Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Расскажу ещё о двух расширениях которые сильно пригодятся при работе с самими же расширениями - тавтология но факт :)

1. добавляет возможность удобной локальной установки,. настройки и управления темами, расширениями. Если кто знаком с файрфокс знает что расширения и темы можно установить прямо с сайта мозиллы. А вот если файлы тем и расширений закачать на компьютер, то их установка не очень удобна. В случае расширений необходимо принудительно натравливать огнелиса на открытие файлов расширения а с темами ещё хуже их нужно знать куда распаковать в глубоких недрах папок виндовс и только потом они появятся в списке установленных тем. Этот екстеншн весь этот трабл исправляет предоставляя отличные менеджеры через которые можно устанавливать с локального диска, удалялть и настраивать расширения и темы. Так же кнопки менеджеров можно вынести на панель кнопок.
You must be registered for see images


You must be registered for see images

2. - от тех же разработчиков что и предидущий делает всего навсего одну единственную вещь - удаляет назойливый временной интервал задержки установки расширений.
 

Вкладення

Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Расширение - добавляет очень полезную для меня функцию. При наведении курсором мыши на картинку всплывает всем известная по IE небольшая панелька с кнопками сохранения, распечатки и просмотра свойств данной картинки. IMHO намного более удобный вариант чем контекстное меню.

You must be registered for see images
 

Вкладення

Останнє редагування:
О

он_самый

Guest
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Спасибо:)
жду обновлений ветки...

Lion3D, выложу пожалуйста тему Noia
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Расширение - будет довольно полезным для разработчиков веб станиц. После его установки в правом нижнем углу окна браузера появится кнопочка которой можно переключить открытую страницу из режима разметки встроенным движком огнелиса в режим разметки ИНТЕРНЕТ ЭКСПЛОРЕРА! Таким образом можно легко находить ошибки в коде обусловленные различиями браузеров. Заметьте что станица может отображатся как в этой же вкладке так и в новой но всё это не выходя из браузера и не загружая другой. Кроме того настройки расширения позволяют добавить список сайтов которые будут автоматически! открываться движдком IE (например по умолчанию в этом списке находится сайт майкрософт...:)...или те с которыми неправильно работает огнелис )

You must be registered for see images

Кстати как раз с помощью этого расширения можно решить мою первую проблему добив сайт в список открываемых с помошью IE ....хоть и не в корне но должно работать :)
1. Огнелис отказывается заходить на сайты вебсервер которых настроен не на стандартный 80 порт. При этом выдаёт табличку с предупрждением о блокировании входа на возможно опасный ресурс. Преславутая система безопасности мозилла в действии :) Как решить ???
 

Вкладення

Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

You must be registered for see images

Расширение

You must be registered for see images
 

Вкладення

Останнє редагування:

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Трабл. Не могу установить ни одну тему, ни расширение.
Файл *.xpi >> открыть с помощью (скрин 1) >> фирефокс.ехе не добавляеться в список. (скрин 2). И ето не только при открытии именно етих типов файлов, а всех.

Раньше все работало. Переустановка не помогла. Браузер работает нормально. 1,5,0,7.
 

Вкладення

  • 79.1 КБ Перегляди: 345
  • 34.3 КБ Перегляди: 289

-=_=-

wtf?
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

GH0ST сказав(ла):
Трабл. Не могу установить ни одну тему, ни расширение.
Файл *.xpi >> открыть с помощью (скрин 1) >> фирефокс.ехе не добавляеться в список. (скрин 2). И ето не только при открытии именно етих типов файлов, а всех.

Раньше все работало. Переустановка не помогла. Браузер работает нормально. 1,5,0,7.
Я устанавливаю расширения непосредственно через Firefox ... Open File, темы загружая в x:/Documents and settings/user/aplication data/mozilla/firefox/profiles/xxxxx/extensions/... в 1.5.0.7 никаких проблем не наблюдал... а вот таким методом, как ты описал, у меня расширения не устанавливались ни в какой версии ;))
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

GH0ST сказав(ла):
Трабл. Не могу установить ни одну тему, ни расширение.
Файл *.xpi >> открыть с помощью (скрин 1) >> фирефокс.ехе не добавляеться в список. (скрин 2). И ето не только при открытии именно етих типов файлов, а всех.

Раньше все работало. Переустановка не помогла. Браузер работает нормально. 1,5,0,7.
рещается с помошью установки расширения описанного в посте номер 15 этой ветки прямо с сайта расширений файрфокс.
 

Hamster

Well-Known Member
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

Спасибо, заработало. Хотя пост № 15 не очень содержательный.

Нету ли такого расширения, с помощью которого можно бы было по одному клику мыши включать/отключать изображения? Как в опере.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Mozilla FireFox - обсуждение, проблемы, настройки, расширения.

хмм и то правда заглючило меня... я имел ввиду пост номер 13 :)
 
Зверху