Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

К тому, кого называют в Америке русскими.
Как это касается темы?
Неважно, кто давал кресьянам оружие. Важно, кто давал им мировоззрение. А это была именно церковь.
Промах. Учите историю. Козаческая республика. Почитайте, что это было и какие у них были порядки.
Не они ушли из Египта, а их вывели из Египта, с их помощью захватили сначала перекресток торговых путей - Палестину, потом Римскую империю, а потом их рассеяли по всему миру
Как же Вы боитесь евреев. Мне смешно :) Такие как Вы и позволяют им управлять. Выше мной упомянутая
А себе значит заберете Нобелевскую премию?
Зачем она мне? Можете излагать не здесь, а напечатать статью в научном журнале, запатентовать метод и получить деньги со всего человечества, когда Ваше изобретение избавит человечество от болезни. Ну а пока Вашей фантазии ничего угрожать не будет, а деньги Вам ещё не заплатят, Вы сможете изложить свою теорию здесь. Бегите, спешите, а вдруг кто-то посчитает раньше.
Вы просто не способны этого сделать, потому и огрызаетесь. Так зачем тогда выдавать свои фантазии за действительность?
Просто удивительно, как людям можно промыть мозги.
Можно ещё не так. Вот Вас убедили в том, что смерть это жутко и плохо. Вы можете избежать смерти, Вы можете изменить обычный ход вещей? Тогда отчего Вы тут пытаетесь сказать, что обычный ход вещей - есть плохо.
А чё такое? Всемогущий ничего не может пописать? Какой же он тогда нахрен всемогущий, да еще милостивый и справедливый?
Подумайте почему был потоп, и какое дал обещание Бог. Кстати, а чей это был выбор кушать то, чего не следовало? Человека.
Это с точки зрения христианства. Объяснить иначе?
Кстати, а чего это Бог должен прислушиваться к Вашему мнению? Он Вам что сто долларов должен? Где же Ваша логика? Вы просите прощения у таракана, когда давите его на кухне? Просите прощения у картошки, перед тем как её есть, или думаете чем было то мясо, которое Вы употребляете в пищу? Нет. Так чего Вы требуете от Бога поступать так, как бы этого хотелось Вам.
традициях удержания биомассы в полуголодном полубессознательном состоянии при помощи религии
А что же удерживает Вас? Ведь Вы сейчас себя проявляете не лучше чем "биомасса". Вы верите в то, что люди имеют право на жизнь? Или на хорошую жизнь? Я не верю. Когда человек ведёт себя себя как самовлюблённое нахальное создание, называя себя "царём природы", то грош цена этому человеку.
Вас ведь тоже убедили. Всего то навсего. Как я уже говорил, Вы верите. Многие Верят, а Вы верите. Простейшие механизмы управления толпой и не более. Знаете в чем разница между большой и маленькой буквой? Подумайте, хотя вряд ли догадаетесь.
Помните я написал парой строчек выше, что Вы пытаетесь требовать от Бога того, что хочется Вам? Я сознательно не оговорил, что на самом деле этого Вам и не хочется, просто Вас убедили в том, что вы этого хотите.
НЕТ

Я по прежнему не понимаю, как можно видеть страдания ни в чем не повинных детей и верить во всемогущего, милостивого и справедливого бога.
Как-как. Да точно так же как в выполнении любой причинно-следственной связи. Если Вы выливаете помои себе под ноги, то будьте добры не жаловаться когда начинаете в них тонуть, и они для Вам воняют. Если Вы начинаете невыполнение законы государства, то не обижайтесь, когда окажетесь за решёткой. Аналогия понятна?

П.С.: упрямство Вам ничего не даст. Свою некомпетентность Вы показали замечательно. Своё упрямство тоже. Некомпетентность, упрямство, нежелание воспринимать чужое мнение, даже не имея возможности его опровергнуть, уходы от прямых вопросов... все это признаки глупости, к которой Вы относитесь положительно только у верующих. Радуйтесь, как я уже говорил Вы верите, так что для Вас это не порок. Кстати, некоторые религии считают глупость пороком, но что же Вам до этого?

П.С.: Мне надоело тратить время на пустые разговоры с Вами. Либо начинайте аргументировать свои слова, и не убегать от ответов на вопросы, которые я Вам задал, либо давайте не тратить время попусту. У меня нет морковки для Вас, а иначе Вы сдвинуться с места не согласитесь. Прошу всех простить за грубое сравнение.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Обьясняю.Тот же Моисей который вывел евреев мог запросто быть египтянином и очень много в его религии взято от египетской веры.Также и египетская я уверен на 99 % пришла от якойсь более древней рилигии
Сколь много Вы знаете о религии Египта? Не думаю что много.

