Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
You must be registered for see images

Собственно хотел создать тему об этом браузере где подробно можно будет обсудить все достоинства и недостатки, баги и фичи, возможность расширения функциональных возможностей с помошью экстеншнов и плагинов....итд итп. Возможно кому то будет полезно узнать что умеет огнелис и как решить ту или иную связанную с ним проблему.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Начну пожалуй со своей ложки дёгтя :) в бочку мёда. У меня возникло 2 вещи которые бы очень хотелось решить:

1. Огнелис отказывается заходить на сайты вебсервер которых настроен не на стандартный 80 порт. При этом выдаёт табличку с предупрждением о блокировании входа на возможно опасный ресурс. Преславутая система безопасности мозилла в действии :) Как решить ???

2. При клике на уменьшенном изображении (миниатюре) полная картинка открывается но при этом мозилла масштабирует окно под размер картинки. Это происходит даже если окно развёрнуто на весь рабочий стол :(. Это только у меня такое нещастье или у всех? И как решить если кто знает?
 
Останнє редагування:
О

он_самый

Guest
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Мне в мозилле не нравится то что не так всё красиво как у опера.. даже тот ФТП:)
Ну не в том суть..пережеву...

Хочу решить свои проблемки, а именно:

- не показывает в ссылке иконку сайта как в опере;
- менеджер паролей слабоват!;
- прописывал страницы в сокиес с исключением чтоб решить проблему с паролем, НО к примеру у меня 2 форума и оно распознает как 1 ресурс все страницы...:(
- а, ещё заметил что когда загружается страничка с форумом етс+, и вроде как уже загрузилась она, но выплывает ППое подкл..хм....Зачем ей это... ведь внутресетевое...
И тка каждый раз.. когда жму на страницы, правку и тп...ППЦ

А ещё хотелось узнать больше о дополнительных утилитах...


P.S>Lon3D, у меня с миниатюрами так же..даже картинка не в центре как у оперы, а слева. Но па мне это даже лучше...
 
Останнє редагування модератором:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Ладно поплакались в жилетку форума своими багами и хватит :)
Теперь о приятном - о расширениях (extensions). Это просто мана небесная. Попробую постепенно рассказать о тех которые юзаю постоянно сам.

После того как было решено полностью переходить с Maxthon на другой более стабильный браузер для меня было очень важно восстановить тот функционал который я полюбил в Maxthon хотябы частично.

Так как Maxthon базировался на движке IE он умел сохранять веб-страницы в так называемые файлы веб-архивов когда страница сохраняется на диск не как html файл и папка с картинками (как например в опере), а одним файлом с расширением .mht (картинки при этом "вшиваются" в тело файла архива) Для меня это была крайне удобная функция по сохранению интересной иллюстрированой информации и страниц.

Такую же возможность предоставляет расширение (официально пока не совместим с Firefox 2.0.0.x, однако установка возможна при отключении проверки совместимости)

После его установки в типах сохранения страницы будут доступны ещё несколько - ранее упоминавшийся .mht и собственный ахивный формат страниц .maf

You must be registered for see images


Плагин может сохранять открытые страницы даже если браузер находится в автономном режиме или интернет уже отключен. В этом случае информация берётся из кеша.

Нужно добавить что потом эти .mht будут открываться на любой машине где установлен хотябы эксплорер. С фарматом .maf как вы понимаете труднее...
 

Вкладення

  • 74.9 КБ Перегляди: 709
Останнє редагування:
О

он_самый

Guest
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Да.... постоянно, когда нужно было сохранить страницу загружал ИЕ..
СПАСИБО!
 

Ленивец

Active Member
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Lion3D сказав(ла):
2. При клике на уменьшенном изображении (миниатюре) полная картинка открывается но при этом мозилла масштабирует окно под размер картинки. Это происходит даже если окно развёрнуто на весь рабочий стол :(. Это только у меня такое нещастье или у всех? И как решить если кто знает?
Инструменты - Настройки - Дополнительно - Уменьшать размеры больших изображений до размеров окна
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Да эту настройку я видел и она как раз работает! в интернете с большими картинками уменьщая их с возможностью увеличения курсором лупы и появлением скролинга. Проблема несколько в другом - браузер непонятно по каким причинам снимает фиксацию разворота на весь рабочий стол и становится плавающим окном а в случае картинки которая не превышает рабочей области выделенной под станицу уменьщает окно приложения до реальных размеров картинки - это напрягает.
 
О

он_самый

Guest
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Ох ребята.... опера для меня умерла:)))
Ствьте Firefox такие темки наставил дополнительные что позавидует люьой браузер!


Ставьте этот браузер... ставьте фишки и просто нет слов:)
 

Вкладення

Останнє редагування модератором:
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Читал в инете:

Проверка браузера Firefox при помощи анализатора Klocwork K7 показала, что в программном коде этого продукта содержатся 655 багов и 71 потенциальная уязвимость.
Большинство дефектов Firefox версии 1.5.0.6 связаны с нулевыми указателями (446 ошибок). На втором месте стоят проблемы неправильного управления памятью - около 140 ошибок. Кроме того, анализ кода Firefox показал, что в нём содержатся примерно 70 дефектов, имеющих отношение к неинициализированным переменным.

Информация о выявленных багах и потенциальных уязвимостях уже направлена разработчикам сообщества Mozilla.org. По всей видимости, большинство ошибок не являются критическими, тем не менее, их наличие в коде браузера негативно отражается на безопасности программного продукта.

Примечательно, что в прошлом месяце разработчикам Firefox пришлось перенести дату выпуска второй версии браузера из-за большого количества обнаруженных в нём ошибок. Изначально планировалось, что Firefox 2.0 увидит свет в августе. Однако потом стало ясно, что закончить работы в намеченные сроки программисты Mozilla.org не смогут. В результате теперь в качестве даты анонса финальной версии Firefox 2.0 называется 24 октября. Впрочем, желающие уже сейчас могут загрузить вторую бета-версию Firefox 2.0. На сайте разработчиков доступны локализованные варианты (в том числе русскоязычные) программного продукта для операционных систем Microsoft Windows, Apple Mac OS и Linux.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

я думаю ровно такой же текст об ошибках в коде можно написать о любом браузере с разницой в цифрах. Баги были и будут так как код пишет человек - а он имеет свойство ошибаться.

Информацию о задержке второй версии браузера тоже читал. Однако это лишний раз подтверждает что они не хотят потерять заслуженный авторитет и выпустить хоть и в срок но сырой продукт.

Кроме того буквально неделю назад никто иной как МАЙКРОСОФТ! открыто заявил об протягивании руки помощи опенсоурс разработчикам мозиллы для обеспечения максимальной совместимости браузера с Виста. Как ни странно это факт даже не смотря на то что майкрософт более чем активно продвигает свой IE7. Этим жестом они хотят показать что поддерживают програмное обеспечение с открытым кодом. Мозилла предложение о сотрудничестве приняла :)
 
Останнє редагування:
Зверху