Nokia 6290

Паwell

Member
Кто поользовался этим телефоном, просьба дать совет, какой он в пользовании (плюсы, минусы) стоит ли его покупать или есть альтернатива? (ввиду отсутствия интернета не могу выложить его характеристику и фото :( )
 

rump

2108.kiev.ua
Общие характеристики Nokia 6290:
Стандарт связи: GSM 850/900/1800/1900, WCDMA 2100
Вес: 115 гр.
Размеры: 94 x 50 x 20.8
Время разговора: до 3,5 часов
Время ожидания: до 264 часов
Антенна: Встроенная
Аккумулятор: BL-5F, 950mAh
Год выпуска: 2006
Мобильный телефон Nokia 6290 был разработан как имиджевый телефон для деловых людей. Телефон, легко помещающийся в карман пиджака, имеет все необходимые функции современного аппарата с расширенной функциональностью. Стереофонические динамики без искажений воспроизводят полифонию или MP3-композиции. Фотокамера позволяет создавать качественные фотоснимки, которые можно самостоятельно распечатать на принтере. Помимо этого, в Nokia 6290 имеется слот для карт памяти microSD, позволяющие хранить большое количество необходимой информации.

Дисплей Nokia 6290:
Тип дисплея: TFT, 16777216 цветов, 320x240 пикселей
Подсветка: +
Дополнительно: Внешний дисплей TFT, 262144 цветов, 128x160 пикселей
Звук Nokia 6290:
Полифония: 64-голосная
Виброзвонок: +
Бесшумный вызов: +
Загрузка мелодий: +
Громкоговорящая связь: +
Управление звонками Nokia 6290:
Голосовой набор: +
Удержание звонка: +
Автодозвон: +
Переадресация звонка: +
Определение номера: +
Клавиатура Nokia 6290:
Подсветка: +
Блокировка: +
T9: +
Интерфейс Nokia 6290:
Голосовое управление: +
Настраиваемые профили: +
Ускоренный набор номера: +
Регулятор громкости: +
Органайзер Nokia 6290:
Часы: +
Будильник: +
Калькулятор: +
Секундомер: +
Таймер: +
Календарь: +
Записная книжка: +
Конвертер валют: +
Диктофон: +
Синхронизация с ПК: SyncML, PC Suite
Безопасность и учет Nokia 6290:
Предупреждения и ограничения: +
Контроль времени разговора: +
Информация о стоимости разговора: +
Запрет вызов: +
Передача данных Nokia 6290:
SMS: +
EMS: +
MMS: до 300 кб
GPRS: Class 32
WAP: 2.0
IrDA: +
Bluetooth: 2.0
Встроенный модем: +
HSCSD: +
Связь с ПК: +
E-Mail: +
Память Nokia 6290:
Память: 50 Мб
Особенности Nokia 6290:
Игры: +
Java приложения: MIDP2.0
FM-приемник: +
MP3 плеер: +
Flash память: microSD
Цифровая камера: 2 мегапиксельная камера(1600x1200), 4х цифровой зум, вспышка
Видео: +
 

SaVa0F

Member
You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images

В DC++: sava0f/mobile/Nokia 6290 обзоры, тесты, видео


Модель Nokia 6290 еще один очень крепкий середнячек, если можно так выразиться. Пользователю должны придтись по вкусу быстрота работы и общая стабильность системы. Да, нету чего-то сверхнового, но зато все что есть, работает как часы. Этот аппарат определенно для людей, ценящих в телефоне стабильность. От одной зарядки (батарея Nokia BL-5F Li-ion 950mA*h) в сетях МТС телефон проработал трое суток активного использования (час игр и прослушивания музыки) и 30 минут разговоров в день. Для современного смартфона показатель, на который многим впору ровняться.


У Nokia 6290 сложно найти недостатки. Это современный смартфон со всеми необходимыми возможностями за исключением разве что Wi-Fi. Для многих он станет идеальным приобретением и правильным выбором, что вполне оправдывает стоимость устройства.

Плюсы:
- радио;
- стереодинамики;
- обновленная программная платформа;
- качественный дисплей;
- очень удобная клавиатура;
- хорошая камера.

Минусы:
- плохое качество видео;
- отсутствие пейзажного режима в браузере.

