Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Наверно стоит обновить мои посты по расширениям. Появилась мысль давать не прямые ссылки на скачивание расширения с ФТП, а давать линки на страницы расширений где можно скачать всегда последнюю версию. Не думаю что возникнут проблемы скачивания так как размер большинства расширений не превышает 1 мегабайта. Таким образом решится проблема несовместимости устаревших расширений с новыми версиями огнелиса....

Кроме того осталось много расширений о которых я так и не рассказал....

Продолжать? :)
 

quant

yeah
Mouse Gestures

очень рад что тема ожила !!
на выходных обязуюсь существенно пополнить тему проверенными дополнениями с моими комментариями
и поменять линки предыдущих выложеных плагинов - Lion3D совершенно прав
[highlight]С ЭТИХ ПОР ССЫЛКИ В ЭТОЙ ТЕМЕ БУДУТ УХОДИТЬ В ИНТЕРНЕТ[/highlight]
помните это чтобы небыло возмущений !
я там обещал мега плагин :) - получите
-----
на мой взгляд самый интересный плагин в Firefox это...
Mouse Gestures
итак что же умеет эта мыша
You must be registered for see images

это дополнение позволяет вам управлять огнелисом "жестами" которые вы будете выводить на мониторе мышкой
к примеру я создам жест на ссылку
создаём закладку, сохраняем её потом открываем её свойства
по середине видим Edit Gesture - создадим жест, жест есть последовательностью быстрых движений мыши с зажатой правой клавишей по окну огнелиса, двигатся можно в одну из 8 сторон - вверх, вниз, вправо влево и по диагоналям - каждому направлению соответствует своя буква, но можно над этим не парится и нарисовать жест в специальном окне, пргограмма сама сгенерирует его запись

Длинна каждого движения не существенна! важно только направление
итак я для google.com.ua решил зделать жест в виде крупной буквы G - мой жест запишется в направлениях: влево, вниз, вправо, вверх, врево, вриз - LDRULD
отлично теперь я завершаю настройки - выставляю при начертании жеста открыть ссылку в новой закладке и готово

You must be registered for see images

в насройках у меня выставленно что при начертании след выделяется розовым шрифтом - пробую (в нижнем левом углу дублируется мой жест символами и сразу выводится близкий вариант сохранённого жеста)

великолепно ! под жестом можно сохранить не только ссылку - можно даже java script - достаточно пошарится в настройках
также прикольно перелистывать вкладки - для этого необходимо зажать среднюю клавишу мышки - теперь нажимая на левую клавишу вы перемещаетесь на вкладку которая в списке левее текущей и аналогично для правой клавиши
половина списка стандартных жестов, который я называю "камасутрой" :D , для общего представления вот здесь
You must be registered for see images attach


 

Вкладення

Останнє редагування:

quant

yeah
Tab Catalog

Tab Catalog поможет отобразить все ваши вкладки в уменьшеном размере для быстрого перехода на необходимую вам страницу
(34 kb)
 

Вкладення

  • 93.1 КБ Перегляди: 177
Останнє редагування:

quant

yeah
Next Please

Next Please - расширние которое добавит для вас 4 кнопки которые по своим значениям очень напоминают оперовские полный назад, назад, вперёд, полный вперёд
You must be registered for see images

к примеру вы находитесь на третьей странице solar.vip при нажатии на кнопку Next, Please вы переместитесь на четвёртую а при нажатии на First, Please вы окажетесь на первой
(37 kb)
 

Вкладення

Останнє редагування:

quant

yeah
Firebug

создатели Firebug задались целью разложить сайт по косточкам для нахождения и устранения багов

(291 kb)
 
Останнє редагування:

quant

yeah
Web Developer

Web Developer предназначен для тех же целей что и Firebug, он добавит в огнелис панельку с множеством инструментов
(173 kb)
 

Вкладення

Останнє редагування:

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Нету ли такого расширения, с помощью которого можно бы было по одному клику мыши включать/отключать изображения? Как в опере.
Управление загрузкой графики, настройка работы графического кеша, фильтрация изображений, управление flash-элементами.
p.s.: возможно не совсем понял суть вопроса))

ImgLikeOpera 0.6.12
Выложите кто-нибуть это самое ImgLikeOpera
В хелпе написано:
Автоматически загружать изображения

По умолчанию, Firefox отображает изображения на веб-страницах. Снимите флажок с этой опции, чтобы отключить загрузку изображений на веб-страницах.
Далеко лазить... Я и на "Оперу" из-за этой кнопочки перешел...
И за одно - анимацию отключить ;)
 

quant

yeah
Html Validator

Html Validator из той же серии - подметит ошибки в странице и предложит как их решить и предупредит о неточностях в http коде
например вот что я заметил на странице cледите за строками...
<a href="showthread.php?goto=newpost&amp;t=6368" title="Перейти до першого непрочитаного допису у темі "Серия А - для поклонников Итальянского футбола"">
(about)
 
Останнє редагування:

quant

yeah
Відповідь: Re: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Выложите кто-нибуть это самое ImgLikeOpera
на 13 постов выше
И за одно - анимацию отключить ;)
если анимация gif то ImgLikeOpera с ней справится, а если flash то на помощь прийдёт
-=_=- допустил (-ла) ошибку ImgLikeOpera никогда не блокировал flash
 
Останнє редагування:
Зверху