Задержание милиции

  • Автор теми Perpetuum_Ferro
  • Дата створення

m0rp4

Забанен
А вы в это время сидите в СИЗО :), и вам менты носят чай с плюшками ;)
 
P

Perpetuum_Ferro

Guest
сказать к кому обращаться или сказать какие действия противозаконные?
для первого случая очень полезно иметь знакомых ;) иначе длинна походов по всем истанциям выростает во много раз, а для второго - почитать законы.
ps название темы жжот, походу автор хотел скзать Задержание милициЕЙ
Да спешил и чуть ошибся:)
 

loyer_1

той самий Otto
Здраствуйте!У меня вопрос.Вот есле меня задержала милиция,имею ли я право на телефонный звонок.Есле да,то скажите какая это статья закона.Или это только в фильмах Американских так можно:D Заранее благодарю за ответы!
Право на телефонный звонок имеет любой задержанный милицией гражданин. За исключением таких случаев, когда вы (к примеру) хотите предупредить своих сообщников о том, что вас "повязала" милиция и чтобы они поскорее "делали ноги". В этом случае вы не имеете не только права на звонок, но и права вообще иметь при себе какой-либо телефон - его милиция у вас полномочна изъять.
Конкретной же статьи, описывающей "право на телефонный звонок" в нашем законодательстве не существует. Но есть другие - более важные - нормы, из которых такое право логически вытекает. Например, ст.59 Конституции Украины, согласно коей, каждый имеет право на юридическую помощь; и ст.63 Конституции, в соответствии с которой подозреваемый (задержанный, доставленный) имеет право на защиту. А каким способом вы будете реализовывать эти свои права, вызывая адвоката - по телефону, телеграммой, электронной почтой - это уже вопрос пятый и непринцыпиальный.
 

Glucker

Здесь был статус
Как форумчане посоветуют поступать если милиция пытается задержать за "появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения" если их "клиент" ведет себя спокойно и адекватно но у него нету свидетелей?
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
посоветую не сопротивляться ибо тогда реально будет хуже
ЗЫ: старайтесь не попадать в лапы ГСО там звери еще те
 

loyer_1

той самий Otto
Как форумчане посоветуют поступать если милиция пытается задержать за "появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения" если их "клиент" ведет себя спокойно и адекватно но у него нету свидетелей?
Какая-то у Вас слишком уж "искусственая" фабула задачи.
Например, не совсем понятно: если (как Вы пишите) "клиент" ведет себя спокойно и адекватно, то как милиция может догадаться, что клиент этот "в состоянии алкогольного опьянения"? Они ж там явно не телепаты.:)
Или Вы имеете в виду ситуацию, когда "клиент" ведет себя спокойно и адекватно, лежа прямо на клумбе или на тротуаре?
Если же "клиент" таки стал случайной жертвой каких-нибудь карьеристов или "любителей подати", то в случае, когда он передвигается самостоятельно и при этом не мешает прохожим "жить", - пусть пишет в составляемом в отношении него протоколе об административном правонарушении (в разделе "пояснения правонарушителя"), что работники милиции ошиблись, приняв его за "пьяного", а на самом деле он не пьян, а мирно шел домой после того, как почувствовал себя плохо после употребленных спиртосодержащих лекарств.
 

YUPI

Подполье
Модератор
Как выглядит удостовирение милиционера???
Как отличить от липы?



ЗЫ: думаю будет полезно всем знать тем кто не попадал...
 
P

Perpetuum_Ferro

Guest
Как выглядит удостовирение милиционера???
Как отличить от липы?



ЗЫ: думаю будет полезно всем знать тем кто не попадал...
Интересный материал.Жалко что в основном о ДПС
 
Зверху