Грузино-Осетинский конфликт

bsv

Странник
Это типа щас стеб пошел??? А ты не пробовал взять у кого-то мастер-класс?? Ато стебщик с тебя, что с меня лучший игрок НБА.

Извиняюсь за флуд, но не ответить просто не мог.
это не стеб. Ты прав стебщик с меня как с тебя игрок НБА, хотя кто знает. В НБА вроде там особо думать не надо, станешь знаменитым, а на старости лет напишешь сказку. Ну как та срак-звезда, то есть поп-звезда Мадонна. Фантазия у тебя хорошая, а о что с реальностью фантазию путаешь, так то не беде.
 

lion.ts

[deleted]
это не стеб. Ты прав стебщик с меня как с тебя игрок НБА, хотя кто знает. В НБА вроде там особо думать не надо, станешь знаменитым, а на старости лет напишешь сказку. Ну как та срак-звезда, то есть поп-звезда Мадонна. Фантазия у тебя хорошая, а о что с реальностью фантазию путаешь, так то не беде.
Это называется стеб. Хотя может ты не знаешь, что такое стеб, но тебе простительно. Про твою любимую Рашу специально выписал отрывок из написанного Зверюкой. Это не я написал. Это не моя фантазия. Это реальная вещь. Прочитай, если умеешь.

А теперь по поводу твоих фантазий. О да, как раз тебе сказки и писать, как я в НБА играю и потом сказки пишу. Этого у тебя не отнять. Но вот подумай своим запудренным мозгом над тем текстом что внизу и смекни, насколько нужны твоей ненаглядной России те несчастные хачики-осетины, как написанно ниже. Так вот, все что Россия делает в Осетии это и есть, как написанно в етксте "умом Россию не понять". Они убивают этих самых Хачиков в Москве и Питере, им за это ничего не делают, а тут они типа "защищают" их от Грузинов. Правильно. Если следовать твоей логике - это называется "Это наша корова и мы ее доим". Хотя наверное, тебе не судьба подумать, ведь прежде это не получалось...

Абсолютно противоположную идеологию несет национализм этнический. Он по сути своей высокомерен и надменен - моя нация лучше всех, остальные все - чурки. Такой подход имеет право на существование, но он абсолютно непригоден для имперского строительства. Этнический национализм наоборот, направлен на то, чтоб уединиться от всех, отгородиться границами, и жить по своему разумению. Этнический националист не обязан терпеть инородцев, но при этом он и не настаивает на их присоединении к своему государству. Идеология этнического националиста - ты сам по себе, я сам по себе. Я не лезу к тебе, ты не лезешь ко мне.

Однако, как известно, умом Россию не понять. Двуглавый орел смотрит в разные стороны.

Россия, мечтающая о возрождении империи, находится во власти абсолютно этнического национализма.

Среднестатистический русский очень плохо относится ко всем инородцам, вне зависимости от их политических симпатий. Неблагонадежные чеченцы и абсолютно пророссийские осетины - все они в создании русского человека - черномазые сволочи. А кто помнит как называют русские националисты кавказцев - известно как - 'хачиками'.

А это, как известно, слово, имеющее армянское происхождение. А армяне в это же время являются самыми преданными союзниками России. И притом нельзя сказать, что эти детали неизвестны среднестатистическому русскому человеку - все опросы показывают, что, к примеру, Грузия - в списке врагов, а Армения - друзей. Тем не менее, в обычной жизни, русский этнический националист одинаково ненавидит как изменников-грузин, так и братьев-армян.

Впрочем, не будем о грузинах и армянах. В конце концов русские могут сказать - вы добровольно отделились от империи, и теперь не требуйте к себе нормального отношения. Не будем.

Но дагестанцы, ингуши, буряты, чеченцы, и другие представители народов, входящих в РФ - будут. И имеют на это полное право. Такое же право, какое имели евреи поселиться в Риме во времена империи, индусы - в Лондоне, а арабы - в Париже. Нельзя требовать от дагестанца признавать юрисдикцию Эрефии, но при этом бить его арматурой по голове на московских улицах. Ибо Дагестан может быть в составе РФ только в условиях имперского национализма, а в условиях национализма этнического, лозунг 'Россия для русских' рано или поздно приведет к адекватному ответу - ах, вы так! Тогда 'Дагестан для дагестанцев', 'Чечня для чеченцев', 'Бурятия для бурятов', и т.д.

