расстройство сна

Bi(ookl

New Member
Ответ: расстройство сна

1. Занятся делом, и желательно днем, чтобы ночью кровать на уровне рефлексов вызывала сон.
2. Почитать книгу, у каждого свой жанр для сна, можно что-нибудь полезное.
3. Медитативные дыхательные техники
4. Занять ум чем-нибудь отстраненным, попытаться доказать теорему Ферма, посторить полный ряд Фиббоначи, вспомнить слово в котором 3 буквы "е" подряд.
5. 100 приседаний, если 5 по физ. потготовке, то на одной ноге
6. надуть 30 воздушных шаров
7. Рисовать пирамиды в пропорции "золотого сечения" с последующим моделированием и установкой для гармонизации пространства
8. Осознать что жизнь проходит и так слишком быстро чтобы тратить ее на сон
:)
 
S

somebody

Guest
Ответ: расстройство сна

эх, надо было днем за шариками сходить, всю ночь надувала бы)))
 

Медсестра

*************
Ответ: расстройство сна

творожок сказав(ла):
что делать? заснуть оч трудно, постоянно просыпаюсь.. причем я не сова. кто-то еще таким страдает, кто что посоветует?
з.ы. мама советовала пить валерьянку на ночь как успокоительное, но я не хочу подсаживаться на нее
Валерьянку если пить, как успокоительное, то курсом - 1 месяц, эффект появляется уже через неделю. А если и выпьешь таблеточку на ночь, то эффекта некакого.
Я тоже долго не могу заснуть, по пол ночи сижу или фильм смотрю, или читаю, или музыку слушаю.
 

Pashko

Холодне_скло
Ответ: расстройство сна

ну по аватаре вижу ты професионал в своем деле.
ответь есть ли какоенибудь снотворное которое начинает действовать через пол часа,с минимальным влиянием на сердце?
 
S

somebody

Guest
Ответ: расстройство сна

Медсестра сказав(ла):
Валерьянку если пить, как успокоительное, то курсом - 1 месяц, эффект появляется уже через неделю. А если и выпьешь таблеточку на ночь, то эффекта некакого.
.
я настойку валерианы пью, где-то около 13 капель, правда не всегда, от нее появляется зависимость - нервная становлюсь и дерганая
 

Медсестра

*************
Ответ: расстройство сна

Я конечно не врачь, но применение снотворных мне кажется - это крайняя мера. Лучше какие-то седативные(успокоительные)препараты попробывать. Мне Седавит помагает, успокаиваешся и засыпаешь нормально. Можно попробывать Барбовал, Валокордин, Корвалол.
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: расстройство сна

Все намного проще, заполните время, которое Вы проводите в безделии чем-нибудь полезным или творческим. Лучше занятся решением проблем, чем их созданием.
 

Медсестра

*************
Ответ: расстройство сна

Если я начну решать проблемы, то я уж точно не засну.
 

Bi(ookl

New Member
Ответ: расстройство сна

Медсестра сказав(ла):
Если я начну решать проблемы, то я уж точно не засну.
Поэтому лучше посвятить им бодрствующую часть суток, дабы свалиться в сладкой истоме после продуктивного дня.
Можно планировать следующий день или жизнь, это так скучно, что можно незаметно уснуть.
если спать не хочется, значит есть неизрасходованная энергия. некоторые люди по 3 часа в сутки спят и вполне высыпаются. Но это редкие уникумы, которые себя тренеруют.
 

Apelsin4ik

When I close my eyes...
Ответ: расстройство сна

творожок сказав(ла):
что делать? заснуть оч трудно, постоянно просыпаюсь.. причем я не сова. кто-то еще таким страдает, кто что посоветует?
з.ы. мама советовала пить валерьянку на ночь как успокоительное, но я не хочу подсаживаться на нее
Я сова в самой консервативной форме, но совет от меня - почитать перед сном.Мне помогает. Всем рекомендую.
 
Зверху