Что после смерти?

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Эгоизм - это некое качество, присущее человеку. И, я отчётливо понимаю, почему Вы его, это качество, осуждаете.
Совершенно верно, но пока это качество есть во мне как в человеке я с достаточным уровнем терпимости и понимания буду относится и к другим людям. Гитлером быть не хочу ;)
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
Христос принёс крови и смерти гораздо больше, чем Гитлер. Странно, но почему-то эталоном негатива Вы считаете последнего.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Христос принёс крови и смерти гораздо больше, чем Гитлер. Странно, но почему-то эталоном негатива Вы считаете последнего.
Ничего странного в этом нет. Христос говорил об абсолютной любви и сострадании к человеку, а Гитлер о Рейхе Германии на основании расовых чисток, превосходстве и реваншизме германской нации и исключительном праве считаться потомками ариев для определённой части светловолосо-голубоглазых людей германского народа...
Вина ли в том Христа, что эгоизм многих людей назвавшихся христианами но не живущих по заветам Христа деградировало его учение до уровня крестовых походов или современных "батюшек" с животами и на мерседесах?
 
Останнє редагування:

Theodolit

Well-Known Member
Христос говорил об абсолютной любви и сострадании к человеку,
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Это , очевидно, тоже от переизбытка любви? Тогда, к принесённому Христом, ещё добавляем и ложь.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

Это , очевидно, тоже от переизбытка любви? Тогда, к принесённому Христом, ещё добавляем и ложь.
Насколько мне известно Христос пришёл проповедовать на земли где уже процветал упадок общества и нормальных семейных отношений.
Если привести чуть больше срок этого писания:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Понятно, что эти слова относятся к тем людям, которые первыми должны были пойти за ним проповедовать, приняв его философию и покинуть свои семьи и общество где процветал упадок и деградация.
Соглашусь с тем, что момент очень спорный. Судить и спорить о его правильности или неправильности я не буду так как не уполномочен и не обладаю полным знанием по этому поводу.
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Так кто больший злодей?
Однозначно Гитлер, так как Христос говорил о "мече" образно, имея ввиду отрыв от существующего упадка в обществе и семьях, а также учил людей заповеди "не убий", Гитлер же прямо приказывал убивать физически по расовым и национальным признакам.
 

Theodolit

Well-Known Member
Однозначно Гитлер, так как Христос говорил о "мече" образно и учил заповеди "не убий", Гитлер же прямо и открыто приказывал убивать по расовым и национальным признакам.
На кострах инквизиции народу сгорело больше, нежели в печах концлагерей. И не надо говорить о том, что кто-то "извратил прекрасное и светлое учение".
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
И не надо говорить о том, что кто-то "извратил прекрасное и светлое учение".
Как раз надо. Инквизиторы нарушали заповедь "не убий" и тем самым отошли от учения Христа. Если это Вам не нравится и хочется обвинить именно Христа, что его последователи деградировали с течением времени, то это Ваше эгоистичное понимание но не недостаток 10 заповедей и учения Христа, которым люди не смогли следовать.
 

Theodolit

Well-Known Member
Как раз надо. Инквизиторы нарушали заповедь "не убий" и тем самым отошли от учения Христа
Заповедь "не убий" находится не в учении Христа, она находится в Декалоге Моисеева закона. Она вообще из другой религии.
 
Зверху