Цифровые фотокамеры

korvin

overclock your brain
Модератор
Если хочется качества то - исключительно зеркало, ни одна "мыльница" не даст такого качества (Sony R1 и Sigma DP1 исключения, но первую уже купить нереально, а вторая стоит ужасных денег) и обьектив тут ни при чём.

Я наигрался разнообразными мыльницами, и закончив эти игры на Canon S5 IS, понял что качества нет, выбрал зеркало Nikon D40 и ни пожалел ни на грамм, чего и вам советую.
 

RAZOR

Drive your dream...
Может не так выразился, но что-то типа S5 и имел в виду. А мыльница в расцвете сил, грех жаловаться, но у нее есть один недостаток - это мыльница)))))
вот игрался с фуджи 9600 кажется супер зум... выглядит профессионально но на практике мыльница мыльницей... меню такое же как и в моем ф20 автомате... радости тольок от увеличеного зума и все
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
раскажите как исо выбирать в зависимости от освещенности а то автомат не всегда хорошо настраивает
ps фуджи ф20 исо 100-1600
методом тыка :)
я всегда снимаю на исо80, меняю только выдержку. Большее исо ставить не имеет смысла - получится шумная хрень (sony h7)
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Руссиш партизан, так а зачем смотреть на столь дорогие камеры... можно посмотреть в сторону Olympus E-420, Nikon D40, Canon 400D, Pentax K100D. Разница в качестве трудно различима на этих камерах, немножко отличается набор функция и удобство использования.
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Супчик, под олимпус да возможно есть небольшой дефицит, но есть комплектация DoubleKit (два обьектива) которых хватает большинству любителей + есть отличный фикс блинчик в продаже... так что для не профессионала хватает с головой

под D40 не хватает только светосильного фикса, но в принципе есть Sigma 30mm 1.4 c моторчиком (а скоро выходят 50mm и Nikkor и Sigma), так что имхо проблема надуманная.

Единственное преимущество старших моделей Nikon и всех Canon это то что под них есть недорогие фиксы 50mm 1.8, но не всем они нужны то.

ЗЫ... а если учитывать что большенство купивших любительскую зеркалку по статистике никогда не меняют китового (комплектного) объектива, то проблема то и вовсе ничтожна
 
Останнє редагування:

RAZOR

Drive your dream...
методом тыка :)
я всегда снимаю на исо80, меняю только выдержку. Большее исо ставить не имеет смысла - получится шумная хрень (sony h7)
нет у меня регулируемой выдержки... фотик автомат. всем чем порадовали - выдержка(исо) экспокоррекция экспозамер баланс белого. вот и все))
 
Останнє редагування:

korvin

overclock your brain
Модератор
вот игрался с фуджи 9600 кажется супер зум... выглядит профессионально но на практике мыльница мыльницей... меню такое же как и в моем ф20 автомате... радости тольок от увеличеного зума и все
"ты просто не умеешь их готовить" (с) кто-то
зря вы так на этот чудесный аппарат, возможно лучшую цифровую мыльницу за всю историю (sony r1 и компакты за >1к$ не считаются)

нет у меня выдержки... фотик автомат. всем чем порадовали - выдержка(исо) экспокоррекция экспозамер баланс белого. вот и все))
вы немножко запутались в терминологии, почитайте -
так же почитайте мануал своего фотика, многие вопросы отпадут сами собой
 

BURN

Fuego del corazón
Возможно ли приобрести аппарат до 400 грн с такими критериями: наличие оптического зума и питание от аккумуляторов типа AA?
 
Зверху