Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Может ли министр (чиновник) вести себя как уголовник?

  • Да. Народ имеет министров, каких заслуживает.

    Голосів: 50 39.7%
  • Нет. Это недопустимо.

    Голосів: 76 60.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
  • Опитування закрито .

windsong

неофит :-)
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

откуда взялись ваши выводы? кто вы, чтобы представлять общественное мнение киевлян
Вы не первый день на Форуме, могли бы уже запомнить, что на посты отдельных граждан (учитывая их состояние, прущее из каждой фразы) отвечать нет смысла.. ))

Особенно умильно выглядят "страдания по земле киевской" у сумчан, черпающих информацию из листовок любимых лидеров..
 

mangust

патріот
Відповідь: Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Удивительно как можно не видеть того что Луценко обыкновенный бандюк (гопник).
Практически у всех на глазах(просто нужно было смотреть телевизор) Луценко сделал гопстоп Курочкину,а когда
Курочкин приехал через суд восстановить справедливость
то его просто убили и давайте догадаемся кто это сделал.
Просто наверняка у Луценко кончились аргумены ,а допускать
что бы его деятельность обсуждалась в суде этого он допустить конечно же не мог.
Ви в своєму розумі ,щоб так кидатись звинуваченнями.Чи можливо у Вас є докази,свідки?
Вас сміливо можна притягати до відповідальності,або за наклеп,аба за укриття фактів вбивства.
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

откуда взялись ваши выводы? кто вы, чтобы представлять общественное мнение киевлян (что не слышно криков о поддержке несунов в киевраде Черновецкому в его дерибане)?
наказание могдо быть в случае противостояния человека чести - подлецу, а тут два подлеца не поделили что-то
Выводы может сделать - только Суд а не вы или я или виндсонг .

А мнение Киевлян можна представить только зашёв на любой Киевский форум типа Галы , столько торжествующий визгов насмотрелся - что не сомневаюсь что большинство Киевлян его поддерживает в этом поступуе :)
 

Ultraviolet

Active Member
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Ну чему тут удивляться:
- массонская дисциплина - сам спровоцировал сам получил (надеюсь что министр выполняет приказы предшественников и поддерживает хорошую физическую форму)
- начнут Луценка скоро "смещать".

В следующей серии Вы увидете:
- дефолт Украины;
- гражданская война.

ЗЫ суд и другие тоже за нас должны думать?
 

CHGrey

Rzzevskiy
Ответ: Відповідь: Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Ви в своєму розумі ,щоб так кидатись звинуваченнями.Чи можливо у Вас є докази,свідки?
Вас сміливо можна притягати до відповідальності,або за наклеп,аба за укриття фактів вбивства.
То что Луценко гопник это не наклеп а правда.(посмотри ту передачу по TV на которую я ссылаюсь.И то как Луценко обвинил Курочкина в злоопотреблении при приватизации рынка(Курочкин что чиновник что ли)
И как Луценко начал преследовать Курочкина и вынудил его выехать в Россию.И как Курочкин по прямому мосту говорил что бы ему либо его деньги вернули либо то что он приватезировал.Но видно у Луценко
были виды и на то и на другое.
А убили Курочкина те кому это было выгодно. А теперь догадывайтесь сами кто это .
Насчет гопстопа это факт а насчет убийства это мое предположение.
Время может быть покажет правду.
 

windsong

неофит :-)
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Ну, а пока президент и премьер-министр усиленно думают, как бы прокомментировать ситуацию, чтобы не обидить своего ставленника, другие (не такие безразличные) не ждут подсказок.

1) Голова "Ассоциации независимой прессы" Виктор Мельничук, комментируя «Хрещатику» нападение министра внутренних дел Юрия Луценко на мэра Киева Леонида Черновецкого, которое произошло в пятницу на заседании СНБОУ, заявил, что Луценко должен срочно предъявить справку с психушки о состоянии психического здоровья.

