Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Marmyleto4ka

Ангелочек
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Так,я вірю що є Бог.Адже на сьогоднішній день всім зрозуміло,що існує щось вище за земний світ.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Да как-то, знаете, жизненные наблюдения. Легко могу себе представить российского (украинского) крестьянина, привыкшего быть покорным (не без помощи православной церкви) и отдающего последний кусок хлеба коммисарам в пыльных шлемах. С другой стороны, не могу представить себе американского фермера с винчестером в руках, который бы не сделал в них пару лишних дырок.
Ага.. А потом "покорные русские и украинские крестьяне" едут в Америку и наламывают конкретно таких крутых американских крестьян, которые и считать то нормально не могут. :) Тоже жизненное наблюдение.
Как говорится там хорошо где нас нет.
А что если не было у фермера винчестера? Вы многое сделаете с топором против огнестрельного оружия? Как раз то, что "отдавать последний кусок хлеба" украинские крестьяне не хотели никак иначе, как под угрозой расстрела. А многих расстреливали. Это кстати написано в любой современной украинской книге по истории, да и десятки переживших те времена скажут тоже. Или это происки церкви, которая после того во время гонений на неё убеждала людей рассказывать о том, как к ним приходили с оружием, и каким образом забирали припасы, которые и просто не хотели отдавать, и спрятать пытались...
"Абы, да кабы, да во рту расли грибы..."
Между тем доктрина расового превосходства избранного народа в Библии расписана от и до и никто почему-то не возмущается.
Смотря какие грибы. Или Вам мухоморчики по душе? ;)
Продолжайте о доктрине расового превосходства. Интересно чего Вы сможете поведать по этому поводу. Может цитаты? ;)
Ну я так понимаю, что наивысшей степенью заботы о ближнем является забота о том, чтобы он побольше болел, поменьше ел, спал на сырой земле, ничему не учился и побыстрее сдох.
Да нет. Ничего Вы не понимаете. И даже думать о понимании не желаете. Не то чтобы уже сначала хоть немного разобраться в вопросе, а потом уже толкать умные речи.
Не говоря уже о том, чтобы посмотреть вокруг.
Ну давайте, расскажите как следует заботится о ближних. Кстати, а как Вы о них заботитесь, или не считаете нужным? Только не говорите, что раз Вы не кшатрий, то это Вас не обязывает заботится о ком-либо, или хотя бы понимать что значит слово "заботится".
Именно так. Зачем тратить патроны и ценный газ, если носители рано или поздно сами вымрут.
При сколько людей ещё заразится, и сколько поколений это все будет гулять по миру? Или вы думаете, что все пройдёт гладко только потому, что Вы так решили? Если же у Вас есть какие-либо доводы в пользу своей точки зрения о безопасности и эффективности такого метода борьбы, то давайте, представьте их. Я от Вас прошу уже не первый раз.
А сейчас Ваша идея звучит как самая настоящая фантазия - опять же напомню о "почётном" месте Украины в вопросе распространения ВИЧ и не только. Да и во всем мире ситуация не лучше.
Конечно, не значит. Но вероятность этого весьма высока. И вероятность эта сильно зависит от того, что называют глупостью. ИМХО, конечно же.
А что называют глупостью? Определитесь то пожалуйста. Может и Ваше мнение не может изменится по сей же причине? Слишком Вы уже высоко ставите своё мнение, которое даже не пытаетесь подтверждать (может Вы и есть Бог, как сказали так и будет?), игнорируя большинство мною сказанного, отвечая только на те слова, которые Вам понравились, и к которым получается придраться.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Ага.. А потом "покорные русские и украинские крестьяне" едут в Америку и наламывают конкретно таких крутых американских крестьян, которые и считать то нормально не могут. :)
"Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем!" (с) Брат-2

А что если не было у фермера винчестера? Вы многое сделаете с топором против огнестрельного оружия? Как раз то, что "отдавать последний кусок хлеба" украинские крестьяне не хотели никак иначе, как под угрозой расстрела. А многих расстреливали.
В этом-то и коренное отличие - либо доктина "зуб за зуб" (как у фермера с винчестером) либо "подставь вторую щеку" (как у крестьянина с топором). Наличие или отсуствие винчестера - это последствия доктрины, а голодомор - последствия отсутствия винчестера, т.е. опять таки доктрины.

