Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

pashadoc

ДОбрый доктор ;-)
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

У того же Корвина, в БиКомпьютере, Мастере (весьма частенько бывают в наличии).
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Расскажу такую тему:

во-первых 1980С2 уже несколько недель в продаже в Сумах не найти, будут ли они вообще никто не знает

во-вторых во всех последних партиях этих мониторов, что завозились в наш город была одна довольно существенная проблема - сильнейшая ошибка overdrive - в играх и других динамических сценах за движущимися обьектами рисовались довольно приличные по размеру и обьёму белые полосы

так что если кто найдёт этот моник в продаже первое на что нужно проверить так это эти ошибки електроники, ну и на пиксели как всегда
 

Caesar

Одинокий...
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Korvin, кстати насчёт Acer'a. Видел в RostComputers 20" и 22". Разница токо в диагонали. Так тот что 20" ещё ничего, а у 22"-го засветка внизу монитора просто убивала наповал:) Производители там что, играются когда их собирают... :)
 

Caesar

Одинокий...
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

А как оцените этот монитор?
Монитор TFT22"" LG 226WTQ-BF 2ms

Цвета использованные в оформлении Черный
Видимая область 22" (55.9 см)
Яркость 300 кд/м2 - типичная
Контрастность 3000:1 (используется технология повышения контрастности DFC - Digital Fine Contrast)
Время отклика 2 мс GtG
Формат 16:10
Разрешение 1680 x 1050
Интерфейс VGA (15-пиновый коннектор D-sub), DVI
Глубина цвета 16.7 млн. цветов
Угол обзора 170° по горизонтали, 170° по вертикали
Разъемы на боковой панели Разъем 3.5 мм для подключения наушников
Углы наклона монитора -5° ~ 20°
Углы поворота относительно подставки 355°
Блок питания Встроенный
Потребление энергии 45 Вт; в режиме ожидания - 1 Вт
Комплект поставки Кабель VGA, кабель DVI, CD-ROM
Крепление к стене Возможно; кронштейн для крепления VESA 100x100 мм приобретается отдельно
Размеры (ширина х высота х глубина) 501.7 x 423.5 x 233.9 мм
Вес 5.65 кг
Рабочая температура 10 ~ 35°C
 

Slayer

Member
Відповідь: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Владелец монитора Acer P223wd. Засветки внизу монитора таких как вы говорите нет. Недостатки есть, но они есть у всех тн матрицах, будь-то хваленый 226 самсунг. Монитором доволен.
 

Caesar

Одинокий...
Ответ: Відповідь: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Владелец монитора Acer P223wd. Засветки внизу монитора таких как вы говорите нет. Недостатки есть, но они есть у всех тн матрицах, будь-то хваленый 226 самсунг. Монитором доволен.
Во-первых, на одном мониторе я засветки не заметил, а на другом, точно таком же, она была видна очень отчетливо.
Во-вторых, 226-й самсунг не хвалёный, а я просто спросил как его оценят, ибо мне новый монитор покупать надо будет, а я в них не очень разбираюсь.
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Засветка монитора это такая же засада как и битые пиксели - может быть, а может и не быть. При чем засветка на 2-х одинаковых мониторах одной партии может сильно отличаться. Хотя в реальности получается так, что если один монитор в партии обладает этим дефектом в яркой форме, то остальные мониторы в той или оной степени тоже не лишены его.

По поводу Samsung 226BW (хотя Caesar спрашивал первоначально о LG 226WTQ, про который я без дупля) - монитор хороший, красивый и показывает отлично, только есть один минус - показывает неправильно, сколько я насмотрелся на него лично и перечитал про этот монитор от пользователей оного в инете - практически никому не удалось даже приблизиться к правильному отображению цветовой гаммы, картинка уходит или в красный или в синий, середины нет.
Плюсом монитору можно записать очень высокую скорость отклика матрицы, хотя реально она не дотягивает до заявленных 2мс. Кто-то писал про ошибки овердрайва, но я лично их на этой модели монитора не встречал ни разу (тестировал штуки 4 минимум)

Если кто-то скажет, что ничего срашного в том, что Samsung 226BW не настраивается до более-менее правильного отображения цветов и это типа недостаток самой ТН-матрицы, я скажу что это не правда, хоть не идеально но более-менее правдоподобную цветопередачу можно настроить на удачных ТН-монитах, звять тот же Асер Х(Р)2х3, у него вполне реально добиться цветопередачи которую с натяжкой можно назвать правдивой. Так же у меня выходило более-менее правильно настроить некоторые модели Belinea на ТН-матрицах.
 

TiMoFeY

ЭлэВриВэл-ы-ы
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

что Вы можете сказать про монитор SAMSUNG 931 CW??
 
Зверху