Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Г

Гэдоняка

Guest
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Люди, вы правда считаете, что нашему учителю нужно платить настолько унизительную зарплату, чтобы он кроме педагогической работы искал еще и подработку? Хер там на машину, просто чтобы выжить.
 
Г

Гэдоняка

Guest
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Пан Кушнарев подох именно в той убогой сельской больнице, на которую он год за годом обещал дать бабок. Да так и не дал - на автомобиль зарабатывал.
Пример может и слегка пафосный, но показательный.
Срем под себя
 

Shima

New Member
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Да никто не бедствует, просто в разных странах по-разному ценятся интеллектуальные профессии и с этим ничего не сделаешь. Абсолютно все не могут быть предпринимателями, что ж это будет за общество?
- Действительно, в Европе профессии врача, учителя намного лучше оплачиваются. И у нас тоже лет через 50 так будет.

- Но пока что мы живем в Украине, и нужно "подстраиваться" под нее.
После удачного "подстраивания" под Украину НАСТОЯЩУЮ,
человек сможет ПОДСТРОИТЬ под себя Украину БУДУЩУЮ.

- Короче, вы хотите, чтобы врачи и педагоги жили хорошо?
Создайте ДОСТОЙНУЮ частную клинику или школу,
нанимайте только ДОСТОЙНЫХ работников, и платите им всем ДОСТОЙНУЮ зарплату. Других путей я не вижу.

Есть ещё представители социальных сфер, госслужащие и если им государство не платит миллионы, я считаю совершенно не нужно считать их неудачниками, неспособными к нормальной жизни.
Да кто их такими считает????
Если человек работает по призванию, я его лишь уважаю! Он счастлив!

А вот бессовестные врачи и бездарные учителя,
которые выбрали профессию лишь чтобы выжить, явно ошиблись.

Ну а если вы работаете по призванию, и для полного кайфа
НЕХВАТАЕТ КВАРТИРЫ, МАШИНЫ, ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ и др.,
можно создать бизнес!
- либо по профилю ("врач - клиника", "юрист - контора" например)
- либо любой другой!
("врач - магазин канцтоваров", "юрист - агенство недвижимости" и т.п.)
 
Г

Гэдоняка

Guest
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

- Действительно, в Европе профессии врача, учителя намного лучше оплачиваются. И у нас тоже лет через 50 так будет.

- Но пока что мы живем в Украине, и нужно "подстраиваться" под нее.
После удачного "подстраивания" под Украину НАСТОЯЩУЮ,
человек сможет ПОДСТРОИТЬ под себя Украину БУДУЩУЮ.

- Короче, вы хотите, чтобы врачи и педагоги жили хорошо?
Создайте ДОСТОЙНУЮ частную клинику или школу,
нанимайте только ДОСТОЙНЫХ работников, и платите им всем ДОСТОЙНУЮ зарплату. Других путей я не вижу.



Да кто их такими считает????
Если человек работает по призванию, я его лишь уважаю! Он счастлив!

А вот бессовестные врачи и бездарные учителя,
которые выбрали профессию лишь чтобы выжить, явно ошиблись.

Ну а если вы работаете по призванию, и для полного кайфа
НЕХВАТАЕТ КВАРТИРЫ, МАШИНЫ, ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ и др.,
можно создать бизнес!
- либо по профилю ("врач - клиника", "юрист - контора" например)
- либо любой другой!
("врач - магазин канцтоваров", "юрист - агенство недвижимости" и т.п.)
Вот и будешь ходить к врачу в магазин канцтоваров ближайшие 50 лет
:lol::lol::lol:
 
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Вы далеко отклонились от темы тема же называеться возможна ли заработать в 19 лет на машину! А вы тут развели чёрт знает что....))) Я думаю можна и на квартиру заработать но не в Украине но после машины и квартиры незахочеться больше ничего
 
Г

Гэдоняка

Guest
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

НЕХВАТАЕТ КВАРТИРЫ, МАШИНЫ, ОБРАЗОВАНИЯ ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ
В 21-м это необходимые потребности, а не кайф.
Неужто Вы так умны, что считаете, мол врачу для этого кайфа помимо заботы о Вашем же драгоценном здоровье и вместо самообразования и повышения квалификации нужно продавать карандаши?
 

