Рівень життя в Україні та світі

Andy

Well-Known Member
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

На мое образование тратились мои родители, медобслуживание получаю только в платных/приватных клиниках, есть еще вопросы?
А, буржуй? :) Ну таких менее 10%, что делать остальному большинству?

И главный вопрос, "первый миллион" как заработали? :)

На мое образование тратились мои родители
Не все так просто. То, что кто-то прихватил собственность государства в виде помещений, и материальной базы, еще не значит что вы там оплатили все :) Если бы ваш университет создавать с нуля, то плата никак бы не составляла 1000 грн в год :)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Съездите,попутешествуйте и убедитесь сами.Чтобы не было бла бла.
ПРо взносы,к ВАшему сведению у нас бюджетники тоже платят "взносы".В аграрном колледже первое полугодие 1500 гр,второе ещё не огласили.Это при том,что из 10 человек только один поступает действительно по знаниям,а остальные 9 уже проплатили в карман то "бесплатное" образование.А не проще бы было,чтобы это всё шло в государство.Глядишь и проблем опять же меньше было,и учебники не к концу учебного года выдавались а в начале.Во всех бюджетных сферах хапуги ворюги и взяточники!Поэтому и имеем,то что имеем.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Ярканная,
Съездите,попутешествуйте и убедитесь сами.Чтобы не было бла бла.
Э нет, вы начали, вы и выкладывайте, я уже он вам сколько всего нашел :) Итак, я жду.


Ярканная,
ПРо взносы,к ВАшему сведению у нас бюджетники тоже платят "взносы".В аграрном колледже первое полугодие 1500 гр,второе ещё не огласили.Это при том,что из 10 человек только один поступает действительно по знаниям,а остальные 9 уже проплатили в карман то "бесплатное" образование.
Мой брат закончил СНАУ бесплатно, и за все время не уплатил ни одного взноса! Боялись что будут строить проблемы при выпуске, но все прошло хорошо :)


А вот вам и про Чехию:

Три года назад отец 16-летней выпускницы Кировоградского педагогического лицея Даши Ткаченко случайно увидел рекламную вывеску «Учеба за границей». Подошел, разузнал. Оказалось, что получить высшее образование в странах Восточной Европы, в частности, в Чехии дешевле даже, чем в Украине, конкурс небольшой, выбор вузов приличный. Даша прошла собеседование, стала студенткой и оказалась в Остраве.

Сейчас девушка заканчивает третий курс Института предпринимательства, планирует поступать в магистратуру. Она уже получила предложение работать в местной финансовой компании, снимает неплохую квартиру и свое будущее с Украиной не связывает. В период каникул Даша приехала погостить на недельку к родителям и зашла в гости в кировоградский офис Международного агентства «Погляд-Next», который, собственно, и дал ей путевку в новую, европейскую жизнь, чтобы рассказать кировоградским выпускникам и их родителям об особенностях учебы за рубежом. Там мы с ней и встретились.

НОУТБУК И ПАСПОРТ

Естественно, в первую очередь родителей, решивших отпустить свое любимое чадо за границу, волнует вопрос: «А сколько денег нужно дать ребенку на первое время?»

- Вы знаете, все первокурсники, которые уезжают учиться в другой город, в первые месяцы сталкиваются с проблемой - ой, у меня сразу столько денег в кармане, как и куда их тратить? Накупят моментально всего, а потом думают, как прожить до конца месяца. Так и у меня было - сколько ни дай, все мало. Мы же в школе не привыкли распоряжаться деньгами. Потом, конечно, на ошибках учишься, начинаешь планировать расходы.

Если вычесть оплату за проживание (за общежитие платишь около 80), - в месяц потребуется где-то 250-300 евро. Эти деньги идут на продукты, проездной, карманные расходы, на подключение к Интернету. Одежда, техника - там все дешевле, чем в Украине. К тому же помогает местная власть. Всем, кто не живет с родителями, выделяется пособие, а потом и университет выдает приезжим материальную помощь - где-то в размере 100 евро, - рассказывает Дарья.

Почти все чешские студенты подрабатывают. С 14-15 лет ребята собираются в «бригады» и идут раздавать рекламки в супермаркеты, продают на каникулах туристам сувениры - это не мешает учебе. Найти работу просто - все газеты полны объявлениями.

- Повезет, если тебя взяли официанткой, барменом, - улыбается наша собеседница. - Такая работа в Чехии не зазорна (зазорно не работать вообще), а наоборот, престижна!
Да уж, раньше мечтали быть космонавтами, а теперь мечтают быть хотябы официантами

В настоящее время Чехия испытывает острую нехватку квалифицированной рабочей силы, и наши специалисты, получившие чешские дипломы, в этой стране более, чем востребованы. По статистике, всего 10-15% местного населения идут учиться в вузы. Остальные предпочитают работать в сфере малого и среднего бизнеса, продолжают дело родителей.
Чтож так? Всего 10% Чехов идут учится, а в старне острая нехватся рабочей силы???

