Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Может ли министр (чиновник) вести себя как уголовник?

  • Да. Народ имеет министров, каких заслуживает.

    Голосів: 50 39.7%
  • Нет. Это недопустимо.

    Голосів: 76 60.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
  • Опитування закрито .

Саша

New Member
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

...я ваще тока и улыбаюсь с них всех.. лет так 7...
 

Faradey

Живой
Ответ: Відповідь: Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

"Ответить по мужски на хамство и оскорбления подвиг (это нормально) , если-б он просто ударил и подошёл - я бы сказал что вы правы (а так не путайте ответ на провокацию с просто хулиганством , это разные вещи и мотивы в них разные)"

Ответить по мужски на хамство? У нас тогда сплошной боксерский ринг будет. Тролейбусы, рынок, просто на улице. И конечно это должен был сделать министр МВД, показывая пример простым гражаднам. Теперь мы все можем действовать так же. По-мужски. Толкнули на рынке - на..получи. Наступили на ногу в метро да ещё вместо "извини" сказали привычной "ой"...на..получи... Или не так? Как соизмерять силу оббиды и силу кулаков? а если обидчик будет сильнее? а?



"Можна для начала узнать кто такие националисты в вашем понимании ? Я для себя не националист и не оранжевый , а патриот своей земли и своего Города (Сумы) в котором народился и вырос (в отличие от некоторых - которых меньшиство , которые готовы с протянутой рукой унижатся перед другими странами - а не своей родиной)"

Патриотизм... Какое удобное понятие. Под него можно любой поступок заложить. Один патриот - потому что не хочет продавать страну Европе. Другой патриот - потому что не хочет уподабаться "москалям" и ложиться "под руку Росии"... Кто из них прав? Вопрос постановки самого , простите, вопроса...
По -поводу "которых меньшиство , которые готовы с протянутой рукой унижатся перед другими странами - а не своей родиной"...Кого вы, простите, имели в виду? Юлию Владимировну?... Это ведь это правительство всеми силами стремиться вступить в НАТО, в СОТ... Это не "протянутая рука"?... Будем продавать семечки..а не масло... Кожу..а не изделия из неё. Будем как в Польше вешать бирки на каждую свинью, и не дай Бог..вырастить больше положенного..нужно будет удалить...Европе перепроизводство ни к чему... По ходу будем аграрным придатком.. Как в общем то и хотел один немецкий уродец... И что тут патриотичного?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Пожалуста, хоть в этой теме ЮТ и НАТО не трогайте.
Чтобы эта тема не превратилась в полный оффтоп, любое сообщение с упоминаниями НАТО, Тимошенко, Януковича, языков и прочего, что ну совсем темы не касается будет удаляться.
Кроме этого, будут удаляться и все сообщения с попытками сравнения действий Луценко с действиями Януковича и прочих из этой оперы. Заниматься такими сравнениями, значит ставить его с ними в один ряд. А если ставить в один ряд, значит не о чём и говорить - для них это были обыденные действия и темы тут по этому поводу не создавались.
И тем более с Чикатило.
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: Відповідь: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Ну вот в случае с Луценко, можно ли его действия рассматривать, как адекватные?
Под "адекватными" имеются в виду как "соответствующие состоянию необходимой обороны"? Или "соответствуют ли они юридическим критериям вменяемости"?..

Если Вы имеете в виду первое, то в этом случае надо еще уточнить: действовал ли Луценко вообще в состоянии необходимой обороны... Этого сделать я не могу потому, что не обладаю достаточным объемом информации: как там все происходило в действительности...
Но если говорить о внутреннем убеждении, то я уверен, что Луценко (даже не взирая на его взрывной характер) вряд ли кому-то ни за что давал бы пощечины. Скорее всего, причина (рассуждая обывательски) была "весомой".
Тут два варианта.
1) Если Черновецкий действительно ударил его в колено, а в ответ получил "легкое телесное повреждение", то речи об ответственности Луценко ни за "превышение пределов необходимой обороны", ни за "причинение телесного повреждения в состоянии аффекта" и быть не может, поскольку таковая может наступать лишь при причинении посягающему "тяжкого телесного повреждения". К тому же, в этом случае суду надо будет ответить на нелегкий вопрос: что опаснее для здоровья - удар открытой ладонью в щеку или удар ногой (обутой в ботинок) в колено?
2) Если же Черновецкий просто высказал что-то нелицеприятное Луценку, а тот залепил в ответ пощечину, то тут (по-моему, я уже писал выше) - "дело частного обвинения". Оно возбуждается судом только по заявлению потерпевшего, а не как почти все остальные дела ("дела публичного обвинения") - по самому факту совершения преступления.
И если прекращение последних "за примерением сторон" невозможно, то прекращение "за примерением сторон" "дел частного обвинения" законом предусмотрено.

Что же касается юридических критериев "вменяемости" Луценко (если под "адекватностью" Вы это имели в виду), то, поскольку ему больше 16 лет и он, вероятнее всего, не состоит на учете в психдиспансере, - безусловно явдляется вменяемым (а значит, подлежащим ответственности)...
Вот только "причинение телесного повреждения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта), вызванного тяжким оскорблением со стороны потерпевшего" нашим УК признается "смягчающим вину обстоятельством".
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Відповідь: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Под "адекватными" имеются в виду как "соответствующие состоянию необходимой обороны"? Или "соответствуют ли они юридическим критериям вменяемости"?..
Спасибо за подробній ответ. Я имел ввиду, как "соответствующие состоянию необходимой обороны".
Но, как верно было замечено, как на самом деле там было, нам знать не дано.
Посему, хоть это и с самого начала было ясно, но вся обсуждаемая новость сводится к обсуждению домыслов.
Не вижу, что бы ещё в рамках обсуждения этих домыслов можно в этой теме ещё обсудить. Может стоит затронуть вопрос, есть ли жизнь на Марсе?
 

rfvgy

Ukrainian
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Вся ця історія - дешевий піар . Яйця виїдинего не варта.
Якщо й балакати , то про :
Черновецький та продаж земельних ділянок в м. Києві.
Луценко та розкриття резонансних справ.

Тема -флуділово - моя думка...
 

Wodan

Всем клева!
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Тема создана с косым опросом...
Автор хочет получить второй вариант ответа...
Это называется ложный выбор...

А почему автор не спрашивал, можно ли воровать при власти?
 

Provokator

New Member
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Мне не приходилось встречать киевлян, которые бы не хотели сделать с Космосом то же самое. Всем осуждающим предлагаю хотя бы мысленно выйти за рамки нездоровой "обывательской морали" и представить Космоса в петле, висящим на фонарном столбе, иного поощерения за все свои "благодеяния" такая мразь не заслуживает.
 

Andys

New Member
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Мне не приходилось встречать киевлян, которые бы не хотели сделать с Космосом то же самое. Всем осуждающим предлагаю хотя бы мысленно выйти за рамки нездоровой "обывательской морали" и представить Космоса в петле, висящим на фонарном столбе, иного поощерения за все свои "благодеяния" такая мразь не заслуживает.
если рядом будет весеть Луценко, Ющенко и др. то да, а так - смысл?
 

Stolyar

stay hungry. stay foolish
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Сегодня министр внутренних дел Ю. Луценко при попустительстве высших лиц государства - президента и прочих - избил мэра города Киева Л.Черновецкого.
Ну почему сразу избил? Может человек просто хотел помочь. Леня-Космос, наверно, в детстве головой ударился, а Луценко решил "клин - клином вышибают":D.
 
Зверху