Рыбалка!!!

Konstantin

New Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Я ловлю головками 15-17 гр.Это почти 20. Я думаю разницы большой нет.Главное -правильная проводка.Там к блесне дается маленький буклетик,где описаны виды проводок.Ну и литературку почитывай,ту что я скидывал.Блесна очень поправочная.
 

Maybe

Он самый
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Я между прочим окуня поймал на обычную равномерную медленную проводку без всяких понтов ;)
 

Konstantin

New Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Щука тоже часто хватает на равномерную проводку.Я не говорю ,что Мастер ловит всегда и везде.Бывает,что силикон лучше работает.Но также бывает,что после неуверенного тычка на силикон ставиш Мастер,и тут-же следует четкая поклевка.А бывает,что вообще ниначто поклевок нету,а на вертуху есть,или на силикон берут шнурки,а на вертуху уже товарный щупак.Все зависит от настроения рыбы,которое предсказать очень трудно.
 

Maybe

Он самый
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Никто седня не был в Низах выше ГЭС?
 

Konstantin

New Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Был вчера на Десне в Лесконогах.Погода-ужас.С утра мелкий дождичек,а потом задул ветрюган,и похолодало.На русле нельзя стоять было-вода через борт хлюпала,так я залез в затон,спрятался за деревьями,и так почти целый день простоял.Было много поклевок мелкого судачка,поймал 4 штучки ,от150 до 300 гр.Щука почти не брала,поклевки никакие.Еле-еле вымучил 5 хвостов.2 по 2кг,одна 1,8 и одна 1,5.Взял еще шнурок на 400гр-выпустил.И было еще пару щучьих тычков.У остальных-аналогично.А наделю назад дубасили судака на русле-по мешку.Даже место показали.Там целый день две казанки простояли.Наш один парень поплыл,пробовал побросать-говорит 35 гр. головкой дна не ловлю.А у тех головки по 50 гр.Но вчера ини тоже слабо поймали-говорят сиьно погоду крутануло.А с 7-го ноября-закрытие навигации, и запрет на ловлю на зимовальных ямах.Так что по Десне сезон закрыли.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Konstantin сказав(ла):
Я ловлю головками 15-17 гр.Это почти 20. Я думаю разницы большой нет.Главное -правильная проводка.Там к блесне дается маленький буклетик,где описаны виды проводок.Ну и литературку почитывай,ту что я скидывал.Блесна очень поправочная.
чтото мы друг друга непоняли ! я про резину - виброхвосты! а текст что ты збрасывал скачало но без фото и одна страничка проводка описана и цвет но не фото не условия не четтежей - хоть что нить ! про выходные молчу в суботу псел отсос и в воскресенье сейм 2 поймал 2 сошло и 2 удара и все размеры как сказал тут один шнурковые
 

Konstantin

New Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

iva сказав(ла):
чтото мы друг друга непоняли ! я про резину - виброхвосты! а текст что ты збрасывал скачало но без фото и одна страничка проводка описана и цвет но не фото не условия не четтежей - хоть что нить ! про выходные молчу в суботу псел отсос и в воскресенье сейм 2 поймал 2 сошло и 2 удара и все размеры как сказал тут один шнурковые
Вообще-то мы про "Мастер" с Maybe говорили,а это самая что-нинаесть вертуха.Резиной тоже ловлю головками от12 до 17гр на стоячей воде, и более крупными на струе.Правда у меня шнур 0,15.У дружбана 0,18 так он говорит меньше 17гр уже трудновато.А на леску ,я думаю еще трудней будет.Сильно парусит.
 

Maybe

Он самый
Ответ: РЫБАЛКА!!!

У меня леска 0,3. Удобно ловить 20 и 22 гр. Если меньше действительно парусит.
Хотя я ловлю и 7 и 10 граммовыми головками, нормально. 100 м конечно не заброшу,но 50 спокойно, а иногда, сами знаете, и 10 хватает.
 

Diver

Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Konstantin сказав(ла):
Был вчера на Десне в Лесконогах.Погода-ужас.С утра мелкий дождичек,а потом задул ветрюган,и похолодало.На русле нельзя стоять было-вода через борт хлюпала,так я залез в затон,спрятался за деревьями,и так почти целый день простоял.Было много поклевок мелкого судачка,поймал 4 штучки ,от150 до 300 гр.Щука почти не брала,поклевки никакие.Еле-еле вымучил 5 хвостов.2 по 2кг,одна 1,8 и одна 1,5.Взял еще шнурок на 400гр-выпустил.И было еще пару щучьих тычков.У остальных-аналогично.А наделю назад дубасили судака на русле-по мешку.Даже место показали.Там целый день две казанки простояли.Наш один парень поплыл,пробовал побросать-говорит 35 гр. головкой дна не ловлю.А у тех головки по 50 гр.Но вчера ини тоже слабо поймали-говорят сиьно погоду крутануло.А с 7-го ноября-закрытие навигации, и запрет на ловлю на зимовальных ямах.Так что по Десне сезон закрыли.
А видимость неможешь сказать какая?
 

Konstantin

New Member
Ответ: РЫБАЛКА!!!

Вода прозрачная,но какая-то коричневатая.Но это сверху.Виброхвост водно где-то на 70 см. Что внизу-незнаю.
 
Зверху