- Чехии действительно очень нужны технические специалисты (инженеры). Государственные технические университеты готовы сразу брать на бесплатное обучение русскоязычных абитуриентов даже без знания чешского языка! Трудоустройство после окончания и оплачиваемая практика во время летних каникул вузами гарантируется. То же самое касается и магистратуры - т.е. с дипломом бакалавра, к примеру, нашего КНТУ, можно сразу поступить в магистратуру чешского госвуза на бесплатное обучение и за два года получить европейский диплом магистра, - добавляет директор Международного агентства «Погляд-Next» Виктория Поляновская.

В Чехии вся учеба компьютеризирована. В каждой общаговской комнате есть возможность подключения к Сети, практически все лекции преподаватели выкладывают в Интернет, много зачетных работ сдаются так же, дистанционно.

- Вам может понадобиться все что угодно. Но самое основное - это ноутбук и паспорт, - говорит Даша.
 

AKULA GRANDIS

критикант
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

А, буржуй? :) Ну таких менее 10%, что делать остальному большинству? И главный вопрос, "первый миллион" как заработали? :)
Буржуй на форуме один, и ты знаешь его ник! Остальное большинство - пусть работает, а не ведет форумные войны!
Разве нужно быть миллионером, чтобы 1 раз в гот сходить к стоматологу и потратить 500-800 грн на зубы + 2 насморка/бронхита/гриппа по 400 грн в среднем за лечение??? На лечение а приватных клиниках моя семья тратит не более 3000 грн в год, едим чеснок и лимоны) чтоб не больше тратить.
Если бы ваш университет создавать с нуля, то плата никак бы не составляла 1000 грн в год :)
Сколько бы та платил за булку хлеба - если бы туда закладывалась цена возведенного заново хлеб завода? не 3 грн, поверь!!!
А вообще твой пример похож на бред, который мог прийти в голову человеку далекому от понятий амортизация постоянные/переменные затраты и экономики в целом.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

И по Словакии информация нашлась:

Размер платы за обучение для иностранных студентов составляет от 2 тыс. долларов до 7 тыс. долларов в год. Точный размер оплаты обучения устанавливается соответствующим вузом.
Правда стипендия на год есть, около 300 Евро
 

AKULA GRANDIS

критикант
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Да уж, раньше мечтали быть космонавтами, а теперь мечтают быть хотябы официантами
А теперь люди стали реалистами и пытаются не сидеть на шее у родителей.
Чтож так? Всего 10% Чехов идут учится, а в старне острая нехватся рабочей силы???
Там развивают производства, а не плодят тоннами юристов/журналистов и бухгалтероэкономистов!
 

Andy

Well-Known Member
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

AKULA GRANDIS,
Приведи пример того, что я получаю от общества бесплатно?
Сколько бы та платил за булку хлеба - если бы туда закладывалась цена возведенного заново хлеб завода? не 3 грн, поверь!!!
Ну? :)

А вообще твой пример похож на бред, который мог прийти в голову человеку далекому от понятий амортизация постоянные/переменные затраты и экономики в целом.
И мне это говорит человек, который предлагает избавлятся в стране от пенсионеров? :)

AKULA GRANDIS,
Посмотрите на тех же обезьян: старые особи, которые уже не могут добывать себе пищу или обороняться от других стай просто напросто изгоняются из стаи! и так везде у всех животных!
Цитата:
AKULA GRANDIS,
Вообщем закон: выживает сильнейший - еще никто не отменял, а то что в наше время он незамечается - не означает, что его нету и он бездействует.

 

AKULA GRANDIS

критикант
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

И мне это говорит человек, который предлагает избавлятся в стране от пенсионеров?
Зачем же так откровенно врать??? приведи цитату, где я говорил о том, что надо избавляться от пенсионеров?
+
Жду примеров благ общества, которые я получаю нахаляву.
 

Andy

Well-Known Member
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

Сверху дописал
 

Andy

Well-Known Member
Re: Всем Частным предпринимателям на едином налоге посвящается

AKULA GRANDIS,
Разве нужно быть миллионером, чтобы 1 раз в гот сходить к стоматологу и потратить 500-800 грн на зубы + 2 насморка/бронхита/гриппа по 400 грн в среднем за лечение??? На лечение а приватных клиниках моя семья тратит не более 3000 грн в год, едим чеснок и лимоны) чтоб не больше тратить
А вы знаете, что минимальная зарплата в Украине составляет что-то около 900 грн, а средняя по стране 1200. Средняя пенсия около 800 грн.
 
Зверху