Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Может ли министр (чиновник) вести себя как уголовник?

  • Да. Народ имеет министров, каких заслуживает.

    Голосів: 50 39.7%
  • Нет. Это недопустимо.

    Голосів: 76 60.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
  • Опитування закрито .

mangust

патріот
Відповідь: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Цікаво,і скількох посадили за такі дії саме за такими статтями?
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

...Конституция является основным и главным нормативно-правовым актом в системе отраслей национального права Украины.
В ней закрепляются основные принципы, на основе которых принимаются ВСЕ законопроекты.
Ну, и что из этого следует?:eek:... Что дальше?

...Скажем так..
Статья 123 (для начала ). Умисне тілесне ушкодження, заподіяне у стані сильного душевного хвилювання. (общественные работы на срок от 150 до 240 часов, лишение свободы от 2х до 3х лет)
Статья 125. Умисне легке тілесне ушкодження (общественные работы на срок от 150 до 240 часов, арест на срок 6 месяцев, лишение свободы до 2х лет)
Статья 126. Побої і мордування (5 лет лишения свободы)

Хватит или ещё искать?

З.Ы. Данные статьи и защищают те принципы, которые закрепляются во 2 разделе КУ.
Сударь! Если говорить корректно, то Вы не только невежда, но еще и фальсификатор.
Вы разницу себе представляете между "тяжким тілесним ушкодженням" (ст.123 УК) та "легким тілесним ушкодженням (ст.125 УК)? Первое - это когда, например, руку или ногу во время драки отрывают. А для второго должна хотя бы гематома или царапина образоваться...

А по ч.2 ст.126 5 лет (как максимальный срок) Луценку бы светили лишь в том, случае, если бы он вместе со всеми присутстовашими на заседании РНБО губернаторами и силовиками пытался бы на протяжении часов двух Леню-Космоса естственным образом (вручную) в космос запустить.
 

Master

Алхимик
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Он же мент, хто ж его посадит?
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

loyer_1, то удаляете сообщение, то опять публикуете... Не дружите с самим собой?
Да как то так знаете , сильно волнуюсь...:blush:

1.Откуда вы знаете, какой тяжести побои будут зафиксированы медиками?
А вот давайте нарисуем следующую ситуацию. Сейчас Черновецкий звонит по "03", его забирают в элитную клинику ("Борис"), ведут обследование и оказывается, что удар повлёк за собой серьёзные последствия. Черновецкого переводят в реанимацию, куда не пускают ни журналистов, ни милицию... НИКОГО. Он лежит отдыхает, ему пишут справочки, а юристы бегают судятся...вот...вариант... почему бы и нет?
Ооо...Да Вы же элементарных вещей не знаете, дружище. Вы что-нибудь слышали о "двойной форме вины" (это изучают на втором курсе юридического ВУЗа в "общей части курса уголовного права"; я, к примеру, это давно изучал, а до сих пор помню)?..
Если бы Черновецкому вдруг стало плохо и он по-серьезному попал бы в больницу с тяжелыми поледствиями (допустим, сотрясением мозга), то это бы означало, что легкое телесное повреждние Луценко совершал умышленно, а по отношению к тому, что Черновецкий от сотрясения забыл сколько кому земли в Киеве распродал, - вина Луценко характеризовалась бы как "неосторожность", а не "умысел". И "неосторожностью" бы это можно было бы назвать, если бы при этом было бы доказано наличие причинной связи между пощечиной Луценко и "провалами памяти" у Черновецкого... Ведь может же быть, что память у него начнет проваливаться от кокаина, а не от пощечины?

А, по-вашему, если бы Черновецкий, допустим, умер от пощечины через недели две, Луценко должен был бы нести ответственность за "умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах?

2.Cтатью шить на сегодняший день мона любую, достаточно сформировать необходимый портфель документов, на основе которых будет формироваться "позов до суду"... и всё..
Вы опять произнесли "белиберду"... "Шить статью" - выражение применимо к уголовному судопроизводству; а "позов до суду" - из лексикона гражданского судопроизводства. А Вы их как-то странно то ли отождествляете, то ли это для Вас одно и то же.

3. Факт остаётся фактом. Нарушение прав человека были. Статья - дело 3. Главное, что статью нарушили.... А спорить какую именно, я не собираюсь...
Какой-то у Вас странный абстрактный подход к праву... Еще раз спрошу: причем тут Конституция к квалификации конкретного правонарушения?..
Если ответить не можете, то и сами вопросов больше мне не задавайте.

P.S. А Вы знаете сколько статей Конституции Вы пытаетесь нарушить, создав свою глупую тему с призывом ликвидировать раздел "Политика"?
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Cannabis, в Конституции ни слова нет о том, что всё нужно сводить к маразму. И я Вам напомню, что Вы очень хотели, чтобы раздел "Политика" был ликвидирован. Почему тогда продолжаете тут писать? Может не стоит, побережете свои нервы и нервы других людей. Для всех полезное дело сделаете.
 

Cannabis

New Member
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Покажи пример
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Советую открыть глаза, вернуться чуточку назад и прочитать ответ по поводу Конституции... А именно, что КОНСТИТУЦИЯ закрепляет основные принципы, на которых базируется вся законодательная база. Никакой квалификации к конкретному правонарушению это не имеет.
Я указал статьи, которые возможно применить, опираясь на УКУ.
А я Вам смогу еще десятка три статей указать, фантазируя о возможных дальнейших событиях... И?

