Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

vadimv

Well-Known Member
Извините, что втягиваю в разговор, но что-то есть важное или нет?
Нет. Придание чему-то важности нарушает равновесие.
Согласно закону термодинамики равновесие восстанавливается и человек получает отдачу.
Так что "не буди лихо, пока оно тихо".

Хотя закон причинно следственных связей отрицать не стоит, и если Вы выбираете роль наёмного убийцы, то Вам следует учитывать, что это уголовно наказуемо. И у любого поступка есть те или иные следствия.
Вот я и говорю - какая нафиг свобода выбора? Разве наемный убийца мог стать учителем рисования? Конечно же нет!
"Свобода выбора" - это крючок, которым пользуются "ловцы человеков", создавая в людях комплекс вины за свой "выбор" и манипулируя ими.

Если Вас заставляют выбирать одно из двух... то подумайте нет ли третьего варианта. :)
Нет. "Кто не со мной, тот против меня" (с)
Хотя на самом деле и второй вариант - это тот же первый, только в профиль.

Если есть желание можно продолжить переписку в ЛС.
ИМХО это больше относится к теме, а не к личному.
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Вот я и говорю - какая нафиг свобода выбора?
Ну Вы уж простите. Как там говорится: "Не мы такие, жизнь такая". Я только не пойму тогда, откуда такое отношение тогда к религиям, Вере.
Нет. "Кто не со мной, тот против меня" (с).
Не пойму, зачем искать себе врагов, соперников и противников? Причём здесь это?
 

vadimv

Well-Known Member
Я только не пойму тогда, откуда такое отношение тогда к религиям, Вере.
Тяжелый импринт :)

Не пойму, зачем искать себе врагов, соперников и противников? Причём здесь это?
Это вопрос ко мне или к сказавшему это Иисусу?
Если ко мне, то отвечу - просто скучно жить без бокса по переписке :mrgreen:
 

VriO

аноним
На доске *** написано , смотриш , а там доска!

[Mod] Скрытый мат
"Гарфилд", детка, то, что ты читал называется - ЗАБОР, да, он может быть деревянным(сделанным из досок) читай еще...

З.Ы. "Шариков разовьется в высокоинтеллектуальную личность..." да, о чем это я?
 
Останнє редагування:

Anita

There is no place like 12
Если есть Бог, то что ж он нам позволяет творить то все это... Мог бы вмешаться и образумить что ли
 

bsv

Странник
Если есть Бог, то что ж он нам позволяет творить то все это... Мог бы вмешаться и образумить что ли
Хороший вопрос. На это расскажу одну историю.

В парикмахерской стрижется один верующий человек. Парикмахер зная о том, что человек верующих спрашивал.
- Раз Бог есть, то почему в мире столько: преступлений, войн, несчастий, горя, слез… Почему он все это позволяет???
Верующий человек сидел, молча слушал и ничего не ответив ушел.
Через время верующий человек возвращается к парикмахеру: с небритым, заросшим, грязным бомжем и говорит – Парикмахеров НЕТ!!!
 

genteel

Матерый Отаку
Если есть Бог, то что ж он нам позволяет творить то все это... Мог бы вмешаться и образумить что ли
1 бог и дьявол одно и тоже и сам он все это творит :?
2 бога просто нету ( что само собой понятно для логически разумного и психически нормальног очеловека )
3 ему насрать ( клал он на все )
4 он ничего не может ( тоесть мы сильнее бога )


еслибы он был то давноб меня убил бы за отношение к нему :x
 

vadimv

Well-Known Member
Хороший вопрос. На это расскажу одну историю.

В парикмахерской стрижется один верующий человек. Парикмахер зная о том, что человек верующих спрашивал.
- Раз Бог есть, то почему в мире столько: преступлений, войн, несчастий, горя, слез… Почему он все это позволяет???
Верующий человек сидел, молча слушал и ничего не ответив ушел.
Через время верующий человек возвращается к парикмахеру: с небритым, заросшим, грязным бомжем и говорит – Парикмахеров НЕТ!!!
Хорошая история. Наглядно показывает психологию верующих.

1. Они не могут отличить Великого Парикмахера от служителей его культа - парикмахеров средней руки.

2. Они и не догадываются, что сами могут себя стричь и брить, т.е. сами являются парикмахерами.

3. Они считают само собой разумеющимся платить деньги лицензированным парикмахерам, даже самым криворуким.

4. До них не доходит, что если бы Великий Парикмахер реально существовал, то все были бы перманентно пострижены и надушены в равной степени и бесплатно (он ведь всем желает добра в равной степени, не правда ли?).

5. У них совсем плохо с чувством юмора, раз они сочиняют такие чукотские анекдоты.
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
1 бог и дьявол одно и тоже и сам он все это творит :?
Детский сад. А Вы пробовали когда-нибудь отвечать самостоятельно за свои желания и поступки? "Столько бед" существует только потому-что люди сами хотят этого. Или Вам проще списывать всё на случайность: никто воевать даже не думал, оно как-то само всё вышло?
"Не виновата я, он сам пришёл".
2 бога просто нету ( что само собой понятно для логически разумного и психически нормальног очеловека )
Энштейн был вполне даже разумным, но многие данные указывают на то, что в Бога он верил. Тот же Дарвин был верующим человеком. Хотя я подозреваю, что Вы считаете себя гораздо более нормальным и "логически разумным".
3 ему насрать ( клал он на все )
Опять же дальше своего носа взглянуть сложно.. А почему он должен помогать, если большинство людей устраивает вся эта канитель.
"Украл, выпил, в тюрьму... Романтика".
4 он ничего не может ( тоесть мы сильнее бога )

еслибы он был то давноб меня убил бы за отношение к нему :x
Кстати, а Вы тараканов убиваете за то, что им безразлично Ваше существование, а муравьёв? Неужели Вы уверены, что настолько важная персона, чтобы на Вас стоило обращать внимание?
Сила не в махании кулаками. Сильный никогда свою силу проявлять не будет без надобности на то.
Будьте счастливы, что Вы живёте, что у Вас столько свободы.

P.S.: Вы со своей колокольни вряд ли будете иметь возможность понять почему в мире всё так, а не иначе, поскольку для того, чтобы понимать других нужно отказаться от мнения, что ты чего-то стоишь. Хотя бы на 5%. А Вы "желаете понять мотивацию Бога", при этом спрятавшись за своё личное мнение.
 

dzehv

Active Member
Модератор
Да, многие ученые не находя объяснения поддающимся логике вещам становились верующими. Одни, изучая тонкие материи приходили к своему пониманию Бога, другие, испугавшись, вспоминали бабушек и дедушек, поторапливаясь идти в церковь ставить свечки и падать на колени. Большое количество таких примеров осветляется в книге "Физика Веры", но лично меня такой вид пропаганды не заставил пересмотреть ничего на этот счет и поменять каких-то позиций относительно неиспоыведимых путей того, что называю Всевышним.

Даже, если такое объяснение мирозданию близко к правде - то никакое не оправдание истин "Ряженных дядек на иконах" и не руководство к тому, чтобы делать тоже, что и остальные. Религия вещь довольно интимная и вместе с тем - величайшая промывка мозгов и с этим можно согласиться, ведь заставить целые народы думать и делать одинаково - это ничто иное, как выгодное кому-то исскуство.

Как сказал мне один человек:
В детстве я много болел, у меня было три клинических смерти и нету там никакого света в конце туннеля, я буд-то крепко поспал.
 
Статус
Закрита.
Зверху