«Вызывает очень большую обеспокоенность реакция господина Луценко, которую он продемонстрировал на Совете Нацбезопасности и обороны.
То есть нужно серьезно отнестись к проверке психического здоровья Юрия Луценко. Советую ему пройти обследование в больнице, потому что такое неадекватное поведение бросает тень не только на него, но и на все ведомство, которое он возглавляет. А это уже очень серьезное дело», - считает Виктор Мельничук.

Как заявил социальный психолог Олег Покальчук, человеческое поведение ХХІ-го, ХХ-го и, возможно, предыдущих веков характеризуется неравномерными периодами празднований и труда.
«Учитывая климатические особенности и национальные традиции, украинские праздники сопровождаются большим количеством, как говорят, психосоматических средств, а проще – хорошей выпивки.
Но неплавный переход к будничности влечет резкий сдвиг психики, который в быту в критических вариантах называют «белой лихорадкой», а в менее критических вариантах называют заострением тех или других неврозов, присущих определенной личности.
В другие дни эти особенности поведения будто бы и не донимают, а в критические вылезают боком», - сообщил психолог.

-------------------------------------------------------

2) Голова Ровенской областной организации УНП и земляк Юрия Луценко Василий Червоний заявил «Хрещатику», что Луценко - это случайный человек в блоке НУ-НС и должен пойти в отставку с должности министра МВД.

«Я знаю Луценко еще с его коммунистических, комсомольских времен.
Я всегда говорил о том, что это случайный человек в блоке НУ-НС. Именно присутствие Луценко под №1 в партийном списке стало причиной того, что я не пошел на выборы в этом блоке. К сожалению, мои прогнозы исполнились - это лишнее подтверждение его неадекватности и всеядности политической, коммунистической невоспитанности.
Для меня это не является открытием. Думаю, в ситуации, которая сложилась, господин Луценко должен был бы написать заявление об отставке», - заявил Василий Червоний.

---------------------------------------

3) Народные депутаты Украины считают нужным отправить Луценко в отставку

Народный депутат от Партии регионов Александр Стоян относительно вчерашней драки, которую устроил на Совете Нацбезопасности и обороны Юрий Луценко, сообщил «Хрещатику», что за такой инцидент Президент Украины должен отправить министра в отставку.

«Это не украшает господина Луценко как человека и дважды не украшает его как руководителя МВД. Это дает плохой пример его подчиненным.
По-видимому, теперь становится понятно, почему блок НУ-НС так спешит снять депутатскую неприкосновенность. Если они бьют мэра города, следующими, наверно, будут бить депутатов. Это пример демократии по-луценовски. Президент должен был бы немедленно отправить его в отставку. Если это не выйдет, я советовал бы господину Черновецкому подать в суд. Потому что это уже физическое издевательство над человеком, а не только словесное, как раньше себе позволял господин Луценко. Мое отношение абсолютно негативно», - заявил народный депутат Украины.

Народный депутат от Блока Литвина Олег Зарубинский назвал этот случай беспрецедентным явлением.
«Если это было единоличное избиение со стороны министра внутренних дел, то это просто беспрецедентное явление для любой страны. Должно быть образцовое для всех граждан Украины наказание», - подчеркнул господин Зарубинский.

-----------------------------------

4) Комментируя вчерашнее неадекватное нападение министра МВД Юрия Луценко на Киевского городского голову Леонида Черновецкого, политолог Андрей Ермолаев заявил:
«То, что произошло, свидетельствует о том, что люди, которые заявляют о демократических ценностях, в действительности ведут себя как обычные хулиганы и хамы. Я считаю, что эта ситуация не должна завершиться просто обсуждением.

Я ожидаю серьезной позиции в парламенте относительно поведения министра, я ожидаю позиции Премьер-министра относительно оценки этики поведения министра, и я ожидаю позиции Президента, поскольку именно эти лица в свое время утверждали новые стандарты отношений в системе власти», - отметил политолог.

