Измена....Зачем?

Воможна ли свободная любовь.Свободные отношения.


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    293

Пушистая

*Take it easy*
Предатели предают прежде всего себя самих. Плутарх

Прежде чем рассматривать тему измены, следует рассмотреть что такой ревность, нужно учитывать тот факт, что для лиц разного пола термин "Ревность" понимаются по разному, так например, Мужчины больше всего ревнуют, когда их партнерша занимается сексом с кем -либо еще. Женщины испытывают наибольшую ревность, когда их партнер эмоционально привязывается к другой. Ревность - это потеря власти. Практически каждый стремится управлять хоть какой то малостью. Но за все в жизни надо платить. Так и за ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять. Ревность сродни трусости: это есть не высокое чувство доказывающее наличие любви, а постоянная неуваренность в собственных силах и боязнь не справиться с "управляемым объектом". Некоторые пытаются застраховаться от чувства ревности, выбирая себе в супруги человека изначально забитого, безответного, никому не нужного. Мол, пусть такой, зато не уведут, но и не надо будет бояться... Но и при таком расскладе избавление от ревности не происходит, потому что это чувство ощущения собственной слабости. И чем сильнее чувство собственной неполноценности, тем сильнее и возможнее чувство ревности. Затем из чувства ревности может вытечь Измена.Наиболее частые причины по которым изменяют Мужчины:
Изменва это лишь интрижка, которая лишь подтверждает в их глазах собственную мужественность;
Это один из способов самоутвердится (например, если мужчине не везет в карьере, бросила девушка, не может купить крутую машину, тогда он пытается доказать самому себе что в постели он лев и тигр, каких поискать, ни одна женщина не может ему отказать);
Виноват пример поведения родителей, которое мальчики видят в их семьях (например неправильная установка родителей, что верность не самая главная ценность для мужчины в жизни);
От части в измене мужчин виноваты женщины, для которых обручальное кольцо на пальце у мужчины не является табу для флират;
И в конце концов виноваты сами жены, которые не уделяют мужеу должного сексуального внимания.
Наиболее частые причины по которым изменяют женщины:
Чем раньше девушка выходит замуж, тем больше шансов, что чувство приведенное в загс (любовь), постепенно начнет угасать;
Женщина будет готова к измене если ее брак не ладится, при этом она не ищет связи на стороне, как это принято думать, а лишь заполняет недостающий психологический пробел;
Желание проверить себя и доказать самой себе, что она еще на многое способна. Особенно это происходит в более старшем возрасте, в этом случае, как правило ее любовник будет значительно моложе мужа;
иногда женщина решается завести любовника, что бы отомстить мужу изменнику;
По статистике для большинства женщин измена - это лишь шаг отчаяния, и не более того, если у нее все в порядке в семье и все ладится с парнем - она не пойдет на сторону.

И вообще, мысль, о том что: "надоело", "Пропал азарт", "Запилила", "Я устала от него", "Она меня не любит".... и масса всяких подобных высказываний - это лишь проблемы которые мы сами для себя создаем. Хочу сказать как молодым парам, так и парам со стажем - "Если вам наскучил ваш любимый человек, следует менять не самого партнера, а ситуацию", и все у всех будет классно!!!!!! :))
 

Пушистая

*Take it easy*
могу с увереностью сказать что эта тема никак не относится к психологии(как и многие другие)
Как раз таки ты не прав, тему измены психология и рассматривает, ну возможно социология еще. А какая же наука может рассматривать эту тему?? например?:?
 

Nюto4ka

New Member
эх, измена это грязно, подло. Как говорил мне один человек он изменяет из-за того что его отношение с девушкой ему надоели, ему хочется разнообразия. Поэтому в измене одного безусловно виноваты двое, как тот кто изменил, так и тот кому изменили. Но как бы мы не хотели измена была, есть и будет, особенно со стороны нашего сильного пола (не в обиду, но это так). А прощать изменУ может не каждый, но если любишь человека простишь
 

Angel_of_Sun

New Member
Изменять зачем?Это подло по отношению у другому человеку.Часто изменяют и для "разнообразия", или потому что тебя что то не устраивает в человеке.Ну зачем же тогда встречатся с человеком если ты ему изменяешь?
 