Плюсы:
- Отличный дисплей
- Приятный 3D-звук
- Кнопки управления на внешней стороне
- Хорошие коммуникационные возможности (miniUSB-разъем с поддержкой Mass Storage, Bluetooth, ИК-порт, EDGE, WCDMA)

Минусы:
- Скучный дизайн
- Нет карты памяти в комплекте

Мнение MForum.ru: смартфон Nokia 6290 сделан для тех, кто ставит в приоритет функционал аппарата, а не его внешний вид. В продаже новинка появится в начале 2007 года, по прогнозам "Мобильного Форума" она будет стоить около 500 USD. Согласитесь, немного для технически продвинутой новинки от лидера рынка. Принципиален ли дизайн - решать пользователю. Возможно, модницы и любители стильных вещей не найдут в 6290 ничего привлекательного, а люди с прагматичным складом ума, наоборот, посчитают "книжку" своим идеалом, так как не надо переплачивать за дизайн и прочую мишуру. Каждому - свое, и Nokia это отлично понимает, выпуская широкую гамму продукции.

Впечатления
По качеству связи модель не знает никаких проблем, голос собеседника слышен хорошо, впрочем, как и ваш. Громкость 64-тонального полифонического звонка высока; если выставлять мр3-композиции, то в этом случае качество полифонии, правда, играет второстепенную роль. Виброзвонок по силе ниже среднего, его можно почувствовать не всегда.

В плюс модели стоит записать стабильную работу, это заслуга Feature Pack 1, хорошее качество обоих дисплеев, интерфейс внешнего дисплея Cover UI, средние возможности по проигрыванию музыки, но вполне на уровне других продуктов на платформе S60. Комплект поставки скудный, но найти miniUSB-кабель не составит труда, карты памяти также широко доступны. Попытки показать, что это решение бюджетное для своего класса, сквозят именно в таких мелочах.

На момент выхода Nokia 6290 станет самым современным решением компании, эта модель интересна для тех, кто использует смартфон в качестве основного аппарата для просмотра Интернет, прослушивания музыки и ищет хорошее качество экранов. Телефон не компактен, не отличается какими-либо специальными фишками (так, например, камера посредственная). Но в совокупности продукт получился приятным, качественным, значительно стабильнее, чем все аппараты, выходившие на новых платформах ранее. Прямых конкурентов у этого аппарата нет, а среди косвенных, скорее, выступают имиджевые решения других производителей, так как частично аудитории пересекаются, несмотря на размеры Nokia 6290, тут перевешивает марка производителя. Отсутствие A2DP для целевой аудитории отнюдь не ограничение.
__________

Мои впечатления: небольшой как для смартфона, удобно лежит в руке, не скользкий(крышка батареи - софт-тач пластик), клавиатура большая и удобная, проц 384 МГц инсайд - меню и проги просто летают, иногда сам за ними не успеваеш :). Включается/выключается мгновенно. Экран класс, камера - средняя. Два динамика это да, стерео слышо, плюс если настроить 3DСигналы - вообще улет. Еще и громко, можно устроить минидыскотэку. Много навешано на внешний дисплей и кнопки под ним, можно много функций юзать не открывая смарт. К компу подключается через миниЮСБ кабель. Поддерживает USB Mass Storage - можно пользовать как флешку.
Минусы - хз - пока ничего явного не увидел, хотя на форумах пишут о том что мультимедийная клавиша глючит из-за будильника, но это трабла прошивки. Над камерой появляется след от упора при открытии. И еще есть такое подозрение что царапины она будет "личиком" собирать нараз - пластик лицевой панели какой-то стремный. Клава на дисплее не отпечатывается как у Н71. Идущая в комплекте гарнитура играет тихо. Хочу взять переходник на 3,5мм и KOSS The Plug.
 

Вкладення

Останнє редагування:
Всмысле настроить 3Д сигналы, поподробней...
А телефон не великоват, это же смарт да и цена 1,700 +- оправдывает себя по функционалу.
 
Nokia 6290 vs SE, Samsung.
ЗЫ: кстати, телефон намеренно нигде не называет компания смартом, для разделения флагманскоро решение телефонов N серии и обычными мультимедийными телефонами. Хотя - это самый что ни есть смарт, на платформе S60, с обновлениями.


You must be registered for see images



You must be registered for see images




You must be registered for see images
 
Останнє редагування модератором:

SaVa0F

Member
а экраны у них одинаковых размеров
6120 - 2''
6290 - 2.2''

Всмысле настроить 3Д сигналы, поподробней...
А телефон не великоват, это же смарт да и цена 1,700 +- оправдывает себя по функционалу.
Настройка 3Д эффектов:
траектория звука - круг, полет, зигзаг, блуждающий;
скорость эффекта;
реверберация - жилая комната, пещера, лес, труба и т.д.;
При входящем звук то спереди, то слева/справа, то чуть ли не сзади кажется.
 

Grey Cardinal

Ворчун
Цитата:
Сообщение от ANNETTKA Посмотреть сообщение
а экраны у них одинаковых размеров
6120 - 2''
6290 - 2.2''
а колличество точек одинаковое поэтому кажется что у 6120 картинка чуть качественние
 
Зверху