Маршрутки снова подорожают?

tercuman

Member
Ответ: Маршрутки снова подорожают?

Сколько бы не говорили - ничего не изменится. Вы ведь не выходите на улицы, выражая протест против повышения цен на ммм... хлеб или подсолнечное масло... а эти товары, как и все остальные, уже давно не 1 рубль стоят. Насчет маршруток - действительно, суд определил процедуру складывания цены на проезд. Т.е. расписал, какие показатели должны учитываться при назначении цены. Это все сделано в соответствии с законом (т.е. есть решение суда), а не " я сказал - проезд будет по гривне (с)". Таким образом, горсовет поплатился за свое голословие и бездеятельность. Что же до монополии - никакой монополии нет. Есть несколько владельцев (уже не монополия). Несколько маршрутов. Кстати, есть также маршруты, на которые НЕТ желающих. Хотите - подавайте заявку и работайте на них. Но никто не хочет! Какая же это монополия? Антимонопольный комитет тут ничего не сделает, т.к. альтернатива все же есть - общественный транспорт. Другой вопрос - в каком он состоянии... И зачем продали кучу автобусов в Донецк (у нас их эксплуатация была убыточной), а теперь на каждом шагу вздохи, что, если маршруточники не выйдут в рейс, город станет! Горсовет сам создал условия, которые позволяют теперь перевозчикам "выкобениваться", однако теперь уже на совершенно законных основаниях! Да только заменить маршрутки нечем - в автобусах-троллейбусах все ездили... Вот это-то и удручает.

ЗЫ: Повышение цены на проезд не поддерживаю и буду демонстративно ходить пешком. Благо - город небольшой и здоровье позволяет.
 

alexelius

New Member
Ответ: Маршрутки снова подорожают?

Я навпаки підтримую підвищення. Але ж треба робити 2,5-3 грн, щоб народ зрозумів, треба вимагати нормального громадського транспорту. Доки проїзд 1,25 чи 1,5 – це всіх задовольняє, тому що кожного дня бачу одну й ту саму картину – жопи, які виглядають через шторки
 

McGregor

Было дело
Ответ: Маршрутки снова подорожают?

1. Решение суда вступает в силу после принятия решения аппеляционным судом. Ежели кто будет чего делать прикрываясь решением суда первой инстанции, которое обжалуется в аппеляции, это по крайней мере не правомерно. Хотя... в нашей стране всё возможно. Поэтому эта проблема будет вечной.
2. Эта проблема будет вечной пока город не поднимет автобусный и др. коммунальный транспорт. А город не поднимет автобусный и др. коммунальный транспорт, потому как большинство собственников маршруток это депутаты и чиновники от власти. Поэтому эта проблема будет вечной.
3. Я думаю нинужно никому ничего объяснять по поводу "незаангажованості" наших судов. Поэтому эта проблема будет вечной.
Вывод: эта проблема будет вечной, потому как мы с вами живём в одной прекрасной стране - Украине!
 

Зверюга

Vulcher
Модератор
Ответ: Маршрутки снова подорожают?

Сумы пешком за полчаса можно пройти с одного конца города в другой. Пусть наши фраера поедут в ту же Одессу и посмотрят, почем там маршрутки и какие там расстояния. Судя по всему у нас маршрутка даже 1 грн это дорого
Пусть на своих разбитых газелях воздух возят
А реально надо просто посмотреть чьи маршрутки на линиях, и все сразу всем станет ясно, чего у нас троллейбусы идут в депо в 7-30, чего автобусы угробили и почему горсовет принимает такие "народные" решения, даже по 1,25 грн. Надо было послать всех подальше, транспортная проблема решилась бы сама собой
Лучший выход, это велосипед! И пошли они все в жопу с своими тарифами!
 

alexelius

New Member
Ответ: Маршрутки снова подорожают?