ЛУценко ударил Черновецкого? Да. Есть ли статья в УКУ, которую мона применить? Да
.

А что, кто-то этот факт отрицает?..

Зачем обсуждать то, чего ещё нет, а именно, как будут развиваться события, кто как будет всё трактовать и т.д.
Товарисч! Вы че? Не в себе?.. Это же Вы предложили "представить ситуацию с Черновецким в больнице", Вы сами ее "смоделировали" и спросили у меня об этом... Я Вам ответил... А теперь Вы говорите: "зачем обсуждать то, чего еще нет"... Вы хорошо себя чувствуете?:eek: Видений никаких нет?..:?

Касаемо статьи 121, 123

Переписывать статьи не буду, надеюсь, что перед вами находится Кодекс...
Так вот,
Небезпечними для життя є ушкодження, які в момент заподіяння чи в перебігу через різні проміжки часу спричиняють загрозливі для життя явища і які без надання медичної допомоги, за звичайним своїм перебігом, закінчуються чи можуть закінчитися смертю.
Запобігання смерті, що обумовлене поданням медичної допомоги, не повинно братися до уваги при оцінюванні загрози для життя. Загрозливий для життя стан, який розвивається в перебігу ушкоджень, незалежно від проміжку часу, що минув після його заподіяння, повинен перебувати з ним у прямому причинно-наслідковому зв'язку.
Дозвольте запитатися у Вас? Яку ціль Ви переслідували, наводячи цю цитату? Що Ви цією цитатою хотіли довести? До чого вона взагалі відноситься?


В Украинне сделать такую "связь" не составит труда. Удар был в лицо, голову? Был. Пощёчина там была или удар в голову - покажут снимки. Снимут побои, вот в них мы и узнаем, что там за косточка сместилась в следствии удара по голове, лицу
.

Ха-ха-ха! У меня нет слов.:finest:
Такую "связь" нельзя "сделать". Ее не я выдумал. :DЭто термин из "глупой" науки юриспруденции. Одним из четырех элементов "состава преступления" является "объективная сторона". Так вот, эта "объективная сторона" состоит из:
1) деяние (действие или бездействие);
2)наступившие общественно опасные последствия, как результат деяния;
3) причинно-следственная связь между деянием и наступившими последствиями.
Причинная связь (как меня давно учили) - это такая объективная юридически значимая зависимость между деянием и последствиями, при которой деяние с неизбежностью и закономерностью порождает наступление общественно опасных последствий...
Как же Вы ее собираетесь "сделать"? Измените всеобщий закон гравитации? Поверьте на слово: поменять местами причину и следствие еще никому не удавалось:mrgreen:.

З.Ы. Лично мне противно обсуждать данную тему. Данный поступок - отрицательный. Говорить о данном поступке с положительной стороны - ненавидеть свою страну.
О, а если б Вы знали как мне противно обсуждать элементарные вещи с таким неучем , как Вы.
Вы же пишите, даже не понимая о чем пишите...
В общем, учите, уважаемый, материальную часть. И избегайте участи выглядеть (как сейчас) "посмешищем"...
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

А чим вам опитування не подобається? Риторичне таке опитування. Звичайно не може вчиняти так чиновник... та і нормальна людина не може. Тому у нас кримінал і карається.
Ой, а в темі обговорюється Луценко, цікаво, навіщо тут це опитування? Залишимо це на совісті автора.
windsong, для чого мені потрібно було більше інформації, щоб зробити висновки? Ну знаєте ,є таке поняття "об'єктивність", я розумію, що для Вас це невідомий термін. Так ось, мається на увазі, розглядання інформації з різних джерел. Коли з'явилось пояснення Луценко, то справа набула іншого вигляду. Позитивного мало, але
1. Ляпас-це не кримінальна відповідальність і через це злочинця з Луценка робити не варто. А то якось дріб'язково виходить. Так у нас багато хто сидіти повинен. А дівчат... ой лишенько...
2. А чому ми обговорюємо і засуджуємо тільки Луценко? Черновецький у нас святий? Чи міністру не можна, а меру все дозволено. Чи когось тут підкупили гречкою, землею? ;)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

:)
Да ще й як сказано:
Сегодня министр внутренних дел Ю. Луценко при попустительстве высших лиц государства - президента и прочих - избил мэра города Киева Л.Черновецкого.

Допустимо ли нахождение в Украине у власти неадекватных людей?
Не просто ляпаса дав, а "при попустительстве высших лиц государства - президента и прочих - избил". Чому тоді лише "избил"? Вже б так і писали: "несамовито физично знущався з найчеснішої людини м. Києва, яка мала змогу лише відбрикуватись ногами, і під підбадьорювання інших присутніх навить дійшов до зовсім нелюдського знущання - дав цій людині ляпаса".
 

Serg_T

Забанен
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Я помітив таку річ - ту взагалі йде змагання на швидкість пошуку статей "жовтої преси"... Прикро, але шановні, якщо треба ми і самі почитаємо... інтернет - огого !!!:lol:
Може конструктиву додамо?
Пост скриптум: дати по морді депутату вважаю за честь :mrgreen:. Взагалі то я б їх катував ).
Пост пост скриптум: на Чорновецього (етс депутата) комар сяде, і якщо це треба буде для піару, справа кінчиться судом... а стільки флейму розвели )))))))
 
Зверху