Внимание! Повышение штрафов подписано! (+)

  • Автор теми _dl_
  • Дата створення

Slim

Member
Мда.... туговато теперь будет... Хоть еще пока ни разу не получал нарушения, НО... Теперь буду думать прежде чем остановится в неположеном месте, хоть и делаю крайне редко :)
 

TiMoFeY

ЭлэВриВэл-ы-ы
за превышение скорости, проезд на красный свет - все будут работать 30-40 часов общ. работ!!! епт... трудоголиками станем :))))
 

Vsedofeni

Member
хм... поситал коменты ))
Для некоторых нужно повысить еще штраф х2 ))
п.с. шутка )
 

Sherhan

Active Member
кто может подсказать, если было нарушение и протокол, потом суд (не явился) и приходит повестка от исполнительной службы с Кирова явиться заплатить штраф. в течении которого времени после решения суда имеют право вызывать? есть что-то типа срока давности и где об этом написано? что будет, если проигнорировать повестку?
ЗУ "Про виконавче провадження"
 

Sherhan

Active Member
ДЭБИЛЫ ТЕ КТО ШТРАФЫ ВВЕЛИ!!! :(
суки!!! согласен что бы как в нормальных странах цена штрафа была зависима от зарплаты!!! это писец...за то что я принял срочный звонок и не было возможности остановитьса чтобы не создать аварийную ситуацию с меня штраф 500 грн.!!! а если я зарабатую официально 650 ??? то что? работать на 1 штраф ?! ...слов нет короче...хрен я что платить им буду! пусть что хотят то и делают! машину,номера и права я им не отдам!это моя собственность!я за неё платил! пусть судятьса годами со мной! :)мне пох!
Не всё так просто Борис. Согласно новому законодательству, суд может временно ограничить право собственности (распоряжение, пользование, владение автомобилем). это подразумевается под следующим:
- отобрали права - могут лишить временно право управлением авто( максимум на 10 лет);
- отобрали авто - могут, но с этим серьёзно можно посудиться и выиграть в свою пользу;
- штраф за разговор по телефону - никто не запрещал гарнитуру (хотя и гарнитура мешает безопасной езде) К большому сожалению мозг человека не может работать одновременно в два направления: 1. Ехать за рулём, соблюдать правила дорожного движения, реагировать на ситуации в дороге. 2. Разговаривать по телефону и запоминать то, что сказали или обдумывать то, что сказали на другом конце телефона.
 

Sherhan

Active Member
Я согласен с такими штрафами, но не согласен в том, что ДАЙцы будут наделены правом получения сумм штрафов + ко всему отбирать документы.
Переходим на нотариальные копии документов.:razz:
 

BorisSSRC

Member
я не так часто по телефону говорю чтобы гарнитуру покупать.глупо такие штрафы вводить! реально *блатные* как ездили так и будут ездить ,а они 70% от общего количества нарушителей! будут звонить как и раньше :) х...я это всё! если и надумали такое вводить,то постепенно и брать % от ЗП на штраф!
 

Sherhan

Active Member
я не так часто по телефону говорю чтобы гарнитуру покупать.глупо такие штрафы вводить! реально *блатные* как ездили так и будут ездить ,а они 70% от общего количества нарушителей! будут звонить как и раньше :) х...я это всё! если и надумали такое вводить,то постепенно и брать % от ЗП на штраф!
Но вот один вопрос, а как (скорее от какой суммы) будут считать этот процент? Большая часть населения (в т.ч. и толстосумы) не имеют официального дохода. Реально посмотреть на депутатов... они же (судя по официальным зарплатам) нищие:affliction:, но у них есть крутые машинки :coolest:. А теперь помотрим пример: ты допустим зарабатываешь 1500 грн. и нарушин правила, с тебя сняли 10 % (т.е. 150 грн.) Нарушает госслужащий, который "имеет" фактически 3000-4000 в мес., а зарплата составляет всего лишь 1000 грн. (он платит 100 грн.). Но в отличие от тебя, он ездит на Мерине и Лексусе, а ты на ВАЗе.
Я думаю тебе очень обидно стало бы.

Всё-таки пусть все будут равны перед законом (главное, чтобы ДАЙшники не смотрели на то, кто перед ними стоит: то ли работяга, который сутками в цехе сидит, то ли сынок министра или начальника МВД). НО К БОЛЬШОМУ СОЖАДЕНИЮ ТАКОГО НИКОГДА НЕ БУДЕТ, ПО-СКОЛЬКУ ВСЕГДА БЫЛИ СВАТЫ, БРАТЫ, КУМОВЬЯ и это будет до тех пор, пока народ пару раз не проголосует "ПРОТИВ ВСЕХ" на выборах того же президента, на выборах тех же депутатов.

Вот вся суть.
 

ROS

Member
Нарушает госслужащий, который "имеет" фактически 3000-4000 в мес., а зарплата составляет всего лишь 1000 грн. (он платит 100 грн.). Но в отличие от тебя, он ездит на Мерине и Лексусе, а ты на ВАЗе.
Я думаю тебе очень обидно стало бы.
Ты конечно извини, но меня всегда бесило когда люди пишут то о чем не знают, не надо всех гослужащих судить наверно по себе, я знаю человек 200 госслужащих (сам на службе) и никого с мерином и такой зарплатой не видел (кроме крутого начальства конечно). А по штрафам почти все правильно, на гаишников только нужно управу найти.
 

Sherhan

Active Member
Ты конечно извини, но меня всегда бесило когда люди пишут то о чем не знают, не надо всех гослужащих судить наверно по себе, я знаю человек 200 госслужащих (сам на службе) и никого с мерином и такой зарплатой не видел (кроме крутого начальства конечно).
На сколько я понял, Вы работаете в "меньших Эшелонах". Тогда это к Вам не относится. Это относится к служащим от 5 до 1 категории.
Я почти свою всю трудовую деятельность отдал госслужбе, однако сейчас, слава Богу, работаю в государственном учреждении, но простым вольнонаёмным, что мне даёт возможность дополнительно зарабатывать в свободное от работы время.
Опыт такого госслужащего был принят лично мною. потому и говорил так.
 
Зверху