Рыбалка!!!

Diver

Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Gestapo сказав(ла):
Подводную охоту на малых и средних реках нужно запретить ваще. Раз 10 за лето видел подводников на Псле после их проплыва рыбу не возможно поймать дня 2 на тех метсах. Видел скока один набил так там не тока на ужин а и на базар хватило б.
Расказал бы ты это 5 лет назад поверил бы а сейчас если невидиш что под водой то не расказывай.рыбы на псле мало да и видемость скаждым годом всё меньше, а рыбаков посчитай сколько седит на квадратном метре и как ты думаешь кто больше рыбы поймает.
 

Gestapo

New Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Говорю что видел. У чела было штук 6 голавлей от 1,5 до 2,5 кг + 4 щуки 1 - 3 кг. Причем я как раз шел с нахлыстом вверх по течению и какая после этого может быть рыбалка? хз мжет он как раз последнюю рыбу и выбил всю но факт остоятся фактом что вся братия сухопутных рыбаков (не браконьеров) некогда стока не поймает(разве что по количеству хвостов :)) сколько все подводные охотники, которых с каждым годом все больше...
Я понимаю, что подводная охота как и рыбалка имеет шанс на существование, но если каждый купит се ружье маску ласты и полезет в вводу (я говорю про небольшие реки), то рыбы не будет вообще. А тогда и вам и нам останется только смотреть на красивую природу.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ответ: РЫБАЛКА!!!

:bud: :burr: Да с гестапо трудно несогласится .он прав .рыбаки столько неловят как подводные охотники.Сам нырял(люблю с маской поплавать) и видел нашто способно оружие(мне показывали на суше таже пуля-убойность скорость).А насчет видимости -купи новую маску(а лучше ненадо ато я новый спининг купил хотса половить).загрязнёность воды напрямую зависит от деятельности людей(очень редко от природных условий).Вобщем даем право выбора рыбам!!!-пусть сами решают клевать им на крючок или на стрелу.!
 

Gestapo

New Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

:)
Просто у рыбы есть шанс не клюнуть, а от стрелы врядли уплывешь.
 

Diver

Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Я вижу из вас подводные охотники некудышные вы незнаете много нюансов особенно на сегодняшний день. Ктото недавно говорил что поймал сомов в Рыжовке, я и другие очень хорошие охотники за последнее время там их не видели. А если и настреляли как написали на Псле мелочовки так это не стоко чтоб на рынок хватило. Разберём подробней голавль на спининг не ловится на блесну точьно ,остальная белая рыба точьно на это не поведётся.Щука в наше время очень осторожная потому что много лодок с рыбаками. Судак может и ловится на спининг но там где я его видел рыбаки его не разу не поймали незнаю почему.Окуня навалом и так. Так подумайте если вы со спинингом много вы наловите И не надо упрекать охотников что много ловят вам эту рыбу всё равно не поймать на спининг. Потомучто она не ловится.
А если каждому дать поружью то половина утонен или перестреляет себя. Если нечего не знаете о подводной охоте то лучьше не наговаривать на неё.
 

Diver

Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

А ещё я много раз выезжал с рыбаками и много раз они больше ловили на спининг чем мы настреляли. А про видимость на реках я побольше некоторых знаю и маски у меня три все професиональные снаряжением не жалуюсь, хотьбы не писали ерунды а то смешно дослёз.
 

Gestapo

New Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Читай выше я написал: " Причем я как раз шел с нахлыстом вверх по течению ".
И по поводу голавля и его ловлю на спининг ты очень ошибаешся ловится и еще как. Но мне он больше интересен с точки зрения нахлыста.
Согласен, что и вы часто остаетесь без улова но факт тот что после проплыва вся рыба шугается на пару дней. уточню в условиях речки Псел выше г.Сумы.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ответ: РЫБАЛКА!!!

УУУ. тихо. пр. разозлили .спокуха.Мы здесь выражаем своё мнение а ты уже мечишся.Понимаеш проплываю 20 спинингистов могу поймать а подводника нихера!Охоту я твою уважаю нопойми и меня! сам нырял и знаю какой это отдых и спорт но хапужничество надо исключать на корню-СПИНИНГ ЭТО ИСКЛЮЧАЕТ. а когда подводник забевает полную машину рыбой и раками а ещё хвастаются что зароботали на этом машину- это браконьерство. рыбалка для отдыха. рыба попотребности! Я НАДЕЮСЬ ТЫ МЕНЯ ПОНЯЛ! необежайся я твое хоби уважаю и гдето завидую.но ты понимаеш чем меньше конкуренция тем больше возможность поймать хороший экземпляр! :argue: :hah:
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ответ: РЫБАЛКА!!!

да нахлыст это выше на уровень чем спининг раскажи про снасть на что ловиш
 

Gestapo

New Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Снасть почти самая дешовая но наманая Balzer’овский комплект удилище(углепластик) 5/6 2,40м + шнур F-DT6(белый) + катушка 5 класа. Ловлю на искуственны мушки, которые понятное дело вяжу сам на специальных крючках(восновном для плав.мух и
эмеджеры) и обычных(для нимф, стримеров и мокрых мух) 8-20 номеров(межд.кл.).
 
Зверху