Результати пошуку

  1. Granat

    Фильтры для сумской воды

    Возможно имели ввиду углекислый газ, который при прохождении осмотической мембраны никуда не девается. Тем самым закисляя воду. Но насколько много его в нашей воде я не знаю. Сам использую обратный осмос Atoll c 5-ю ступенями очистки (без минерализатора) + входной 5 мк картридж. При этом...
  2. Granat

    Водители каких авто по Вашему мнению чаще всего нарушают ПДД?

    По моим данным 3-й скончался в больнице...
  3. Granat

    Водители каких авто по Вашему мнению чаще всего нарушают ПДД?

    Сегодня около 20 часов на Харьковской произошла страшная авария. По предварительным данным водитель был пьян. Итог - убил 3-х человек. Омон не позволил людям совершить самосуд. Ссылка на статью и фото (не для слабонервных). http://www.gorod.sumy.ua/news_10131.html За вождение в нетрезвом виде...
  4. Granat

    Компьютерная диагностика ВСЕГО организма как она есть...

    Развивая тему, хочу предостеречь Вас от посещения центра "kmedex". На их сайте http://kmedex.org/ все красиво написано, даже сертификаты имеются, из которых больше половины невозможно посмотреть. Есть видео, где авторитетный дядечка в пиджачке рассказывает как он сотворял сие чудо диагностики...
  5. Granat

    Как вылечить геморрой?

    Как ни смешно будет звучать, но Вам поможет простая чистая не газированная, не бутылированная в пластике вода... По крайней мере от нерегулярного стула. Вот ссылка на книгу "Ваше тело просит воды" http://www.bio-lavka.kiev.ua/phyzwater.shtml И прежде чем кто-то кинет в меня тапком, хотя бы...
  6. Granat

    Компьютерная диагностика ВСЕГО организма как она есть...

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решил поднять эту тему, ибо уже накипело. Все чаще нас, наших родителей и знакомых пытаются завлечь на чудо диагностику ВСЕГО организма, дабы выявить наши скрытые болезни и помочь нам в их правильном лечении. "Разработана" масса сказочных приборов "нового...
  7. Granat

    Посоветуйте тамаду (срочно)

    На свадьбе у друга был Кривопишин. Да -смешно, весело, но постоянно пить, пить, пить. Через 1,5 -2 часа тамада уже шатался и неуверенно стоял на ногах.
  8. Granat

    Защита прав потребителя

    А через какое время после покупки Вы вернули тестер назад? В течение 14 дней после покупки Вы имеете право сдать товар назад если Вам даже вдруг не понравился цвет изделия, но при условии что изделие имеет товарный вид (нет повреждений, царапин и т.д). А если изделие за это время вышло из строя...
  9. Granat

    ЧТО ЭТО?

    Совершенно верно :). Вот немного подробнее про ЭТО: Морские окуни – Sebastes spp. Поскольку у многих видов морских окуней встречаются одни и те же патологии или общие виды паразитов, ниже приведена общая характеристика основных болезней и паразитов рыб данного рода. Основные болезни и...
  10. Granat

    ЧТО ЭТО?

    Покупали в прошлые выходные в рыбном павильоне на центральном рынке. Размеры зверя 5-7 см.
  11. Granat

    ЧТО ЭТО?

    А вот загадка интереснее... На днях купили на рынке мороженного морского окуня. Дома оказалось, что окунь с "бонусом". Разгадку я уже знаю, но хочется почитать предположения. Невольно вспоминается фильм "Чужие" :)
  12. Granat

    ЧТО ЭТО?

    Фильтр у Вас знатный, конечно. Видать, на химике живёте. Очень знакомая картина. Фильтр становится полностью рыжим буквально на 2-й день после замены. А мокрицы эти безопасные, питаются всякими лишайниками и другой порослью, которой в избытке может быть во влажной ванне или кухне. Еще есть...
  13. Granat

    Как вы относитесь к энергосбережению? Актуальная ли тема для Сум?

    А можно ли уточнить, Вы счетчик тепла на многоквартирный дом ставили? Дело в том, что теплосчетчики "Сумытеплоэнерго" сейчас пломбируют (регулировочный вентиль) в полностью открытом положении, ссылаясь на какое-то постановление горисполкома. Таким образом лишают возможности экономить. Тема по...
  14. Granat

    «Сумытеплоэнерго»

    Продолжая предположения Бармалея далее будем иметь следующее: 1. В квартирах где есть счётчики воды представители водоканала откроют краны и опломбируют их, чтобы жильцы не смогли их закрыть и при этом платили по показаниям тех же счётчиков. 2. Представители "Сумыэнерго" опломбируют включенные...
  15. Granat

    «Сумытеплоэнерго»

    «Сумытеплоэнерго» массово пломбирует дома со счетчиками тепла. Правомерность действий Здравствуйте, сограждане! Поднимаю на обсуждение данную тему. Хотелось бы здесь прочитать отзывы тех жильцов домов, у которых уже опломбировали "запорную арматуру" счётчика (регулировочный кран типа...
  16. Granat

    Отключили воду (и холодную и горячую)

    Re: Отключили воду (и холодную и гарячую) Я фильтры регулярно меняю, иначе засоряясь они хреново пропускают воду и падает напор. Но такая картина почти всегда. Возможно, это из-за ржавых труб в подвале, т.к. стояк на весь подъезд поставили пластиковый, а остальное гниловатое. Хотел вылжить фото...
  17. Granat

    Отключили воду (и холодную и горячую)

    Re: Отключили воду (и холодную и гарячую) Может немного не потеме, но тоже о воде: Это 2 последовательно подсоединенных фильтра со степенью очистки 5 микрон. нижний - это первый, он берет на себе основной удар. Это за месяц эксплуатации. Подумайте ,сколько протянет ваша стиралка...
  18. Granat

    Отключили воду (и холодную и горячую)

    Re: Отключили воду (и холодную и гарячую) Столкнулся с соседкой на лестнице, не разминулись, я с тазиком и она с ведрами :) . Народ лихорадочно запасается снегом :icecream:
  19. Granat

    Отключили воду (и холодную и горячую)

    Re: Отключили воду (и холодную и гарячую) Саня, вот тебе по делу: полное ведро хорошо утрамбованного снега и 30 мин на газу дали 0,5 ведра воды ;)
  20. Granat

    Отключили воду (и холодную и горячую)

    Re: Отключили воду (и холодную и гарячую) Наверно, на лыжной базе "Динамо" в Токарях. Но не самая дешевая :) Я уже никаким обещаниям не верю, пошел снега натрамбовал в ведро и на газ :) . А я еще думал, куда это его (снега) столько навалило?
Зверху