У Сумах є велосипедні доріжки? Є паркінги для велосипедів?? Є щось?? Немає... Не буде. Ніколи..
 

tercuman

Member
Ответ: Маршрутки снова подорожают?

На оспаривание решения, как правило, дается месяц. Апелляционный суд находится в Харькове. Там свои заморочки и кумовство-сватовство сумское им, простите, до одного места. А касательно того, что за этим стоят те же депутаты, то это правда. Никто не будет руку себе рубать, если она его кормит. Круг замкнулся.
 

McGregor

Было дело
Ответ: Маршрутки снова подорожают?

Как раз в Харьковском хозяйственном и административном аппеляционном судах сумское кумовство-сватовство оооочень в цене. И при чём дааавным давно. Это точно.
 

Wodan

Всем клева!
Ответ: Маршрутки снова подорожают?

Кстати, бойкот можно сделать тихо и молчаливо,если кто-то боится быть узнанным. Это не демонстрация, это намного хуже, так как бьёт по карману тех, кто считает, считает других дураками и для этого не надо никому и нечего говорить в лицо. В ЮАР местное негритянское население многого добилось просто не покупая товары у белых владельцев.
 
Ответ: Маршрутки снова подорожают?

alexelius! У меня ткое впечатление, что вы как-то связаны с бизнесом о котором идет речь. Либо у вас маршрутки свои, либо у ваших родных и т.д. Уж больно вы защищаете их. Можно платить и по 10 грн за проезд, но при условии что зарплата будет хотябы тысяч 8-10 и при этом цены на продукты, квартплату и т.д., не повысятся. А пока она в среднем 2-3 тыс, а то как показывает социсследование 800 -1200 грн (не считая студентов со степухой в 300 грн) проезд повышать некуда. Я считаю, что всех кто выделывается надо просто лишить права возить. Отобрать у них маршруты. Придут другие, с ними кокретно заключить договор, в котором бы предусматривалось повышение оплаты за проезд, только тогда когда: существенно подорожают горюче-смазочные материалы ,но и в то же время если выросла зарплата у населения. Если горсовет будет идти на поводу у маршрутчиков и повышать цену, то тем у кого не позволяет семейный бюджет ездочиться по 10 в день на каждого члена семьи, необходимо требовать финансовой помощи у того же горсовета. Пусть выделяют компенсацию из бюджета. Жалеют перевозчиков? Пусть пожалеют население, которое их выбрало на свою голову. Потому что я не понимаю как работала комиссия, которая высчитывала затраты перевозчиков и пришла к выводу в 1.25? А маршрутчики, с помощью главного экономиста из Облавтотранссервис, помоему так называется организация, доказали что 1.84. Или комиссия хреново работает и зря получает заплату, либо маршрутчики что-то мутят. Я не согласен с тем, что город станет если маршрутчики не выедут. День, два свыкнемся а там тралики выедут (там люди тоже хотят получать больше 800 гривен в мес), кто на велики, кто пешком, кто наконец-то решится купить Славуту.. Реально сегодня все идет к тому, что надо покупать малолитражку в кредит. И я больше чем уверен, что пока сумские барыги-перевозчики будут бастовать, поступят предложения от предпринимателей с других городов. А может даже и кто-то еще из сумчан захочет. А то в основном все узнают только из новостей когда уже транспортная комиссия отзаседалась...Пусть сейчас уже дадут клич и посмотрят кто захочет возить по 1.25. Те, кто вылетел из конкурса стопроцентов придут. Уже часть проблемы решится. Народ! Нельзя это все так оставлять. Надо бомбить онлайн-приемную мэра. Зумучать его вопросами о транспорте. Он мэр или где? Кто позаботится о нас, простых сумчанах?
 

maxus

:D
Ответ: Маршрутки снова подорожают?

дорожает всё и продукты и газ а маршрутки не должны дорожать.когда проезд был 1,25 газ был 2 грн сейчас же газ 3,50 разница есть?
 
Зверху