Церкви и политика

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

bsv

Странник
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

loyer_1 - ты посмотри какая муха попалась. никак не успокоится. и то ему не так и это ему сомнительное.
Вообще разговор в корне неправильный.
Одна сторона предъявляет доказательства невиновности, а другая тупо пустословит и демагогию тут разводит.

Исходя из презумпции невиновности - докажите обратное. какие у вас есть доводы и аргументы? (статейка в панораме это не аргумент)
 

Каэль

comenzar del cero
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Девушка, вы не "блондинка" часом? Или это у вас хобби: что-то домысливать к тому, что заявил собеседник?
Да у нас государство часто звание "Героя Украины" кому не попадя присваивает, а вы про какие-то там лицензии чушь несете.
К тому же, где вы узрели в моих постах сомнение в том, что ваш эксперт вправе что-либо экспертить??? Я, по-моему, усомнился не в эксперте (хотя основания для этого есть), а в вами представленных странных документах, об указанных мной странностях которых вы так ничего, кстати, и не пояснили.
Еще раз повторяю: если первичных бухгалтерских и банковских документов в наличии нет, то провести проверку финансово-хозяйствеенной деятельности никто не в состоянии.
Насколько я знаю, этих документов у "общинных хозяйственников" нет (или почти нет).
В цивилизованном государстве, если бы первичных документов для проведения внезапного принудительного аудита не оказалось (как у вашей общины), то на общину бы наложили штраф в размере полной стоимости храма, а фундамент бы храма продали на аукционе.
А в нецивилизованном государстве за такое бросили бы всех хозяйственников и отцов-менеджеров в тюрьму, не задумываясь.
Но поскольку у нас государство демократическое до всепрощенчества (и к тому же коррумпированное), то вашим "святым отцам" за аналогичное деяние ничего страшного не светит, кроме разве что общественного позора и возможного отказа МЧС от дальнейшей благотворительной деятельности.
Так что не волнуйтесь уж за них так сильно.:D
Ага. Угадали. Я точно блондинка. Только без кавычек, кавычки-то зачем? :)
На Ваши выпады относительно бухгалтерских бумаг я не ответила по той простой причине, что я не бухгалтер. И говорить о том, о чем не имею представления, не привыкла. Но убеждена в том, что каждый должен заниматься своим делом. Вот, к примеру, экспертное бюро делает оценку финансовых вложений в строительство. Как к примеру нужные инстанции оценивают стоимость квартиры, автомобиля и пр. Тоже вроде как "на глаз" выходит. Существуют цены на плиты перекрытия, к примеру, на блоки, на кирпич. Насколько я себе представляю, отталкиваясь от этих цен, и делается оценка вложений.
Я также знаю, что строить по рыночным ценам сейчас могут только магнаты. К коим строители храмов не принадлежат. Для стройки храма приобретались б/ушные стройматериалы - те же плиты и блоки. Совершенно логично, что бумаг на них нет. Но ведь и когда оценивают квартиру на продажу, смотрят, насколько протекла крыша, какой этаж, и т.п. Или существует рыночная стоимость квартиры, в которой крыша течет, или официально стоимость квартиры на первом этаже и на пятом разнится между собой? Это где-то зафиксировано?
Это все рассуждения. Но уверена, что у фирм, подобных "Икару", существует устав, согласно которому происходит экспертная оценка. В ее справедливости можно сомневаться сколько угодно, но пока "Икар" - официальная фирма с государственной лицензией - ее выводы признаются законными.
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

А ты хамло блондинистое - и это не вопрос!
Хм... Мы уже на "ты"??? Ну что ж, принимается...
Тогда у меня вопрос: ты с прошлого раза что-нибудь из Достоевского или Булгакова (о чем тогда шла речь) наконец хоть прочитал? А то бросается в глаза, что ты за несколько месяцев нисколько не поумнел. Скорее даже наоборот: на лицо - очевидный регресс. А ты опять за свое...
Вчера про говно и какие-то следственные комиссии рассуждал, а сегодня уже вот с "презумпцией невиновности" подстерег. Ты дюже много знаешь о "презумпции невиновности"? Насколько мне известно, "отцы церкви" о ней никогда и ничего не говорили.

Ремарка: "презумпция невиновности" правомочна лишь в споре, где одна из сторон - государство. Так ты меня с государством отождествляешь? Или себя??? (Прикольно выглядит:"Государство - это я". Подпись: "Bsv").
А вот споры между частными лицами находятся под юрисдикцией "презумпции вины причинителя вреда". Но пояснять тебе "что сие означает" не буду, пока ты наконец не осилишь хотя бы "Преступление и наказание" Ф.М.Достоевского.

