Психологическая поддержка

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор

rurouni

когда следующий котобус?
Будьте добры,предоставьте доказательство того,что 10 летний человечек опытнее в жизни чем даже 26 летнее тепличное!!! Бред!!!
просто некоторые за 20 лет неуспевают понять и зделать то что некоторые успели зделать до 15 (наример)

п.с.личный психолог это круто)
 

e_vovchik

шикарно
Фигня эта поддержка.
…лучшую псих. поддержку предоставляют друзья. …и душу излить им можно, и посоветоваться….а если ооочень хреново то и водки выпить можно!
 

Zona_riska

New Member
Фигня эта поддержка.
…лучшую псих. поддержку предоставляют друзья. …и душу излить им можно, и посоветоваться….а если ооочень хреново то и водки выпить можно!
по поводу водки даже и не знаю... но друзья действительно оказывают самую лучшую помощь, когда у меня проблемы, при чем не только психологическую( в отличие от психилога)
 

Bonapart

Статус
Я прочитал посты и хотелось бы прокомментировать некоторые утверждения.
1) Друзья лучшие советчики.
Не всегда так. Во-первых смотря какая у вас проблема, если у вас внутреличностной конфликт то врятли вам друзья помогут, хотя и такое может быть. Потом друзья которые знают вас много лет просто на просто привыкли к вам и объективно врятли смогут оценить вас и ваши способности по решению данной проблемы. К тому же не факт что друзья дадут правильную подсказку если она не к чему плохому не приведёт то это ещё нормально а иначе... страшно даже подумать.
2) Иногда просто нужно "излить душу".
В корень неверное утверждение. это так называемое излияние не решает проблему, вам просто временно становиться лучше, а проблема на самом деле не решается.
Есть ещё сомнительные утверждения но они боюсь вызовут дискуссию поэтому хватит этих.
П.С. От себя хочу добавить телефон доверия это хорошая вешь если правильно ею пользоваться, сеанс у психолога или психотерапевта ещё лучше. К сожалению на данный момент в Сумах нет организации которая бы занималась профисионально этим, есть отдельные психологи при поликлиниках или других организациях но...
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
2) Иногда просто нужно "излить душу".
В корень неверное утверждение. это так называемое излияние не решает проблему, вам просто временно становиться лучше, а проблема на самом деле не решается.
Есть ещё сомнительные утверждения но они боюсь вызовут дискуссию поэтому хватит этих.
П.С. От себя хочу добавить телефон доверия это хорошая вешь если правильно ею пользоваться, сеанс у психолога или психотерапевта ещё лучше. К сожалению на данный момент в Сумах нет организации которая бы занималась профисионально этим, есть отдельные психологи при поликлиниках или других организациях но...
Верное утверждение. Ибо внутренние личностные конфликты это есть следствие определенных влияний на человека. Будь то влияния извне или внутренние. Очень важно выяснить причину. В первом случае, когда влияние направлено извне, очень часто начальным этапом формировки такого конфликта есть прямое влияние другого человека, с целью унизить, оскорбить, попытаться "сделать как лучше". Такое поведение и проблемы наиболее часто возникают у экстравертов.
У интровертов же конфликты как парвило внутренние, тоесть причина может крыться в том, что у человека что-то не получается. Что-то, чего очень хочется. Тогда может наступить так называемое явление депрессии. А что лучше всего помогоает от депрессии? Правильно, расслабление обстановки в близком кругу. Я думаю люди кому-попало "душу изливать" не будут? Депрессия очень часто имеет в основе что-то на подобие навязчивой идеи типа "меня никто не понимает, всем хорошо, а мне плохо". Тогда человека нужно просто понять, или попытаться понять. А не на это ли расчитывает человек "изливая душу"?
Я с удовольствием с вами подискутирую на любую тему в психологии. Зрить надо в корень. Есть исключения, когда это не поможет. В основном это касается экстравертов. Но, в корень неверно - сказано слишком громко.
Я всегда помогу, надо только попросить=). Делаю это с удовольствием, ибо интересная штука человек, как личность.
 
У меня когда проблемы пару раз бошкой об стену хорошенько, сходил пива выпил, поспал нормально по ночям несколько раз и все нормально...
 

fagiva

Форумчанин
У меня когда проблемы пару раз бошкой об стену хорошенько, сходил пива выпил, поспал нормально по ночям несколько раз и все нормально...
хы=)) бошкой об стену это гон:wall::):lol:,лучше сразу не пива:beer2: выпить а коньяка:drunk: или что то другое,отдохнуть оху@нно и все будет ок.
 

Blackpoet

ансуз кеназ гебо
Первое, что хочется всем вам сказать о психологии как таковой так это то, что она оччччень противоречива, особенно в наше "современное" и "цивилизованное" время. если один психолог применяет одну проверенную веками методику лечения, то другой действует по своей или как бы "собирательной" системе. во первых почти вся современная система психологии построенна на религиозной почве, тобишь на одурманивании нации. взять в пример того же Рона Хаббарда, на котором сейчас строят свои тренинги некоторые государственные учреждения психологической реабилитации. да даже его методику применяют и не государственные центры. во-вторых наша советская система психотерапии построенна по типу - есть болезнь, клиника исправить таблетками (хоть и немного грубо сказано, признаю). поэтому доверять свои чувства этим у#бкам, никак их не назовешь, которые пропахали психотерапевтами (повторюсь еще раз: психотерапевтами) просто самоубийство. они либл запекут человека в палату, либо уничтожат печень таблетками.
вам мой совет, а у меня есть на то причины так говорить, учите управлять собой и своим разумом, а в течении всего и поступками САМИ. не уничтожайте себя и так давно прогнившей системой психотерапии, диктуемой в ВУЗах. учитесь делать анализ сами. ну на крайний случай убейте кого-нибуть, это помогает переосмыслить свою жизнь (ну вам решать самим толи животное, толи человека, толи вьевшиеся стереотипы).
 

_СвЕтИк_

love is...
Первое, что хочется всем вам сказать о психологии как таковой так это то, что она оччччень противоречива, особенно в наше "современное" и "цивилизованное" время. если один психолог применяет одну проверенную веками методику лечения, то другой действует по своей или как бы "собирательной" системе. во первых почти вся современная система психологии построенна на религиозной почве, тобишь на одурманивании нации. взять в пример того же Рона Хаббарда, на котором сейчас строят свои тренинги некоторые государственные учреждения психологической реабилитации. да даже его методику применяют и не государственные центры. во-вторых наша советская система психотерапии построенна по типу - есть болезнь, клиника исправить таблетками (хоть и немного грубо сказано, признаю). поэтому доверять свои чувства этим у#бкам, никак их не назовешь, которые пропахали психотерапевтами (повторюсь еще раз: психотерапевтами) просто самоубийство. они либл запекут человека в палату, либо уничтожат печень таблетками.
вам мой совет, а у меня есть на то причины так говорить, учите управлять собой и своим разумом, а в течении всего и поступками САМИ. не уничтожайте себя и так давно прогнившей системой психотерапии, диктуемой в ВУЗах. учитесь делать анализ сами. ну на крайний случай убейте кого-нибуть, это помогает переосмыслить свою жизнь (ну вам решать самим толи животное, толи человека, толи вьевшиеся стереотипы).
Согласна на 100%. Темболее на этом форуме поддержки врятли кто-то дождется... здесь только ухудшить могут ситуацию.... на крайний случай можно с подругой (другом) поговорить.. станит легче
 
Зверху