Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Caesar

Одинокий...
Выскажите пожалуйста своё мнение о мониторе Acer P203W.
Характеристики:
Монитор TFT 20" Acer P203W
Классификация TFT
Размер экрана (дюймы) 20"
Контрастность изображения 2500:1
Яркость 300 кд/м2
Время отклика 5 мс
Разрешение дисплея (пикселы) 1680 x 1050
Формат изображения режим 16:10
Технология изображения Acer eColor Management
Разъемы Аналоговый (D-Sub) и
цифровой (DVI с HDCP)
Габариты 517.5 x 400.1 x 177.4 мм
Вес 5,25 кг
Цвет черный



И ещё просьба - предложите альтернативу с лучшими характеристиками ценой до 2200 грн. Спасибо.
 
Останнє редагування модератором:

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

2 Caesar:

Взял себе несколько дней назад Acer Х203W, это то же самое что и "Р" только корпус и экран не глянцевые.
Характеристики у монитора абсолютно те же, что ты привёл, так что думаю что матрицы в них тоже одинаковые.

Вполне доволен:
Минусы - стандартные в принципе недостатки ТН матрицы (к которым я готов и меня они вполне устраивают)
Плюсы - за свою цену (около 1300грн) очень неплохой монитор, красивый (субьективно) дизайн, хорошая картинка, приличная цветопередача (если настроить), очень достойные контраст и яркость.

Покупку омрачила только нездоровая засветка верхней части монитора, но при том что видно её только на очень тёмном фоне при недостатке освещения я смирился и с этим.

You must be registered for see images
 

Вкладення

Останнє редагування:

Caesar

Одинокий...
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Расскажите пожалуйста про стандартные недостатки ТН матрицы.
И еще, Корвин, что именно значит "олько на очень тёмном фоне при недостатке освещения"?
 

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Расскажите пожалуйста про стандартные недостатки ТН матрицы.
Недостатки ТН: малые углы обзора, неправильная цветопередача
Достоинства ТН: малое време отклика

Прочитай эту ветку с начала, очень подробно всё расписано.

И еще, Корвин, что именно значит "только на очень тёмном фоне при недостатке освещения"?
а на что это похоже ? _)) :lol:
...тёмная картинка на экране и слабое освещение в комнате.

ЗЫ... и еще если маешь 2200 украинских денег возьми Belinea 2080S2 и будет тебе щастье
 
Останнє редагування:

korvin

overclock your brain
Модератор
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Отдал свой Acer Х203W родственникам (засветка экрана в моей конкретной модели всё-таки меня добила) и купил таки себе Belinea 2080S2.
Это точно лучший монитор, который я видел, ни малейшего дефекта (слегка отличающийся по оттенку субпиксель в углу экрана я не считаю вообще), отсутствие ошибок overdrive, почти безупречная цветопередача даже без настройки... в общем очень достойно за свои деньги.
Я наконец-то доволен монитором.
 
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

на 20-ках очень мелкий пиксель, а масштабирование винды далеко не на высоте. Так что за 20-й долго работать невозможно, глаза устают.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

У меня на девятнашках устают, не могу долго работать за ними, у них другая проблема, очень крупный пиксель.
 

MoGar

Member
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

я на 20ке 1600х1200 работал целый день и нифига не уставал.
 

Prodigy

Phantom
Ответ: Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Подскажите какой монитор(модель) взять. 19" для просмотра фильмов,веб-серфинга и игр. Бюджет 1500.
 
Зверху