Судя по всему, российская власть это более или менее понимает - среди политиков, общественных деятелей, и бизнесменов немало выходцев из национальных республик - Сергей Шойгу, Рашид Нургалиев, Сулейман Керимов, и т.д.

Однако очевидно и то, что Кремль в непонятных для постороннего глаза целях заигрывает с этническим национализмом - об этом свидетельствует и абсолютная свобода действия всяких скинхедов и националистических группировок.

До добра Россию это не доведет. Ибо невозможно строить империю и ненавидеть ее жителей.

Особенно в 21 веке.
 

bsv

Странник
А вы читали заповедь Храста НЕ УБЕЙ ? Или для вас Российские бомбардировки грузинского народа святое дело ? Почему поддерживаете это ? (ещё имеете наглось православием прикрыватся)
Грех, связанный с насилием во время войны, снимается искренним сожалением о том, что он совершен в безвыходной ситуации, чистосердечным покаянием и оправдывается вынужденностью содеянного не по своей воле. Ответственность перед Богом за войну возлагается на начальников, которые могли бы её предотвратить и не начинать. Люди, вынужденные участвовать в войне в качестве солдат, обязаны исполнить свой воинский долг по защите отечества, тем самым выполнив заповедь Божию о подчинении властям, так как любая власть от Бога. “Ибо нет власти не от Бога” (Рим.13:1). Сам Иисус Христос разрешал существование воинов в государстве. Правоту этой мысли подтверждает то факт, что Сам Иисус Христос не повелел римскому сотнику оставить его профессию, и не осудил его за то, что он был военным, после того когда Спаситель исцелил его слугу. “И сказал Иисус сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе.” (Матф.8:13).

Иоанн Креститель, проповедовавший до Иисуса Христа и выражающий взгляды Христа, на вопрос солдат о том, что им нужно делать, в лице этих солдат ответил всему воинскому сословию: “Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем” (Лук.3:14).

Но в среде любого народа, помимо боеспособных людей существуют женщины, старики и дети, нуждающиеся в военной защите и не способные отразить захватнического нападения другой агрессивной страны. По отношению к этим людям толстовцы своей покорностью врагу нарушили заповедь о любви к ближним, за которых, по словам Иисуса Христа должны были положить душу свою (Иоан.15:13).

Из всего вышесказанного сам собой вытекает вывод о том, что Иисус Христос не считал солдат убийцами, потому что солдаты, защищавшие своих ближних, готовые свою душу отдать за них, если и допускали вынужденное насилие, то только лишь затем, чтобы не быть побежденными злом, но победить зло и ликвидировать насилие и произвол агрессора.

А потом посмотрите на православных святых, в основном или монах или военный.
Стыдно должно быть вам, ибо говорите, о чем не ведаете
 

bsv

Странник
Это называется стеб. Хотя может ты не знаешь, что такое стеб, но тебе простительно. Про твою любимую Рашу специально выписал отрывок из написанного Зверюкой. Это не я написал. Это не моя фантазия. Это реальная вещь. Прочитай, если умеешь.
У вас там в другом измерении вообще все верх дном.
Ну что это за плагиат с текстом? Ладно я то православный, нас хлебом не корми дай кому нить ссылку душеспасительную дать. Но вы то ж совсем другое дело, могли бы и свои фантазии написать, а не чужие подсовывать.
 

lion.ts

[deleted]
У вас там в другом измерении вообще все верх дном.
Ну что это за плагиат с текстом? Ладно я то православный, нас хлебом не корми дай кому нить ссылку душеспасительную дать. Но вы то ж совсем другое дело, могли бы и свои фантазии написать, а не чужие подсовывать.
Мне тебя искренне жаль. Ты так ничего и не понял, что я написал. И по поводу плагиата: покажи-ка мне авторские права. Блин, короче, может тебе кто-то другой объяснит, что ты не прав, у меня времени нету. Хотя попробуй тебе что-то объясни. Наверное Овен не по гороскопу, а по жизни... Может через много-много лет тебе дойдет, что плевать хотела твоя Россия и на людей, жителей Грузии и на своих миротворцев - страна большая, люди найдуццо.

