PHP и с чем его едят....

DRO-N

Вечный Мятежник
Вопрос по теме PHP. Подскажите, с помощью каких приемов можна реализовать у себя на сайте (CMS DataLife Engine 6.5) автоматический грабинг новостей с интернет сайтов? Вобщем вид такой: скрипт или модуль при запуске сайта сканирует определенные адреса (сайты на DataLife Engine) и выводит у меня на сайте новости с тех сайтов....Может обьяснил запутанно...пишите, будем разбираться вместе...
P.S. Сайт мой в локальной сети, основан на Денвер и DataLife Engine 6.5
 

FEOFAN

http://feofan.com
Вопрос по теме PHP. Подскажите, с помощью каких приемов можна реализовать у себя на сайте (CMS DataLife Engine 6.5) автоматический грабинг новостей с интернет сайтов? Вобщем вид такой: скрипт или модуль при запуске сайта сканирует определенные адреса (сайты на DataLife Engine) и выводит у меня на сайте новости с тех сайтов....Может обьяснил запутанно...пишите, будем разбираться вместе...
P.S. Сайт мой в локальной сети, основан на Денвер и DataLife Engine 6.5
Либо искать на тех сайтах RSS канал, либо паристь регэкспами HTML код того сайта.
 

Dre.hz

Active Member
Вопрос по теме PHP. Подскажите, с помощью каких приемов можна реализовать у себя на сайте (CMS DataLife Engine 6.5) автоматический грабинг новостей с интернет сайтов? Вобщем вид такой: скрипт или модуль при запуске сайта сканирует определенные адреса (сайты на DataLife Engine) и выводит у меня на сайте новости с тех сайтов....Может обьяснил запутанно...пишите, будем разбираться вместе...
P.S. Сайт мой в локальной сети, основан на Денвер и DataLife Engine 6.5
Фу, какой позор. Тырить чужую инфу, да еще и на тыреном движке, да еще и не зная PHP. Однозначно позор.

Хорошо, что указали УРЛ вашего интересного, полезного, познавательного и уникального ресурса - теперь знаем, адрес кладезя, откуда черпать.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ну дык пишешь парсер%)
Есть у нас один такой.
Но дело гнилое. Меняется выдача и снова надо сидеть возиться.
 

DRO-N

Вечный Мятежник
Фу, какой позор. Тырить чужую инфу, да еще и на тыреном движке, да еще и не зная PHP. Однозначно позор.

Хорошо, что указали УРЛ вашего интересного, полезного, познавательного и уникального ресурса - теперь знаем, адрес кладезя, откуда черпать.

Ну так инфо все равно в инете черпается, а потом "перелопачивается" под свои нужды...и кладется на сайт. А с PHP знакомство есть, правда не очень большое, чтоб самому что-то "писать". :?

И что вы там говорили по поводу УРЛ??? Что вы там черпать будете???:)

И еще вопрос не по теме - случайно не знаете, что с Nano.sf ???
 

akick

letter to god
PainKiller сказав(ла):
Ну дык пишешь парсер%)
Есть у нас один такой.
Но дело гнилое. Меняется выдача и снова надо сидеть возиться.
тану ;))
каждая dle имеет rss поток из которого собственно через любой парсер xml можно стабильно и безболезненно черпать информацию ;)
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
тану ;))
каждая dle имеет rss поток из которого собственно через любой парсер xml можно стабильно и безболезненно черпать информацию ;)
А если писать парсер на что нибудь имеющще в основе движок без RSS?=)
 

Del

Member
А если писать парсер на что нибудь имеющще в основе движок без RSS?=)
Разницы почти нет. Когда на telesweet.net сдох RSS написал парсер, чтоб брало последнюю новость с главной страницы. Просто вместо готовых блоков нужно найти и вырезать нужные блоки на станице, ну и отредактировать их под нужды.
 
Зверху