Что после смерти?

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Заповедь "не убий" находится не в учении Христа, она находится в Декалоге Моисеева закона. Она вообще из другой религии.
Да, Вы правы - это Моисеевы законы, однако два основных тезиса Христа, а именно:

Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим
Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя.
полностью включают в себя смысл всех 10 заповедей из Моисеева закона так как невозможно убивать ближнего если ты любишь его так же как себя и видишь в себе те же недостатки и что и в ближнем.

Таким образом и крестоносцы и инвизиторы убивая отошли от учения Христа.
 

Theodolit

Well-Known Member
Да, Вы правы - это Моисеевы законы, однако два основных тезиса Христа, а именно:
полностью включают в себя смысл всех 10 заповедей из Моисеева закона так как невозможно убивать ближнего если ты любишь его так же как себя и видишь в себе те же недостатки и что и в ближнем.
"Тезисы Христа" были изложены в т.н. "заповедях блаженства". Вот они:
  1. Блажени нищии духом, яко тех есть Царствие Небесное
  2. Блажени плачущии, яко тии утешатся
  3. Блажени кротцыи, яко тии наследят землю
  4. Блажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятся
  5. Блажени милостивии, яко тии помиловани будут
  6. Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят
  7. Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся
  8. Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царствие Небесное
  9. Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради: Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех: тако бо изгнаша пророки, иже (беша) прежде вас.

 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
"Тезисы Христа" были изложены в т.н. "заповедях блаженства". Вот они:
  1. Блажени нищии духом, яко тех есть Царствие Небесное
  2. Блажени плачущии, яко тии утешатся
  3. Блажени кротцыи, яко тии наследят землю
  4. Блажени алчущии и жаждущии правды, яко тии насытятся
  5. Блажени милостивии, яко тии помиловани будут
  6. Блажени чистии сердцем, яко тии Бога узрят
  7. Блажени миротворцы, яко тии сынове Божии нарекутся
  8. Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царствие Небесное
  9. Блажени есте, егда поносят вам, и ижденут, и рекут всяк зол глагол на вы лжуще, Мене ради: Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех: тако бо изгнаша пророки, иже (беша) прежде вас.
Всё правильно - это тезисы описывающие блаженных людей но основными посылами на которых держится всё учение Христа являются два указанные мной Выше.
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
Всё правильно - это тезисы описывающие блаженных людей но основными на которых держится всё учение Христа являются две указанные мной Выше.
Христос толковал о "любви" исключительно, в том смысле, что она является необходимым средством для "спасения". Личное спасение стало целью для христианина. Опять-же, ненавистный Вам эгоистичный расклад. Христос принёс в мир религию подонков - терпил, терпящих, страдающих, не способных бороться, мстительно смирившихся, в тайне надеящихся на "воздаяние потом". Это хуже, чем любой гитлеризм.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Христос толковал о "любви" исключительно, в том смысле, что она является необходимым средством для "спасения". Личное спасение стало целью для христианина. Опять-же, ненавистный Вам эгоистичный расклад. Христос принёс в мир религию подонков - терпил, терпящих, страдающих, не способных бороться, мстительно смирившихся, в тайне надеящихся на "воздаяние потом". Это хуже, чем любой гитлеризм.
  • 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
  • 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
  • 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
 

Theodolit

Well-Known Member
  • 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
  • 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
  • 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
И что?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Вы настойчиво хотите переложить ответственность с людей, неверно следующих словам Христа на самого Христа, а это неправильно. Больше я не буду приводить доводов так как сказано достаточно.
 

Theodolit

Well-Known Member
Вы настойчиво хотите переложить ответственность с людей, неверно следующих словам Христа на самого Христа, а это неправильно. Больше я не буду приводить доводов так как сказано достаточно.
Я не вижу доводов. Я вижу заезженную риторику площадных философов на восточном базаре, которые развлекают публику притчами. Рядом продаётся халва и дыни, а ещё дальше выступают канатоходцы.
 
Зверху