Чувак, а с чего ты взял, что я пытаюсь кому-то (тем более тебе, неуравновешенному фанатику) что-то доказать? Я ведь в посте №1 изложил лишь хронологию общеизвестных событий и высказал о тех событиях свое мнение. Потом только-только ты со своим "гавном" и "следственной комиссией" отстал, как вдруг нарисовалась "дама с документами". Я подумал что их и мне (как автору темы) можно посмотреть. Глянул на эти манускрипты и - о ужас - не смог обуздать свое грешное влечение "разоблачать подлоги".
Оказалось, что один документ вообще без даты, то бишь недействительный; во втором документе не меньшие чудеса - эксперт, решающий своими выводами судьбы "душ православных", называет себя "комиссией", хотя выступает лишь в одной ипостаси (а не, как положено по-вашему, "в трех ипостасях"). А еще один документ - по-моему, просто выпал из папки материалов инвентаризации, но его дама представила на Форуме как самый главный, итоговый и кого-то там оправдывающий(???)... Ну я так скромно поинтересовался: а что это типа за "берестяные грамоты"? А она мне сходу, мол, да че там тебе, ни фига непонимающему, объяснять. И при этом вообще не цуралась она греха сарказма. Ну я у нее грешным делом после этого и поинтересовался: "Не белого ли цвета волосами тебя Господь наделил, красавица?" Но ответить она не успела, так как тут уже ты нарисовался. Ну а дальше ты все знаешь...

Насчет же того, кто "предъявляет доказательства", а кто "тупо пустословит и демагогию разводит" нехай Господь решит. Или, на худой конец, прокуратура и суд (не божий), если, конечно, дело дойдет до них, окаянных... :shock:
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Ага. Угадали. Я точно блондинка. Только без кавычек, кавычки-то зачем? :)
На Ваши выпады относительно бухгалтерских бумаг я не ответила по той простой причине, что я не бухгалтер. И говорить о том, о чем не имею представления, не привыкла. Но убеждена в том, что каждый должен заниматься своим делом. Вот, к примеру, экспертное бюро делает оценку финансовых вложений в строительство. Как к примеру нужные инстанции оценивают стоимость квартиры, автомобиля и пр. Тоже вроде как "на глаз" выходит. Существуют цены на плиты перекрытия, к примеру, на блоки, на кирпич. Насколько я себе представляю, отталкиваясь от этих цен, и делается оценка вложений.
Я также знаю, что строить по рыночным ценам сейчас могут только магнаты. К коим строители храмов не принадлежат. Для стройки храма приобретались б/ушные стройматериалы - те же плиты и блоки. Совершенно логично, что бумаг на них нет. Но ведь и когда оценивают квартиру на продажу, смотрят, насколько протекла крыша, какой этаж, и т.п. Или существует рыночная стоимость квартиры, в которой крыша течет, или официально стоимость квартиры на первом этаже и на пятом разнится между собой? Это где-то зафиксировано?
Это все рассуждения. Но уверена, что у фирм, подобных "Икару", существует устав, согласно которому происходит экспертная оценка. В ее справедливости можно сомневаться сколько угодно, но пока "Икар" - официальная фирма с государственной лицензией - ее выводы признаются законными.
Эээээ...:eek: Не бухгалтер? Ну на тебе, а что же вы мне несколько часов назад своими бумагами потрясали и говорили (несмотря на то, что я никому конкретно обвинений не выдвигал), что это чуть ли не индульгенция и полная реабилитация какому-то там "духовному лицу"? А теперь: не булгахтер. Не солидно так, девушка...
Ну, из вашего последнего поста я понял, что вы точно не булгахтер. ВЫ - РИЭЛТЕР!!! Я угадал???:shock: Эта догадка мне пришла в голову после такого подробного вашего рассказа о том "как кто чего оценивает" и "насколько у кого протекла крыша"...
А я бы вам мог рассказать сколько сотен способов хищений (в том числе, и благотворительных средств) придумало человечество за свою историю. Причем талантливые воры в строительной сфере бухгалтерию свою почти всегда ведут исправно и четко ("Комар носа не подточит"). И до хамского пижонства "внаглую похерить первичную бухгалтерию" никогда не опускаются.
А воровать благотворительные средства путем закупки б/ушных или бракованных стройматериалов, присваивая себе сэкономленную маржу, - это еще, по-моему, при большевистском НЭПе считалось "бесперспективным" способом для начинающих расхитителей. Правда, тогда время было жестокое (не как сейчас) - за утерянную банковскую платежку расстрелять могли даже счетовода.
И еще, что вы меня так настойчиво уверяете уже в котором посте, что эксперт - представитель порядочной фирмы. Я разве утверждал где-то обратное? Или где-то высказывал предположение, что он тоже "в доле"?
Попрошу: перестаньте за меня "домысливать дело"...:shock:
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Появились новые подробности "церковных тайн": Управление МЧС в Сумской области приняло на своем коллективном собрании решение о прекращении благотворительного финансирования строительства храма на ул.Харьковской.