Продолжайте о доктрине расового превосходства. Интересно чего Вы сможете поведать по этому поводу. Может цитаты? ;)
Я что, похож на человека, который будет доказывать что 2+2=4?

Если же у Вас есть какие-либо доводы в пользу своей точки зрения о безопасности и эффективности такого метода борьбы, то давайте, представьте их. Я от Вас прошу уже не первый раз.
А сейчас Ваша идея звучит как самая настоящая фантазия - опять же
Собсно какие доводы вам нужны?

А что называют глупостью? Определитесь то пожалуйста. Может и Ваше мнение не может изменится по сей же причине? Слишком Вы уже высоко ставите своё мнение, которое даже не пытаетесь подтверждать (может Вы и есть Бог, как сказали так и будет?), игнорируя большинство мною сказанного, отвечая только на те слова, которые Вам понравились, и к которым получается придраться.
Месье, напомню, что это вы встряли в разговор и с тех пор не оставляете попыток увести его в другую степь (СПИДа и прочей лабуды). Давайте по теме, да? У меня вопрос: "В чем в виноват перед богом грудной ребенок, умирающий в муках, не успев сделать никому ничего плохого? И как видя и пережив все это можно верить в какого-то бога?"
 
Останнє редагування:

Raccoon

просто енот
Ответ: Верите ли вы в Бога?

верю в путь Бусидо и в славянских богов
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

"Мы, гусские, дгуг дгуга не обманываем!" (с) Брат-2
И к чему сие изречение?
В этом-то и коренное отличие - либо доктина "зуб за зуб" (как у фермера с винчестером) либо "подставь вторую щеку" (как у крестьянина с топором). Наличие или отсуствие винчестера - это последствия доктрины, а голодомор - последствия отсутствия винчестера, т.е. опять таки доктрины.
Почитайте историю. Кто не давал нашим крестьянам оружие в руки, а кто давал его американским. Только не отвечайте что церковь, уже поднадоело. Давайте исторические факты, а не Ваши фантазии.
Я что, похож на человека, который будет доказывать что 2+2=4?
Если бы в Библии была описана как Вы выращились высшей рассы, то еврее из Египта бы не уходили - они бы просто взяли и сделали его плацдармом для захвата мира и все тут :)
Собсно какие доводы вам нужны?
Какие. Да Вы говорите, что они вымрут сами по себе. Теперь для начала докажите, что они вымрут. Желательно с учётом статистики распространения заболевания. За сколько лет это произойдёт. Сколько людей заразится, сколько детей родится у заражённых. Постройте модель вымирания носителей болезни и поведайте её мне. Если Ваши прогнозы будут правдивы хотя бы в теоретическом плане, то я с радостью признаю, что я глупец, а Вам нужно памятник ставить.
Месье, напомню, что это вы встряли в разговор и с тех пор не оставляете попыток увести его в другую степь (СПИДа и прочей лабуды). Давайте по теме, да? У меня вопрос: "В чем в виноват перед богом грудной ребенок, умирающий в муках, не успев сделать никому ничего плохого? И как видя и пережив все это можно верить в какого-то бога?"
Для индуиста в умирающем на руках у матери ребёнке нет ничего удивительного. Для христианина это тоже не конец света. С Вашей точки зрения смерть необратимое явление, с их точки зрения это путь в новую жизнь.
В чем виноват ребёнок? С точки зрения индуиста он сделал что-то в прошлой своей жизни такого, что ему суждено умереть. И за него даже стоит радоваться - он "отработал свою карму". С точки зрения христианина, виноват не ребёнок, а скорее его родители и это сигнал, а ребёнку плохо точно не будет - он же ещё безгрешен, так что его путь выбран. С точки зрения некоторых языческих верований, в которых свыше всего ставится сила, если слаб то и жить то не стоит. Как и с точки зрения древних спартанцев.
Да, жестоко, но ничего не попишешь. В природе же тоже так. Или Вы верите в то, что человек это существо высшее, которое не должно подчинятся законам природы? А конвенция о защите прав человека и т.п. - лишь один из рычагов власти, который позволяет "развитым" странам применять силу для ведения внешнеэкономической политики.
Во многом это точно такое же лицемерие, как говорить о детской смертности в Индии, взваливать эту вину на религию, при этом не разбираться в вопросе религии, экономике, традициях Индии, да ещё и упрекать меня в том, что я в ответ Вам привёл результаты "безрелигиозности" наших с Вами сограждан. Или православные священники заражают СПИДом людей, поощряют беспорядочный секс и наркоманию.
Я видел примеры того, как люди поверив меняли свою жизнь. И видел людей, которые по подобным Вашим доводам перестав верить, превращались в людей без ничего - никаких норм морали и т.д. Хотя такие и не верили по настоящему наверное никогда.
Ответил я на Ваш вопрос?
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

И к чему сие изречение?
К тому, кого называют в Америке русскими.