- Я думаю, что у министра МВД Юрия Луценко должно хватить мужества подать в отставку и в суде доказывать свою правоту, - заверил Андрей Ермолаев.
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Прошу модеров заменить саму постановку голосования на более корректную - так как вопрос сам по себе лживый и оскорбительный что-до министра МВД (поскольку автор сам по себе расценил и растолковал действия министра как уголовные - без решений судов и поддержки народа . Что есть нарушением не только форума - а и законов Украины , так как виновным в чём-то человек в Украине может быть только по решению суда , а не воплям windsonga)
Ну я в опросе не голосовал и не собираюсь.
Может ли министр (чиновник) вести себя как уголовник?
Да. Народ имеет министров, каких заслуживает.
Нет. Это недопустимо.
Мой ответ однозначно "нет, недопустимо". Так же как и то к чему ведёт автор этого опроса. Во-первых действия ( подзатыльник полученый Черновецким ) подпадают не под уголовную ответственность, а под административную, если я ошибаюсь, поправьте. Ну и во-вторых могли уже и привыкнуть, что в отчаянных для ПР ситуациях они из любой мухи делают слона, поэтому уже пора бы выработать имунитет и не участвовать. Реальна сейчас одна тема - снятие депутатской неприкостновенности и льгот с депутатов. А история Луценко-Черноцкого, письмо в НАТО это только блестящие предметы, которыми хотят отвлечь внимание людей.
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

...Мы рассматриваем РАЗДЕЛ 2 КУ. О ПРАВАХ, СВОБОДЕ и ОБЯЗАННОСТЯХ ЛЮДЕЙ И ГРАЖДАН!
Луценко - человек, такой же как и Черновецкий, как я и как ты.
Человек 1 (Луценко) ударил Человека 2 (Черновецкого) и нарушил статью 27,28,29. Всё ясно и просто.
Спорить с Конституцией вы не имеете право. Споря со мной(а я опираюсь на Конститутцию), вы нарушаете Основной Закон государства. И в нормальном государстве - пошли бы под суд и вам бы впаяли админ штраф хороший, в качестве промывки мозгов.
Если вам что-то не ясно, то обращайтесь в Конституционный Суд за разъяснениями. Вам объяснят, что Посягать на Здоровье, Жинь Человека - НЕЛЬЗЯ. Даже и мыслей таких не должно быть.
Товарисч!
Судя по холерическому характеру Ваших высказываний, Луценко со своим темпераментом по сравнению с Вами - сонный флегматик...

Вы хоть понимаете: какую ахинею Вы несете? (Если Вы юрист, то хоть не показывайте перед другими юристами свое невежество).

При чем здесь Конституция?.. Вам вообще что-нибудь известно о понятиях "отрасль права" или "механизм правового регулирования"?
Конституция - это Основной Закон любого государства. Она носит декларативный характер, поскольку именно в ней устанавливаются и провозглашаются какие-то базовые основы государства. Это свод формально определенных принципов, по которым согласуется и выстраивается все остальное законодательство.
Но никогда и нигде Конституция "напрямую" не регулировала отношения правонарушений, поскольку она является нормативно-правовым актом общего характера.

Непосредственным же регулятором сферы правонарушений в любом государстве выступают особые своды законов - Уголовный Кодекс и Административный Кодекс. Именно эти кодексы устанавливают: полный перечень преступлений (правонарушений); дают точное определение конкретным понятиям этих преступлений; определяют виды и пределы ответственности за их совершение.
И никаким (кроме этих двух) другим актом (в том числе и Конституией) вопросы привлечения к уголовной или административной ответственности нигде не регулируются.

Где Вы слышали, чтобы, например, подсудимому по убийству предъявлялось обвинение в нарушении чьего-то абстрактного конституционного "права на жизнь"?.. Что за чушь?..
В таких случаях ему предъявляют обвинение со ссылкой не на Конституцию, а на ст.115 Уголовного Кодекса, поскольку именно в этой статье указывается: как государство назвало его противоправные действия и каковы возможные пределы его ответственности за совершенное.