Со слов моего приятеля - сотрудника МЧС, вся история начиналась так.
Более двух лет назад руководство МЧС созвало на собрание весь свой личный состав, на котором был ребром поставлен вопрос: :angry:кто из сотрудников против отчисления из своей (и без того невысокой) зарплаты небольшой суммы на строительство православного храма? (Вобщем, как в известной комедии: "Поднимите руки - кто против отечественного кинофильма?")
Поскольку МЧС - полувоенизированная структура, а не какое-то там АО "Овощная база", - никто в окрытую своего недовольства таким "добровольно-принудительным" зачислением его в разряд "меценатов", естественно, не высказал.
Таким образом, сотрудники МЧС всем личным составом, 95% которых не причислявшие себя к православным церковным прихожанам и воспринимавшие праздник Светлого Христова Воскресенья лишь как повод к официальному весеннему "разговлению", - формально согласились уменьшить свой и без того скудный семейный бюджет во имя благоденствия и процветания церковного зодчества. Тут, как говориться: "Слово - серебро; молчание - золото". Да и к тому же (как известно) "молчание - знак согласия".

После этого, на протяжении более двух лет деньги из их зарплат переводились на благотворительные цели в пользу прихожан общины. И выросли в общую сумму - около полумиллиона гривен.
А весной этого года руководство областного МЧС решило осведомиться: как же используются "отрываемые от себя" их деньги при строительстве (как первоначально замышлялось) нового православного храма.
Надо сказать, что такое любопытство с душком недоверия со стороны благотворителей руководству православной общины пришлись, мягко говоря, не совсем по душе. Хотя оснований у дотошных благотворителей посмотреть воочию на результат своей двухлетней благотворительной деятельности, - было более, чем достаточно, потому как за два финансируемых года задуманное культовое строение не очень-то "подросло ввысь".
Когда же руководители МЧС прибыли с проверкой на многострадальное "лобное место" по ул.Харьковская,99; то пред их светлы очи предстала ... большая груда б/ушных кирпичей, своим видом напоминавших то ли разобранную Кремлевскую стену, то ли обвалившуюся кладку неизвестного товарного склада.

На справедливые замечания благотворителей о том, что, мол, храм же вроде бы намеревались изначально строить новый, а не б/ушный; и о том: можно ли посмотреть документы, указывающие стоимость этих кирпичей; - руководство православной общины никаких документов не представило. Более того, оно окончательно "разочаровалось" в благотворителях с их неуместной дотошностью и мелочностью.:eek:pera: А в рядах православных прихожан и интересующейся общественности поползли слухи, что непредвиденная дотошная проверка со стороны благотворителей - это не что иное, как "дьявольские козни" раскольников из Киевского Патриархата, подло повлиявшего на умы руководства МЧС и готовящего рейдерский захват фундамента и б/ушных кирпичей.

После всех этих указанных событий, вопреки Святому Писанию, "рука дающего" (мягко говоря) "оскудела", так как собрание личного состава областного МЧС приняло решение покончить с благотворительной деятельностью, отчего подавляющее большинство сотрудников вздохнуло с радостью и облегчением.
А руководству общины, видимо, придется искать нового спонсора. "Да не оскудеет рука его дающая...":!:
 

Serg_T

Забанен
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Вот так у нас спонсорство на корню изнечтожают.... причем кто? Православная церковь :(... Наверно на те 500000 грн. кто-то купил джипа для батюшки (((
 

zlodey

New Member
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

За эту наглость весь состав МЧС должен гореть в аду Надо попросить бсв чтоб он составил список грешников и послал Всегалактическому Патриарху Московскому
 

Serg_T

Забанен
Ответ: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Для наложения АНАФЕМЫ, на их и семь колен их рода.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: "ТАЙНЫ ЦЕРКВИ" и их возможные последствия

Можливо, не зовсім по цій темі, але... Нещодавно з російських ТВ-каналів (RTVI) почув цікаву новину - РПЦ збирається засудити злочини комуністичного режиму (дослівно не пам'ятаю, але приблизно формулювання таке, можливо хтось з форумчан мене поправить).
Особисто я навіть не берусь прогнозувати, що буде тепер робити її дочірня структура УПЦ МП, яка в останні часи надто потоваришувала з КПУ на базі спільних прокремлівських інтересів:
- священники УПЦ намагались проходити в Київраду по квоті КПУ (лише в останній час владика Павло подався до регіоналів);
- муляють очі численні кадри, в яких Петюха Симоненко лобизається з попами з МП;
- тощо...
Ще мене особисто цікавить подальша доля славної традиції виходити на спільні антинатівські ходи, в яких щедро перемішались червоні прапори, та хоругви з портретами "святого" Ніколая Романова, якого, власне кажучі, і знищили під цими прапорами, а також поведінка певного кола форумчан, які є палкими прихильниками УПЦ МП, але якось неподумавши в свій час висловили думку, щодо своєї можливої підтримки КПУ на виборах до парламенту... Наче і "за базар надо отвєтіть", бо "порожняк нє гонім", а в той же час, як можна проти Олексія ІІ підти?
 
Останнє редагування:
Зверху