? Во Франкфурте, Париже, Лондоне не видел ни одного "Бентли" (не знаю, может не повезло просто), а в Украине даже в провинциальных Сумах видел "Бентли" неоднократно, не говоря уж о других авто ценой свыше 50.000 у.е. Хорошо живем!

А в чем? Где выход?
В аэропорту Борисполь.

Опять пуки в лужу пошли! нормального по теме нечего сказать???
Кто такие пуки и зачем они пошли в лужу? :? Самое нормальное вы уже услышали от бабушек возле Ощадбанка. В отличие от вас они прожили жизнь и знают, что говорят.
 
Зверху