П.с. тебе очень подходит раздел, который ты модерируешь. Говоришь про других, что у них паралельный мир. А у самого так паралельнее, чем у всех остальных вместе взятых
 

Satori

Well-Known Member
Я недавно слышал его Комментарий в сторону Украины , он назвал нашу страну бандитами . .
Дык - а что у нас уже как было обещано бандитов все таки посадили?!
Если нет - то тогда он прав. Бандиты везде - в Украине, России, Грузии, Осетиях и даже - прости господи в Америке...
Так что война идет между бандитами. И не волнуйтесь так.
А то у многих еще чего доброго инфаркт случится. Помните - Военно-Промышленному комплексу войны нужны всегда. Куда то ж надо девать оружие. А поводов всегда хоть пруд пруди. Вот и осетины пригодились..
Сепаратисты, блин.. а если они просто не хотят - НЕ ХОТЯТ! - жить в Грузии?! Не задумывались?....
 

Life-ua

+ плюс - минус
Грех, связанный с насилием во время войны, снимается искренним сожалением о том, что он совершен в безвыходной ситуации, чистосердечным покаянием и оправдывается вынужденностью содеянного не по своей воле.
Значит российские военные каются о том что вторглись на чужую территорию ? :)

Из всего вышесказанного сам собой вытекает вывод о том, что Иисус Христос не считал солдат убийцами, потому что солдаты, защищавшие своих ближних, готовые свою душу отдать за них, если и допускали вынужденное насилие, то только лишь затем, чтобы не быть побежденными злом, но победить зло и ликвидировать насилие и произвол агрессора.

А потом посмотрите на православных святых, в основном или монах или военный.
Стыдно должно быть вам, ибо говорите, о чем не ведаете
С вас проповедник - как с меня баллерина .

Вы дале прямую норму : "Не убей" (которая трактоватся может по одному : не убей) Перетрактовали что "убивать можна с благими намерениями" Вам не стыдно ? По моему у вас нет ничего общего с православием и Богом .
 

bsv

Странник
Значит российские военные каются о том что вторглись на чужую территорию ? :)
Что происходит в вашем измерении я не в курсе.
А вот каются ли грузины в том, что пролили кровь своих прямых братьев осетин и устроили фактически геноцид, я не знаю.
С вас проповедник - как с меня баллерина .

Вы дале прямую норму : "Не убей" (которая трактоватся может по одному : не убей) Перетрактовали что "убивать можна с благими намерениями" Вам не стыдно ? У вас ничего нет общего с Богом !
Ага! вот мы и выяснили lion.ts мечтает играть в НБА, а ты что мечтаете быть балериной?
А если серьезно, с твоих уст критика не воспринимается.
 

bsv

Странник
Сепаратисты, блин.. а если они просто не хотят - НЕ ХОТЯТ! - жить в Грузии?! Не задумывались?....
Их лучше спросить просто - "а вы задумывались" этого будет вполне достаточно.
Дело в том, что когда укр-нацики типа УПА не хотели жить под СССР то они герои, мол там геноцидили их, репрессировали и все такое…
Когда же Ю. Осетия не без основательно не хочет быть под Грузией, то это уже сепаратисты, местами, а то и целиком, бандиты… И естественно грузины осетин не геноцидят, ибо геноцидить могут только украинцев, после евреев конечно же…
Вообще героем в борьбе за независимость, по мнению свидомитов, могут быть только те у кого есть разрешения Вашингтона и украинцы. Все остальные это бандиты и сепаратисты.
 

CHGrey

Rzzevskiy
Вообше то говоря Абхазы живут на своей исконной территории и называть эту территорию Грузией вообще то некорректно. Насчет Ю.Осетии я историю не знаю ,но до осетин там грузины не жили вроде бы.А то что в советском союзе так определили границы то видно что думали они задницей а не головой это точно.Что и подтверждают последние события
А Грузию надо наказывать по полной программе.
 
Зверху