Вопросы по ремонту автомобилей

_RaShaD_

Bombardir
Ответ: ремонт

Подскажитие, где можно поставить газовую установку, сколько это будет стоить и на каком сервисе это лутше делать?
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: ремонт

Подскажитие, где можно поставить газовую установку, сколько это будет стоить и на каком сервисе это лутше делать?
Какую:
Метан?
Пропан?

Марка машины? Карбюратор? Инжектор? С обратной связью?
 

_RaShaD_

Bombardir
Ответ: ремонт

Какую:
Метан?
Пропан?

Марка машины? Карбюратор? Инжектор? С обратной связью?
А что лутше: метан или пропан? Марка ВАЗ 210994, инжектор, что такое обратная связь, я не знаю! Я как бы вообще не соображаю в этом, вот и решил поинтересоваться!:)
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: ремонт

А что лутше: метан или пропан? Марка ВАЗ 210994, инжектор, что такое обратная связь, я не знаю! Я как бы вообще не соображаю в этом, вот и решил поинтересоваться!:)
Лучше - бензин!:lol:

Пропан - установка дешевле, запас хода 400-600 км, расход больше на 10 - 20 % по сравнению с бензином, потеря мощности 10 - 20%. Литр пропана дороже куба метана в полтора два раза.

Метан - дорогая установка, запас хода 100 - 200 км, занимает много места, расход одинаков с бензином, потеря мощности 20 - 30 %. Но цена одного куба 2,16 грн!

P.S.

Второй лямбда-зонд после катализатора и есть обратная связь.
Если ставить с обратной связью - стоимость оборудования дороже и оно более сложное + желательно менять прошивку.
 
Останнє редагування:

_RaShaD_

Bombardir
Ответ: ремонт

А сколько примерно стоит установить пропановую установку и где лутше ставить?
 

wolf_s

одиночка
Ответ: ремонт

2200 установка+ 500грн регистрация в гаи(на ланос).Газ заправка на 9ке.там продают, ставят ,обслуживают.
 

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
Ответ: ремонт

2200 установка+ 500грн регистрация в гаи(на ланос).Газ заправка на 9ке.там продают, ставят ,обслуживают.
Да! Там нормально ребята делают. На мой взгляд дороговато - но это такое дело. Кто то может на одной машине и разницы не заметит?!
Я ставил пропан и обслуживаю все машины с газом на Курской, поворот на право перед РЕМБЫТТЕХНИКой за кафе ЧЕРНИГОВСКим. Проехать метров 70сят - упретесь в гараж с надписью РЕМОНТ КАРБЮРАТОРОВ, это оно и есть.
По поводу цен - я думаю уже не актуально. Дней десять - пятнадцать назад все газовое оборудование подорожало.
Если намерены устанавливать твердо - подъедьте на машине и выберите вариант установки. Получите точную цену на Ваш автомобиль.
 

Aхель

دَِّْو هـ َْ, ڤَْ ے ْمفے
Ответ: ремонт

Сколько стоит поменять масляный насос на ваз 2106?
 

Aхель

دَِّْو هـ َْ, ڤَْ ے ْمفے
Ответ: ремонт

поменял сам по книжке, вроде помогло:)
 

nokia2141

Москвичевод
Ответ: ремонт

Где можно отбалонсировать кардан на заднеприводный авто.?
 
Зверху