EEM

My post = My IMHO
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Давайте возьмем пример. Захотел человек в 19 заработать авто. Для этого нужно чем-то заняться. Работать на кого-то... ну, зарплаты не велики, врядли на авто заработаешь.
Возьмем, к примеру, возраст в 16 лет.
Приходит идея: возьмем банальную - нравятся юнцу компьютеры, хочет заниматься продажей компьютерной техники.
Приходит план: нужно найти поставщиков - это не проблема (кто ищет - тот всегда найдет).
Приходит система: необходимо арендовать помещение, настроить транспортную поставку, обдумать интересную рекламу, найти человека, который поможет это все юридическо-бухгалтерски выстроить.

Итого: аренда (300у.е./мес.) реклама и прочие расходы (2000у.е./мес.) товар (8000у.е.)
Подходит такой человек к родителям: мол, хочу заняться бизнесом, нужна помощь. Скорее (если родители не в бизнесе) в такой ситуации услышится - ты че? тебе же всего 16, забей :) Появляется 2 варианта - либо забить, либо искать дальше. С последнего опять же выплывает 2 варианта: самостоятельно искать деньги либо найти партнера.
Самостоятельно найти деньги в таком возрасте очень сложно без поддержки родителей. Но если родители поддерживают инициативу, найти можно без проблем: если кому интересно как - в ЛС обьясню.
Вернемся ко второму варианту: нужно найти партнера. Идем по одноклассникам/одношкольникам/однодворцам и т.п. и толковым людям предлагается данная идея.
В итоге, в 16 лет начал заниматься продажей этих компьютеров. Практика показывает, что даже 10% накрутка на товар способствует успешному развитию бизнеса, если он делается с головой. Возьмем, к примеру, накрутку на товар в 20%. Итого: затраты 10000у.е., если в месяц продавать по 10 компьютеров в средней цене 1шт=500у.е., получится доход в 5000у.е. В дальнейшем каждые 5000у.е., вложенные в это дело, будут приносить 6000у.е. Не будем считать расходы, это сейчас не важно. Опять же, к примеру, человек может оставлять себе с прибыли 600у.е., остальное пускать далее в товар. Если на 200у.е. он будет жить, остальные 400у.е. откладывать, выходит: в 17 лет у него уже 4000у.е., в 18 лет у него уже 8800у.е., в 19 лет у него уже 13600у.е. - и это если деньги просто откладывать, не вкладывая на депозиты или не давая под проценты людям, и я не включил в подсчеты рост бизнеса. На 13600 можно купить не плохое авто как для 19-летнего студента.

Итого: Что я описал такого нереального? Идей миллионы, главное чтобы сам человек в свои 16 лет был к этому готов. Если родители простые рабочие - это практически нереально, если родители бизнесмены - это проще.

З.Ы. Гуру в области экономики и всезнайкам просьба не критиковать :) Все подсчеты брались грубо и делались на скорую руку.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Ответ: Считаем чужие деньги или Реально ли в 19 лет заработать на автомобиль?

Не будем считать расходы, это сейчас не важно. Опять же, к примеру, человек может оставлять себе с прибыли 600у.е.
мелочь - вы ж не посчитали сколько то будет прибыли. да и еще много чего не учли.

найти человека, который поможет это все юридическо-бухгалтерски выстроить.
а нахрен этому человеку 16летний мальчик который нихрена не знает и не умеет (по большому счету) в мелком бизнесе. думаю этому товарищу будет легче самому найти 10 к$, чем 16летнему.

а так предложение очень интересное ;)
 
Останнє редагування:
Зверху