Почитайте историю. Кто не давал нашим крестьянам оружие в руки, а кто давал его американским. Только не отвечайте что церковь, уже поднадоело. Давайте исторические факты, а не Ваши фантазии.
Неважно, кто давал кресьянам оружие. Важно, кто давал им мировоззрение. А это была именно церковь.

Если бы в Библии была описана как Вы выращились высшей рассы, то еврее из Египта бы не уходили - они бы просто взяли и сделали его плацдармом для захвата мира и все тут :)
Не они ушли из Египта, а их вывели из Египта, с их помощью захватили сначала перекресток торговых путей - Палестину, потом Римскую империю, а потом их рассеяли по всему миру

Какие. Да Вы говорите, что они вымрут сами по себе. Теперь для начала докажите, что они вымрут. Желательно с учётом статистики распространения заболевания. За сколько лет это произойдёт. Сколько людей заразится, сколько детей родится у заражённых. Постройте модель вымирания носителей болезни и поведайте её мне. Если Ваши прогнозы будут правдивы хотя бы в теоретическом плане, то я с радостью признаю, что я глупец, а Вам нужно памятник ставить.
А себе значит заберете Нобелевскую премию?

Для индуиста в умирающем на руках у матери ребёнке нет ничего удивительного. Для христианина это тоже не конец света.
Просто удивительно, как людям можно промыть мозги.

Да, жестоко, но ничего не попишешь.
А чё такое? Всемогущий ничего не может пописать? Какой же он тогда нахрен всемогущий, да еще милостивый и справедливый?

Во многом это точно такое же лицемерие, как говорить о детской смертности в Индии, взваливать эту вину на религию, при этом не разбираться в вопросе религии, экономике, традициях Индии
традициях удержания биомассы в полуголодном полубессознательном состоянии при помощи религии

Ответил я на Ваш вопрос?
НЕТ

Я по прежнему не понимаю, как можно видеть страдания ни в чем не повинных детей и верить во всемогущего, милостивого и справедливого бога.
 

Papa13

Craziest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Человек сам себе Бог.Если он верит в добро,то он будет всегда поступать правильно и хорошо.Если верит в зло,то соответственно будет жить подло и плохо.Всё..Других вариантов нет.
Творец,который нас придумал? Ха-ха-ха!
А кто придумал творца?А кто творца творца?
И так далее..
У любого живого существа есть инстикт,все хотят жить.Поэтому,ребята,поверьте ещё придумают тысячи религий и всего остального,чтобы упростить себе существование.
Благоразумный человек верит только в своего Бога,который у него внутри,а не в каких-то Христосов и тому подобных.
Удел слабых - поклонятся любой из религий,а слабость эта ,в основном,заключается в боязни смерти.
Если человек равнодушно относится к неизбежному,то ему и не надо верить в каких-то левых,придуманых Богов.

Между прочим,религия затягивает как наркомания,это очень большое зло.Ну а о том,что эта всем известная еврейская Библия чуть ли не в каждой главе сама себе противоречит,так я и говорить не буду,всем и так известно.

Люди,верьте в себя и всё у вас получится.Бог - это ты сам (а).
 
Останнє редагування:

eclipse

what's up?
Ответ: Верите ли вы в Бога?

...Ну а о том,что эта всем известная еврейская Библия чуть ли не в каждой главе сама себе противоречит,так я и говорить не буду...
Каждую главу не прошу, но парочку примеров хотелось бы увидеть...
 

Papa13

Craziest
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Не считаю нужным это делать.
Это известно всем,даже тем,кто искренне "верует".Они даже отмазки находят сами для себя.
Обычно она звучит так:На всё воля божья.

Верующие!
Да вы записались в рабы!В рабы религии,которая вас использует уже много лет! Как там:"все мы рабы божьи"...

Зачем Богу рабы,если он Бог! ?
 
Статус
Закрита.
Зверху