Trubasik

Member
Изменять зачем?Это подло по отношению у другому человеку.Часто изменяют и для "разнообразия", или потому что тебя что то не устраивает в человеке.Ну зачем же тогда встречатся с человеком если ты ему изменяешь?
Скажу тебе как парень, что парни просто так к другой не пойдут. просто иногда надо с парнем или с девушкой говорить, что неустраивает. Любую пробелму можно решить. Главное только захотеть;)
 

filon

New Member
Скажу тебе как парень, что парни просто так к другой не пойдут. просто иногда надо с парнем или с девушкой говорить, что неустраивает. Любую пробелму можно решить. Главное только захотеть;)
И я тебе скажу как парень, не нужно за всех расписыватся, вот я могу к другой пойти хотя бы просто потому, что она мне понравилась.....но всеравно возвращаюсь на прежнее место.

В измене нечего харошего не вижу, но всеравно разнообразия какого-то хочется, и совсем не обязательно что меня в моей девушки что-то не устраивает.
 

Vsedofeni

Member
Я вижу это так:
Большинство парней изменяют потому что, они не нагулялись, но пытаясь чтото построить с одним человеком, они бегут к другому не разкрыв внутренний мир первого и так они бегаю от , одной к другой, третей...
В некотором плане им это даже интерестно, ведь можно разказывать какой я крутой и у меня было много девушек. Ему начинают завидовать сверсники, есть чем похвастатса.
НО это все подростки !

Есть те парни которых не устраиает обшение,поведение,привычки,поступки,отношение девушки к парню,конкуренция, СЕКС партнер.

Есть Парни Видущие есть ведомые.
Некоторым нравитса чтобы девушка была Главой в их отношении а получаетса на оборот . Вот он и ишет утеху в других.
Ведушм нужна девачка совсем противоположная , а есле поподаетса Такая-же как и он то появляетса конфликт и он ищет утеху в другой))

У некоторых "Спортивный интерес" - Бред как по мне

но мне кажетса что, Люди просто не любят друг друга, веть какой любящий человек, зделает что-то плохое, своей второй половинке?

Когда человек познает что такое любовь он не пайдет на измену . Веть измена второй половинте это прежде всеао измена себе , неопределённость и просто глупасть.

п.с. Есле что-то выше указонное было гдето тут упомянуто, прошу не винить я не читал коменты а просто высказал своё мнение .
 

Trubasik

Member
И я тебе скажу как парень, не нужно за всех расписыватся, вот я могу к другой пойти хотя бы просто потому, что она мне понравилась.....но всеравно возвращаюсь на прежнее место.

В измене нечего харошего не вижу, но всеравно разнообразия какого-то хочется, и совсем не обязательно что меня в моей девушки что-то не устраивает.
ну вот ты сам сказал что для разнообразия. значит девушка не даёт тебе того разнообразие, которого хотелось бы. конечно невозможно при помощи одного человека, грубо говоря "удовлетворить" все свои потребности. иногда чегото нехватает. но как ыт сказал главное возвращаться на прежнее место.
 

‡Angelenok‡

New Member
Каждый знает что измена это подлость... но всеравно изменяют.... хотя если постараться можно прожить без измен в любви и согласии до самой смерти))
главное желание и цель в жизни ;)
 

BERMUDA

<b><font color=magenta>GODDESS</b>
Ничего не бывает вечного, и симпатии, и любви в том числе!
Например, в длительных отношениях начинает не хватать разнообразия, поэтому позволяешь себе сперва общение с кем-то "свежим" и интересным, встречи, разговоры, потом это переростает во флирт, прикосновения и ты даже не задумываешься о последствиях, ты полностью вовлечен в это - новое, как результат - секс, измена, и только потом начинаешь осознавать то, что с тобой произошло, но как правило уже поздно...
 
Зверху