Теперь о Луценко... Конечно, как глава МВД, он в данном случае должен был бы быть сдержаннее. Но разве он не является таким же, как все, гражданином и человеком?..
Каждый человек (в том числе и Луценко) имеет моральное право выбора в ситуации, когда его, например, ударили: убежать; подставить другую щеку; поблагодарить; или ответить более увесистым хуком. Тут, по-моему, все зависит от чувства собственного достоинства. Лично, я считаю, что на удар допустимо отвечать еще более сильным ударом.
Главное, чтобы ответ был более-менее адекватным угрозе. И очевидно, что нельзя (к примеру) в ответ на подзатыльник огреть оппонента бейсбольной битой.
Право же на защиту собственного достоинства имеет каждый, в том числе, и министр, и мэр...

И вообще... Почему Вы так априори уверены, что Луценко ударил Черновецкого первым? Потому что об этом сказали по телевизору? Или потому, что об этом написано в Интернете? Так на заборе иногда тоже что-то бывает написано...
Чтобы с достоверностью об этом утверждать надо (как минимум) было там находиться.
И если Вы так живо ссылаетесь на конституционные права и свободы, то почему так "скоро судите" о чьей-то виновности? Мудрые люди говорят в таких случаях : скорым бывает только "суд Линча".

А вот судя по вчерашнему телефонному монологу, Леня-Космос не был ни в коме, ни под наркозом, а, наоборот, находился в полном здравии и даже сетовал на то, что не успел дать Луценку "сдачи". А это значит, что пощечина со стороны Луценко "тянет" максимум либо на ст.125 УК (умышленное легкое телесное повреждение) либо на ч.1 ст.126 УК (умышленное нанесение удара, причинившего физическую боль). То есть, согласно процессуальных норм, такое правонарушение является "делом частного обвинения", по которым законом предусмотрена возможность его прекращения за примерением сторон.

Если же Луценко предъявит, как обещал, надлежащим образом задокументированные ссадины на ногах от ботинка Черновецкого, то возникнет ситуация, при которой в деле по письменному заявлению Черновецкого обвиненямым будет Луценко, а в деле по заявлению Луценко обвиняемым будет Черновецкий.
Думаю, не надо быть юристом, чтобы предвидеть в таком случае судебную перспективу этих дел...:D

P.S. А вот авторов таких дебильным образом сформулированных тем, как эта, я бы банил минимум на неделю. Дабы они не задавали позже вопросов: кто политизирует и нагнетает ситуацию на форуме. Да и чтобы другим не повадно было это делать... Но, слава богу, я не модератор...
 

Life-ua

+ плюс - минус
Ответ: Відповідь: Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Ну я в опросе не голосовал и не собираюсь.
Может ли министр (чиновник) вести себя как уголовник?
Да. Народ имеет министров, каких заслуживает.
Нет. Это недопустимо.
Мой ответ однозначно "нет, недопустимо". Так же как и то к чему ведёт автор этого опроса. Во-первых действия ( подзатыльник полученый Черновецким ) подпадают не под уголовную ответственность, а под административную, если я ошибаюсь, поправьте. Ну и во-вторых могли уже и привыкнуть, что в отчаянных для ПР ситуациях они из любой мухи делают слона, поэтому уже пора бы выработать имунитет и не участвовать. Реальна сейчас одна тема - снятие депутатской неприкостновенности и льгот с депутатов. А история Луценко-Черноцкого, письмо в НАТО это только блестящие предметы, которыми хотят отвлечь внимание людей.
Просто такие вопросы имеют провокационный смысл .

Вот я например поддерживаю действие Луценка и не считаю это преступлением уголовным , так что мне в этом вопросе отвечать ? (с одной стороны считаю что не должен , а голосовал за первое поскольку автор имел ввиду Юрия Витальевича - а его действие не считаю преступлением .)

