Цифровые фотокамеры

Лично у меня Canon A580 со всеми вытекающими последствиями. Доволен им, ничего плохого не могу сказать. Покупался в магазине "Алло" на Воскресенской 1098 грн.Вот парочка фоток сделанные ним на самом высоком качестве.
Ужасные фотки, я бы такой фотик вернул в магазин.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Фотки заливал не для того чтобы хвастаться умениями обрабатывать изображения а для того, чтобы человек увидел реальную картинку сделанную данной моделью фотоаппарата, поэтому снимки не обрабатывались:!:. Что по поводу исо то стояло на авто. Возможно и завышено.
На снимка нет экзифа, это означает что снимки не оригиналы и чем-то обрабытывались или пережимались. От того что ИСО стояло на автомате (наверное ИСО до 400 догнало) снимки плохими и вышли. Полностью автомату довертя нельзя, что разве солнечная погода :)
 
Останнє редагування:

RAZOR

Drive your dream...
раскажите как исо выбирать в зависимости от освещенности а то автомат не всегда хорошо настраивает
ps фуджи ф20 исо 100-1600
 

Zeravir

New Member
Вообще чем меньше тем лучше.
А так, что б не было смаза и шумов, увеличивай до тех пор пока выдержка <= эквивалетного фокусного расстояния. Наврено для твоего фотика выдержка <= 1/35. Хотя лучше 1/60 :)
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Самый лучший сони,и кенон....у кенона больше упор идет на цвет,а у сони на детализациююю..
У еня лично сони,с сенсорным экраном,10 мегапикселей...я довольна!
Абсолютный бред, нельзя говорить что одна фирма делает лучше или хуже. У всех контор, целенаправленно выпускающих фототехнику, есть плохие и хорошие модели. Nikon, Canon, Olympus, Sony, Pentax, Fuji, да и у других фирм попадаются неплохие аппараты.

А говорить о том, что у сони или у кенона что-то лучше это абсурд.

Хотите поспорить?

Снимки смотрел.
Сэмплы с новых компактов кэнона А-1000 и А-2000

фото получены почти в идеальных условиях - много хорошего света, это абсолютно не показатель, подтверждение этим словам - на всех фото ИСО 80. В реальности в результате при менее обильной освещенности могу выходить отвратительные фотки, да и чего стоит ждать от матрицы 1/2.3" на 10Мп?

Вообще чем меньше тем лучше.
А так, что б не было смаза и шумов
Немножко не правильно. Чем больше ИСО тем смаз меньше (меньше выдержка)!... Но больше шумы! Каждый решает сам, что ему важнее и ищет компромис со своей камерой.
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
фото получены почти в идеальных условиях - много хорошего света, это абсолютно не показатель, подтверждение этим словам - на всех фото ИСО 80. В реальности в результате при менее обильной освещенности могу выходить отвратительные фотки, да и чего стоит ждать от матрицы 1/2.3" на 10Мп?
Я как бы говорю, что новые эти модели похуже старых будут.
 

critick

Философ
Да тож не понимаю зачем на 10 МП ставить матрицу 1/2.3"-ну ентож полный изврат,совсем уж эти маркетологи распоясались
 
Если бы покупали Вы, то что бы выбрали: зеркалку или обычный цифровик с намеками на профи (большой объектив и т.д.)
Цель - качественные любительские фотки.
С обычным цифровиком мыльницей уже наигрался, хотя и расставаться с ним не собираюсь (фотик в кармане рубашки или брюк размером с мобильник, справляющийся с фотографированием книг в библиотеке, а также многим другим, за который особо не боишься - для меня это актуально)).
Жду ваших мнений ;)
 

Alexsandr

Well-Known Member
Намёки на профи это не большой обьектив :) S5, S3 без намёка на профи. хотя обьектив большой. G9 с намёками, но обьектив маленький :)
Если мыльница есть и качество сильно не устраивает, то зеркалка не помешает конечно. Это если мыльница не совсем убитая.
 
Может не так выразился, но что-то типа S5 и имел в виду. А мыльница в расцвете сил, грех жаловаться, но у нее есть один недостаток - это мыльница)))))
 
Зверху