Рівень життя в Україні та світі

dreadfin

Member
Тема про освіту, медицину, побори, рівень життя тощо в Україні та порівняння з минулим СРСР і сучасними країнами.

Знизити. Все б вам знизити.
Действительно, давайте предложим пану Азарову увеличить отчисления из вашей зарплаты. Тем более, что вы не против и будете первым плясать от радости в этом случае. И вообще, зачем вам зарплата, когда державе нечем платить пенсию? :mrgreen:

Ще раз задаю питання: з чого пенсію платити?
Как положено - из бюджета. Денег там достаточно, если есть за что покупать "Бентли" по миллиону ЕВРО для чинуш. Украина - мировой лидер по импорту "Бентли" :eek:

Ну знизите ви відрахування до ПФ і на наступний день обвалиться вся пенсійна система.
Не обвалится, наоборот - через некоторое время объем поступлений в бюджет вырастет. См. "кривая Лаффера" и "оборачиваемость денежной массы" ;)

я не вижу пенсионеров, которые при выходе на пенсию отправлялись в путешествия по Дунаю, в Париж и т.д. я вижу их под Ощадом каждое утро и на лавочках, поливающих грязью все что движется, говоря: "ох, и молодежь пошла!!! одни *******".
И что, они каждый раз это говорят, когда вы мимо проходите?:shock:
 
Останнє редагування модератором:

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Как положено - из бюджета. Денег там достаточно, если есть за что покупать "Бентли" по миллиону ЕВРО для чинуш. Украина - мировой лидер по импорту "Бентли"
А звідки ж їм там бути? Податки знизите, відрахування знизите, збори знизите... а звідки гроші тоді в бюджет брати?
І не треба про "Бентлі". Скільки там та "Бентлі" коштує? По 50 копійок на кожного пенсіонера? Прямо не купивши машин "чинушам" ви країну врятуєте від дефолту і податки скасуєте. Не смішіть.
 

Роман

http://legaloffice.com.ua
Re: Відповідь: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

А звідки ж їм там бути? Податки знизите, відрахування знизите, збори знизите... а звідки гроші тоді в бюджет брати?
І не треба про "Бентлі". Скільки там та "Бентлі" коштує? По 50 копійок на кожного пенсіонера? Прямо не купивши машин "чинушам" ви країну врятуєте від дефолту і податки скасуєте. Не смішіть.
Вам же підказали - з Вашої зарплати. Доречі, а чому б Вам не агітутувати людей скинутися з кожної получки по 5 грн. на автомобілі чиновникам - дуже добре діло зробите ))))
 

UL22

Active Member
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

ну, тогда за вилы и вперед! просто меня парит, что 12 млн человек с пережитками совка пытаются выбрать лучшее будущее для молодежи по своим старым меркам, да еще и за гречку... Как эти люди могут выбирать за меня, если сами себе не заработали на пенсию??? они не имеют морального права выбирать тот строй и ту политику, до последствий которой даже могут не дожить!
А может тебе на освоение сибири отправится? Или в Африку в страну третьего мира??? Тогда поймешь что тебе оставило предыдущее поколение. Столько остваили что уже 20 лет проедает вся страна да никак не проест.

А права голоса логичней лишить именно молодежь - почему те кто ничего не вложили а только всю жизнь получали отгосударства (образование, медицину) еще и претендуют на права указывать как этому государству жить. Пусть внесут свой вклад а потом принимают участие в принятии решений.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

dreadfin,
Украина - мировой лидер по импорту "Бентли"
Дайте статистику по импорту Бентли в разные страны. Иначе это просто голословное заявление.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

И что, они каждый раз это говорят, когда вы мимо проходите?
Опять пуки в лужу пошли! нормального по теме нечего сказать???
А права голоса логичней лишить именно молодежь - почему те кто ничего не вложили а только всю жизнь получали отгосударства (образование, медицину) еще и претендуют на права указывать как этому государству жить. Пусть внесут свой вклад а потом принимают участие в принятии решений.
Так кому ж как не нам, молодежи решать при чьей власти мы будем пытаться расстроить те руины, что остались после .....Я, кстати, свой вклад уже вношу маленькими крупицами: 3,5 года с моей з/п чейто дедушка/бабушка получают пенсию.
А куда мне отправиться решать не тебе, причем если я отправлюсь далеко, то тебе же и придется кормить еще одного пенсионера вместо меня. понимаешь???
 

UL22

Active Member
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Так кому ж как не нам, молодежи решать при чьей власти мы будем пытаться расстроить те руины, что остались после .....Я, кстати, свой вклад уже вношу маленькими крупицами: 3,5 года с моей з/п чейто дедушка/бабушка получают пенсию.
Руины остались тебе от твоих родителей - но не от дедов. То поколение оставило наследие ОГОГОГО. То что ты хоть какие то налоги платишь это хорошо, но не записывай себя в роль мецената, пусть даже недобровольного, бабушек и дедушек. Тебе еще работать и налоги платить надо ОГОГОГО что бы вернуть в систему то что было потрачено на твое образование / медобслуживания и на обеспечение безопасности и т.д.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

UL22, Та отож. Он видит только то, что у него берут, а что он сам получает от общества он даже не замечает, считает что так и нужно. Попробовал бы он в США сходить к врачу, и получить образование :) Наверное работал бы плантациях тростника :)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

А где у нас бесплатное образование? Или Вы о тех 10% бюджетных местах говорите? А медицина где бесплатная? Пойдите бесплатно в Украине поличите или вырвите зуб.Зачем про Америку вспоминать.А уж если и говорить об Америке,то скажу в Мертон Бич вырвать зуб без страховки стоит 300 долларов.По страховке бесплатно.В Сумах человек который имеет мед страховку попадая на операцию всё равно платит врачу.В сумской детской стомат поликлинике столкнулись с тем,что нужно было пройти процедуры.Или сам покупаешь препараты или платишь в их "Медсоюз" по моему так называется,прикинула заплатить им в половину дешевле чем в аптеку,заплатила.Может дадите адрес где бесплатно и качественно лечат.
По-поводу образования в Америке.Очень реально учится бесплатно.В Италии и Испании большинство учится бесплатно,у них % платников такой же как у нас бюджетников.А у нас при платном образовании ещё и поборы узаконили.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Пора переименовать страну в Украдину! Т.к именно этим занимаются чиновники всех мастей на должностях выше среднего... :(
 
Зверху