Кем был Иисус Христос?

Lucifer

Адепт хаоса и тьмы.
На сегодняшний день не существует ни одного исторического документа, подтверждающего достоверность существования Иисуса Христа как исторической личности!
Все записи о нём были сделаны как минимум через 100-300 лет после предполагаемых событий жизни Иисуса Христа.
С научной точки зрения: его существование скорее миф, чем реальность...
 
Умным мужиком. Только не в то русло свой талант направил. Тогда к сожалению мало интересных занятий было. А еще меньше полезных. И жаль что Эллада далеко была, да и не та уже.
ну, Ваши варианты, что посоветовали бы ему?
 

kilj

Active Member
Команда форуму
На сегодняшний день не существует ни одного исторического документа, подтверждающего достоверность существования Иисуса Христа как исторической личности!
Все записи о нём были сделаны как минимум через 100-300 лет после предполагаемых событий жизни Иисуса Христа.
С научной точки зрения: его существование скорее миф, чем реальность...
по-моему, он как человек где-то вспоминался в трудах гностиков, но могу ошибаться
 

Muxacb

In Flames
Такая личность как Исус существовала и считалась в реалиях пророком таким как Ванга, Ностарадамус и т.д. Про это написано и в каране у мусульман. Богом он не был и быть не мог. Богом в обще человек не может быть. Так как под определением Бог кто то написал что это сверхъестественной сущность которая может являться единственной в своем роде. Вдумайтесь что вы пишете, что вам с самого рождения втирают в голову. Просто глупость (необразованность) человека заставляет верить в то чего он не понимает. Практически все Ученые атеисты потому что они скептически относятся ко всему что происходит, даже к своим открытиям. Проверяют и перепроверяют данные и факты сотни раз. А то что нельзя проверить не имеет права на существование в общественных массах. Если бы я и верил в что то и называл этим словом, так это то что сотворило вселенную из так называемой "точки" и оно точно не религиозное :)
 
Такая личность как Исус существовала и считалась в реалиях пророком таким как Ванга, Ностарадамус и т.д. Про это написано и в каране у мусульман. Богом он не был и быть не мог. Богом в обще человек не может быть. Так как под определением Бог кто то написал что это сверхъестественной сущность которая может являться единственной в своем роде. Вдумайтесь что вы пишете, что вам с самого рождения втирают в голову. Просто глупость (необразованность) человека заставляет верить в то чего он не понимает. Практически все Ученые атеисты потому что они скептически относятся ко всему что происходит, даже к своим открытиям. Проверяют и перепроверяют данные и факты сотни раз. А то что нельзя проверить не имеет права на существование в общественных массах. Если бы я и верил в что то и называл этим словом, так это то что сотворило вселенную из так называемой "точки" и оно точно не религиозное
сотни потерялли веру после ваших слов, сотни!
 

Miksa

Active Member
Давид Найдис "Библейская правда" - можно прочесть для интереса (хотя в начале не плохо бы осилить первоисточник:))
 

xtoha

New Member
"Я думаю, Иисус был сострадательным, сверхинтеллигентным геем, понимавшим человеческие проблемы. Будучи на кресте, он простил людей, распявших его. Иисус хотел, чтобы мы любили и прощали"

истояник:
ну ты вообще с ума сошла шарлота если считаешь Иисуса геем. тебе самое место сначала на "высокое" а потом в ад. покайся пока не поздно!!!
 
Зверху