Насчёт Луценка и письма в НАТО для отвлечения внимания людей , ты на 100 % прав :)
 

_S_A_N_Y_A_

Форумчанин
Ответ: Подвиг Луценко или как Хулиганы власть получают

Вы хоть понимаете: какую ахинею Вы несете? (Если Вы юрист, то хоть не показывайте перед другими юристами свое невежество).
При чем здесь Конституция?.. Вам вообще что-нибудь известно о понятиях "отрасль права" или "механизм правового регулирования"?
Конституция - это Основной Закон любого государства. Она носит декларативный характер, поскольку именно в ней устанавливаются и провозглашаются какие-то базовые основы государства. Это свод формально определенных принципов, по которым согласуется и выстраивается все остальное законодательство.
Но никогда и нигде Конституция "напрямую" не регулировала отношения правонарушений, поскольку она является нормативно-правовым актом общего характера.

Непосредственным же регулятором сферы правонарушений в любом государстве выступают особые своды законов - Уголовный Кодекс и Административный Кодекс. Именно эти кодексы устанавливают: полный перечень преступлений (правонарушений); дают точное определение конкретным понятиям этих преступлений; определяют виды и пределы ответственности за их совершение.
И никаким (кроме этих двух) другим актом (в том числе и Конституией) вопросы привлечения к уголовной или административной ответственности нигде не регулируются.

Где Вы слышали, чтобы, например, подсудимому по убийству предъявлялось обвинение в нарушении чьего-то абстрактного конституционного "права на жизнь"?.. Что за чушь?..
В таких случаях ему предъявляют обвинение со ссылкой не на Конституцию, а на ст.115 Уголовного Кодекса, поскольку именно в этой статье указывается: как государство назвало его противоправные действия и каковы возможные пределы его ответственности за совершенное.

Теперь о Луценко... Конечно, как глава МВД, он в данном случае должен был бы быть сдержаннее. Но разве он не является таким же, как все, гражданином и человеком?..
Каждый человек (в том числе и Луценко) имеет моральное право выбора в ситуации, когда его, например, ударили: убежать; подставить другую щеку; поблагодарить; или ответить более увесистым хуком. Тут, по-моему, все зависит от чувства собственного достоинства. Лично, я считаю, что на удар допустимо отвечать еще более сильным ударом.
Главное, чтобы ответ был более-менее адекватным угрозе. И очевидно, что нельзя (к примеру) в ответ на подзатыльник огреть оппонента бейсбольной битой.
Право же на защиту собственного достоинства имеет каждый, в том числе, и министр, и мэр...

И вообще... Почему Вы так априори уверены, что Луценко ударил Черновецкого первым? Потому что об этом сказали по телевизору? Или потому, что об этом написано в Интернете? Так на заборе иногда тоже что-то бывает написано...
Чтобы с достоверностью об этом утверждать надо (как минимум) было там находиться.
И если Вы так живо ссылаетесь на конституционные права и свободы, то почему так "скоро судите" о чьей-то виновности? Мудрые люди говорят в таких случаях : скорым бывает только "суд Линча".

А вот судя по вчерашнему телефонному монологу, Леня-Космос не был ни в коме, ни под наркозом, а, наоборот, находился в полном здравии и даже сетовал на то, что не успел дать Луценку "сдачи". А это значит, что пощечина со стороны Луценко "тянет" максимум либо на ст.125 УК (умышленное легкое телесное повреждение) либо на ч.1 ст.126 УК (умышленное нанесение удара, причинившего физическую боль). То есть, согласно процессуальных норм, такое правонарушение является "делом частного обвинения", по которым законом предусмотрена возможность его прекращения за примерением сторон.

Если же Луценко предъявит, как обещал, надлежащим образом задокументированные ссадины на ногах от ботинка Черновецкого, то возникнет ситуация, при которой в деле по письменному заявлению Черновецкого обвиненямым будет Луценко, а в деле по заявлению Луценко обвиняемым будет Черновецкий.
Думаю, не надо быть юристом, чтобы предвидеть в таком случае судебную перспективу этих дел...:D

P.S. А вот авторов таких дебильным образом сформулированных тем, как эта, я бы банил минимум на неделю. Дабы они не задавали позже вопросов: кто политизирует и нагнетает ситуацию на форуме. Да и чтобы другим не повадно было это делать... Но, слава богу, я не модератор...
фахово
 
Зверху