Задержание милиции

  • Автор теми Perpetuum_Ferro
  • Дата створення

Sherhan

Active Member
У меня есть такое предположение,что еслиб эти ножи были действительно холодным оружием ,то их просто так бы не продавали, а требовалиб разрешение на хранения холодного оружия. И холодное оружие определяется не только длиной клинка
Соглашусь с КРИТИКом! Действительно, перечисленные требования к холодному оружию имеют лишь рекомендательные характеристики, поскольку и гвоздь маленький (меньше 90 мм) может быть холодным оружием... А молоток, тогда, как квалифицировать?... по длинне ручки... или молота?
холодным оружием, как орудие совершения преступления или правонарушения, может быть признаться исключительно экспертизой, но никак на глаз...
 
W

White_Power

Guest
Вопрос к милиционерам, участвующим в обсуждении:
можно ли носить с собой перочинный нож, складной, в чехле, размером лезвия 9 см???
Да хоть с размером 50 сантиметров))Лишь бы он был складной.Там бабочка,выкидушка ил ещё какой нибуть.Ну не с тесаком же разгуливать или кухонным))
 

calcio

New Member
В любом случаии 'принять' по беспределу или за бухло если спокойно идеш немогут!
Зы мусора вобще щас наглие стали особенно патрули селюки по 18 лет.. Типа власть хочетца показать... Зы если нету 18лет без родителей принять никак немогут!

Далие зы если побили снимайте побои и всуд на мусора) Или дураком прикинутца в одделении) Головой об стену.... Сразу отпускают в основном....


мальчик,во-первых, в милицию не берут с 18 лет, во-вторых, если ума нету, можешь биться головой об стену(тока не на Первомайке, а то там стены с гипсокартона), все равно не поможет, в-третьих, если нужно тебя ударить, то ударят так, что и побои не сможешь снять(нечего снимать будет...)

Главное при задержании не быть пьяным - это усугубляет сразу ваше положение , в данном случае это отягчающее обстоятельство для вас. Доказывать будет сложнее , особенно если составят акт что в это время вы были в состоянии алкогольного опьянения ...
правильно, человек везеться в наркодиспансер, задувается и все...))

Здраствуйте!У меня вопрос.Вот есле меня задержала милиция,имею ли я право на телефонный звонок.Есле да,то скажите какая это статья закона.Или это только в фильмах Американских так можно:D Заранее благодарю за ответы!
Это на усмотрение того сотрудника милиии, кто тебя задержал

Друже, а ты не пробовал им напомнить 14 ст ЗУ "Про милицию" - там 7 пунктов. На основании какого из них они хотели применить спецсредства?!
И запомни для того, чтоб "пришить" злосное сопротивление работникам милиции одного слова мало, нужны свидетели и т.п.
А грамотно составленая тобой жалоба в прокуратуру - может сильно добавить гемороя патрульным.

А вобще скажу - если не знать своих прав то нефиг и выделываться - ведь они чуствуют когда человек "понтуется", а когда действительно знает свои права!

И еще одно - задержать могут любого для выяснения обстоятельств (личности и т.п) не более чем на 3 часа.
Для вынесения обвинения - 72 часа - после этого времени обязаны либо вынести обвинение (а также оповестить прокурора) либо отпустить.
И еще лиц, находящихся с детьми до 3-х лет не имеют право задерживать за админ нарушения.


на него могли одеть наручники по ст 14 ЗУ "Про міліцію" п.4

сказать к кому обращаться или сказать какие действия противозаконные?
для первого случая очень полезно иметь знакомых ;) иначе длинна походов по всем истанциям выростает во много раз, а для второго - почитать законы.
ps название темы жжот, походу автор хотел скзать Задержание милициЕЙ



смотря какие знакомые...сейчас даже они не помагают...а если человек еще и "общаться не умеет", тоесть "быкует", тогда уже точно не помогут
 
