Что после смерти?

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
По крайней мере, у меня есть доказательства существования Вселенной, чтобы интересоваться вопросом её происхождения. Доказательств существования сущности, создавшей Вселенную, у меня нет, поэтому все рассуждения на эту тему я считаю поиском несуществующей чёрной кошки в несуществующей чёрной комнате.
А у меня есть: любое проявление бескорыстия и настоящей любви и подвига я считаю реальным доказастельством существования нематериальных сущностей (не привязанных к материи, не зависимых от неё полностью или хотя бы частично, не являющихся материей по своей сути).
 
Останнє редагування:

Postoronniy

Искусственный Интеллект
А у меня есть: любое проявление бескорыстия и настоящей любви я считаю реальным доказастельством существования нематериальных сущностей
Не понимаю. Где связь между разновидностями взаимодействия между людьми и существованием нематериальных сущностей?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Не понимаю. Где связь между разновидностями взаимодействия между людьми и существованием нематериальных сущностей?
Если человек может поступать бескорыстно, совершая подвиг, жертвуя бескорыстно накопленной материей, своим временем жизни или бескорыстно любя, несмотря на давлеющие материальные условия (нехватка средств, болезнь, угроза прекращения жизни в материальном теле) он проявляет свою изначальную нематериальную сущность независимую от материи. Вот такая связь.
 
Останнє редагування:

Postoronniy

Искусственный Интеллект
А если так:
Если человек может поступать бескорыстно, совершая подвиг или бескорыстно любя, несмотря на давлеющие материальные условия (нехватка средств, болезнь, угроза жизни в материальном теле) это значит, что рептилоиды с планеты Нибиру при помощи невидимых протонных излучателей отправляют этому человеку неодолимый посыл поступить именно так. Вот такая связь.
Или так:
Если человек может поступать бескорыстно, совершая подвиг или бескорыстно любя, несмотря на давлеющие материальные условия (нехватка средств, болезнь, угроза жизни в материальном теле) то он просто понтуется. Вот такая связь.
Может даже так:
Если человек может поступать бескорыстно, совершая подвиг или бескорыстно любя, несмотря на давлеющие материальные условия (нехватка средств, болезнь, угроза жизни в материальном теле) то у него поехала крыша. Вот такая связь.
Я думаю вы поняли, что я имею в виду.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Я думаю вы поняли, что я имею в виду.
Конечно понял. Ваше право так считать и жить как знаете и как понимаете.
Только не утверждайте, что Ваш образ жизни и понимание вещей, вселенной и поступков единственно правильный как в случае с утверждением о не существовании чего-либо в принципе , так как с таким же успехом и Вас можно обвинить в сумасшествии, непонимании и понтах.
 
Останнє редагування:

Postoronniy

Искусственный Интеллект
Ваше право так считать и жить как знаете и как понимаете.
Равно, как и ваше.
Только не утверждайте, что Ваш образ жизни и понимание вещей, вселенной и поступков единственно правильный
Ни в коем случае. Именно поэтому в моих комментариях так много всяких "возможно", "вероятно", "может быть", "по-моему" и т. д.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Равно, как и ваше.
Ни в коем случае. Именно поэтому в моих комментариях так много всяких "возможно", "вероятно", "может быть", "по-моему" и т. д.
Как-то не очень согласуются Ваши последние слова с более ранним сообщением из соседней ветки -
 

Tilli

Active Member
Так кто больший злодей?
Однозначно Гитлер
[1] "Проникнутые желанием обеспечить для народа Германии великие религиозные, нравственные и культурные ценности, основанные на двух христианских конфессиях, мы устранили политические организации, но усилили религиозные институты" (речь в Рейхстаге, 30 января 1934 года)

[2]"Мы были убеждены, что народ нуждается в этой вере. Поэтому мы взяли на себя борьбу против атеистического движения, и это не пустые теоретические декларации: мы его искоренили" (речь в Берлине, 24 октября 1933 года).

[3] «Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское» (Речь в Пассау, 27 октября 1928)

You must be registered for see images


You must be registered for see images

You must be registered for see images


**************************************************************

You must be registered for see images
 

Tilli

Active Member
Модератору: было бы неплохо перенести текущую дискуссию в соответствующую тему...
 
Зверху