Nokia 6230i

Sparco

WOT Gamer
Эх.. Незнаю как остальные проги, но ImageEditor почему то выдает различные ошибки. Установил, запустил, какие то диски запросило, выбрал поначалу С, пришлось прогу переустанавливать так как она в упор не хотела больше запускаться; Переустановил, выбрал Е (хз ваще что за Е) оно выдало снова ошибку. Вобщем я незнаю что оно такое.. :((
 

Vetal

Программер
C: - встроенная память телефона, E: - карта памяти MMC.

Надо разрешить проге работать с файловой системой телефона:

ImageViewer -> Опции -> Доступ к программе -> Доступ к телефону -> Добавить и редактировать данные -> Спрашивать каждый раз

К сожалению при каждом действии с файловой системой, будет появляться запрос на подтверждение действия. Для того, чтобы избавиться от этого, нужно подписать мидлет специальным сертификатом. Сертификат стоит 400$...
 

Vetal

Программер
На сколько я знаю изменения в последних прошивках не значительные.
Да и чтобы перепрошить, нужен специальный шнур. Так, что по-моему это того не стоит.
 

Sparco

WOT Gamer
На сколько я знаю изменения в последних прошивках не значительные.
Да и чтобы перепрошить, нужен специальный шнур. Так, что по-моему это того не стоит.
Согласен с тобою, сам перепрошил свой телефон прошивкой 03.88. Изменений мало но все же заметны. Тем неменее просто так перепрошивать не стоит, трата денег!
 

Sparco

WOT Gamer
Возник один вопрос. Есть телефон. Была старая прошивка. Поставили новую... Но проблема из за которой его перепрошивали не исчезла, а именно самопроизвольная перезагрузка (мягкая). Такой же эфект, как если набрать *#7220#. Думали исправит проблему перепрошивка, тем неменее очень редко, но телефон перегружается :( происходит это при просмотре картинок чаще всего. Помогите как. Дайте совет то:icon_neut
 

Vetal

Программер
Возможно ты просматривал картинки слишком большого разрешения или какого-то нестандартного формата.

У меня самого телефон пару раз подвисал, правда, при просмотре видео. По-моему из-за слишком большого битрейда. Но я не особо переживаю по этому поводу. Небольшие глюки и недоработки есть у любой техники.
 

FORTUNA

New Member
Такая проблема: при первом подключении через USB пишет, что не удалось найти дрова для этого оборудования (и на диске с кабелем тоже)? Nokia PC Suite телефона не видит. Что делать?
 

Vetal

Программер
У меня USB кабеля нет, по этому точно не могу сказать.

На сколько я зная телефон при подключении USB кабеля должен автоматически распознаваться операционной системой как флеш накопитель без установки дополнительных драйверов. Тоесть, как минимум, должен появиться новый диск на котором будут файлы MMC карточки. С этим диском можна работать напрямую черз TotalCommander или проводник.
Возможно для этого нужно применить какие-то насторойки в телефоне:
Меню -> Настройки -> Подключение устройств -> Кабель USB
Не могу точно сказать, так как без подключенного кабеля они не активны.

На счёт установки драйверов:
Скорее всего на диске должен быть установщик типа SetupUSB.exe или что-то вроде того.
Или, например, должна быть папка Driver/USB driver/ в которой будет файл типа USB.inf
При установке драйверов нужно выбрать не автоматический поиск на диске, а указать путь на этот файл.

В общем, надо внимательно изучить диск с драйверами.
Поискать на нём текстовыйе файлы с инструкциями.
Попробовать запускаемые файлы типа SetupUSB.exe
Поискать файлы с драйверами. Они обычно имеют разширение inf. На них можна нажимать правой кнопкой мышки и выбирать пункт "Установить".

Пробуй.
 

Snitch

New Member
Такая проблема: при первом подключении через USB пишет, что не удалось найти дрова для этого оборудования (и на диске с кабелем тоже)? Nokia PC Suite телефона не видит. Что делать?
А какой диск? тот что в комплект телефона входит (специалный для Nokia 6230i, или тот что с кабелем шёл (СА-53)? у меня например есть два диска
На сколько я зная телефон при подключении USB кабеля должен автоматически распознаваться операционной системой как флеш накопитель без установки дополнительных драйверов. Тоесть, как минимум, должен появиться новый диск на котором будут файлы MMC карточки. С этим диском можна работать напрямую черз TotalCommander или проводник.
Возможно для этого нужно применить какие-то насторойки в телефоне:
Меню -> Настройки -> Подключение устройств -> Кабель USB
Не могу точно сказать, так как без подключенного кабеля они не активны.
Да, при потключении кабеля на телефоне каждый раз пишеться: "Использовать телефон как устройство хранения?" Если нажать принять, то MMC воспринимается как флеш накопитель и в XP без никаких драйверов добавляется новый съёмный диск, в котором есть только MMC. А если нажать отклонить, то доступ к телефону осуществляется через драйверы и любые программы
 
Зверху