Останнє редагування модератором:

calcio

New Member
Если речь о административном правонарушении (злостном неповиновению ЗАКОННОМУ требованию сотрудника милиции , статтю непомню) То при административном првонарушении составляется АКТ : в котором указывается дата и время , кто составил , на кого , по какой статте УКпАП и суть дела . Так вот этот административный протокол - вы можете оспорить в любом районном городском суде (если требование было незаконным - суд анулирует его , если там что-то не так написанно - вы имеете право его не подписывать (в нём делается отметка) - пускай они тогда доказывают)
ст. 185 КУпАП "Злісна непокора працівнику міліції..." . Так вот, если задержали по этой статье, то на следующий день вы с задержавшим вас сотрудником милиции идете в суд по териториальности и судья дальше сам решает, что с вами делать.
 

calcio

New Member
Какая-то у Вас слишком уж "искусственая" фабула задачи.
Например, не совсем понятно: если (как Вы пишите) "клиент" ведет себя спокойно и адекватно, то как милиция может догадаться, что клиент этот "в состоянии алкогольного опьянения"? Они ж там явно не телепаты.:)
Или Вы имеете в виду ситуацию, когда "клиент" ведет себя спокойно и адекватно, лежа прямо на клумбе или на тротуаре?
Если же "клиент" таки стал случайной жертвой каких-нибудь карьеристов или "любителей подати", то в случае, когда он передвигается самостоятельно и при этом не мешает прохожим "жить", - пусть пишет в составляемом в отношении него протоколе об административном правонарушении (в разделе "пояснения правонарушителя"), что работники милиции ошиблись, приняв его за "пьяного", а на самом деле он не пьян, а мирно шел домой после того, как почувствовал себя плохо после употребленных спиртосодержащих лекарств.


Наивный, да отвезут ППС тебя в нарко, задуют, если там покажет, что ты пьяный, то смысла "идти в отказ" нет!!!
 

loyer_1

той самий Otto
Наивный, да отвезут ППС тебя в нарко, задуют, если там покажет, что ты пьяный, то смысла "идти в отказ" нет!!!
Да ты расслабься, чувак. И когда цитируешь кого-то, ты сначала прочитай и подумай "о чем написано". Рецепт, который тебя так взволновал, я давал не для злостных правонарушителей, а для взрослых законопослушных людей. А предназначался этот рецепт для случаев
когда он передвигается самостоятельно и при этом не мешает прохожим "жить"
от
каких-нибудь карьеристов или "любителей подати"
и от разных недоумков, которые полагают, что голова им дана лишь для того, чтобы носить фуражку.
К тому же, статус "пьяный" - это слишком субъективная характеристика. А КУпАП иногда истолковывается лицами вышеупомянутых категорий так, что можно подумать, будто, выпив рюмку-две водки, уже никто не вправе выходить на улицу. Вот на такие случаи я и давал свой рецепт.
Так что, внимательней надо быть.
 

calcio

New Member
Да ты расслабься, чувак. И когда цитируешь кого-то, ты сначала прочитай и подумай "о чем написано". Рецепт, который тебя так взволновал, я давал не для злостных правонарушителей, а для взрослых законопослушных людей. А предназначался этот рецепт для случаев
от
и от разных недоумков, которые полагают, что голова им дана лишь для того, чтобы носить фуражку.
К тому же, статус "пьяный" - это слишком субъективная характеристика. А КУпАП иногда истолковывается лицами вышеупомянутых категорий так, что можно подумать, будто, выпив рюмку-две водки, уже никто не вправе выходить на улицу. Вот на такие случаи я и давал свой рецепт.
Так что, внимательней надо быть.
да я и не напрягался)))
Иногда эти "взрослые законопослушные" с шатающейся походкой такое выдают, что хоть сразу 185 статью им приписывай
 

loyer_1

той самий Otto
да я и не напрягался)))
Иногда эти "взрослые законопослушные" с шатающейся походкой такое выдают, что хоть сразу 185 статью им приписывай
Если они выдают что-то такое, что тянет на "злостное неповиновение", то они никакие не "законопослушные". Ты опять невнимателен или пытаешься увести изначальную тему куда-то в сторону.
И что это за нелепое выражение "хоть ... им приписывай"? Ты шо "приписками" какими-то занимаешься?
 
Зверху