Прошу конечно прощения, но если у кого-то есть серьёзные аргументы отсутствия Бога, то давайте их. А если лишь бы потрепаться, показывая свою "крутость" идите в город вечером, возможно Вам там повезёт больше. Там не требуется много из того, что требуется для нормального ведения полемики.
Обгаживать религии я могу и без подсказок многих людей, которые соизволили здесь отписаться. Так же могу упрекать и многих верующих. Но поверьте мне, у меня есть для этого ряд оснований и ещё больший набор информации.
Но вот я никогда не отождествлю Церковь, прихожан этой церкви, Религию, Веру и Бога. У меня по этому счету имеется своё мнение, к которому я шёл не один год, причём и сам занимался "гонениями чужих мнений" и десятки страниц форума спорил с христианами. Прошло время, узнал побольше, переосмыслил многое, что знал ранее. Если Вас не устраивает христианство, то пишите о том, какое оно плохое в теме А если Вы отрицаете существование Бога вообще, то пожалуйста начинайте серьёзное обоснование, с отрицанием всех существующих религий сразу, либо же научным доказательством того, что Бога нет и быть не может. Только как полагается. Как строится любая наука: сначала аксиомы, понятия, а затем на этой базе разверните полный ответ. Тогда и стоит говорить.
А пока самые ценные ответы в этой теме практически все состоят ключевой фразы "да верю/нет не верю". И большинство моих слов в том числе не ценны для данной темы.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

слушайте перестаньте показывать свою религиоведчискую безграмотность.

какая еврейская религия - религия евреев - иудаизм.
добропорядочный еврей каждый день произносит проклятие на Иисуса и Его последователей - христиан, так что не компроментируйте себя такими высказываниями.
Кто бы тут говорил о безграмотности. Иудаизм - это идеология для элиты, а христианство - идеология для толпы.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Обьясняю.Тот же Моисей который вывел евреев мог запросто быть египтянином и очень много в его религии взято от египетской веры.Также и египетская я уверен на 99 % пришла от якойсь более древней рилигии
Египетские жрецы были наследниками ведической религии, они же вложили в уста Моисея нужную им идеологию (сам-то он и двух слов связать был не в состоянии). Даже звезда Давида - ведический символ, его можно видеть в Индии.
 
Останнє редагування:

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Как это касается темы?
Тут кто-то писал про простых русских мужиков, которые очень любят на...вать наивных американских фермеров. Так вот я продемонстрировал одного из "простых русских мужиков".

Как же Вы боитесь евреев. Мне смешно :) Такие как Вы и позволяют им управлять.
Чё-нить пооригинальнее придумайте

Вы просто не способны этого сделать, потому и огрызаетесь.
Ну надо же, какое самомнение...

Вы просите прощения у таракана, когда давите его на кухне? Просите прощения у картошки, перед тем как её есть, или думаете чем было то мясо, которое Вы употребляете в пищу? Нет. Так чего Вы требуете от Бога поступать так, как бы этого хотелось Вам.
Я ничего не требую. Я обращаю внимание на фразы "справедливый и милосердный" и их несоответствие реальности. Вот и все.

Как-как. Да точно так же как в выполнении любой причинно-следственной связи. Если Вы выливаете помои себе под ноги, то будьте добры не жаловаться когда начинаете в них тонуть, и они для Вам воняют. Если Вы начинаете невыполнение законы государства, то не обижайтесь, когда окажетесь за решёткой. Аналогия понятна?
Тогда Вам давно пора объясниться с паствой и рассказать им, что бог - это не деятельный благодетель, а всего-лишь бездушная причинно-следственная связь.

П.С.: упрямство Вам ничего не даст. Свою некомпетентность Вы показали замечательно. Своё упрямство тоже. Некомпетентность, упрямство, нежелание воспринимать чужое мнение, даже не имея возможности его опровергнуть, уходы от прямых вопросов... все это признаки глупости, к которой Вы относитесь положительно только у верующих. Радуйтесь, как я уже говорил Вы верите, так что для Вас это не порок.
Я пожалуй, тоже извинюсь, за дуракаваляние. Иногда приходится применять не совсем честные методы провокации, чтобы вытянуть информацию по умолчанию. На самом деле я никакой не атеист. Я сомневающийся и ищущий. Ничто зз сказанного вами не было упущено или проигнорировано, но к сожалению, все это очень неубедительно...
 
Останнє редагування:

Фридрих

Нет ничего сильнее разума
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Кто бы тут говорил о безграмотности. Иудаизм - это идеология для элиты, а христианство - идеология для толпы.

Да что вы говорите, как смотрю, ИМХО вы не знаете не иудаизма не христианства.
 

loyer_1

той самий Otto
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь в полемику. Но, по-моему, это тот случай, когда нельзя "пройти мимо".

...Прошу конечно прощения, но если у кого-то есть серьёзные аргументы отсутствия Бога, то давайте их...
...Обгаживать религии я могу и без подсказок многих людей, которые соизволили здесь отписаться...
...А если Вы отрицаете существование Бога вообще, то пожалуйста начинайте серьёзное обоснование, с отрицанием всех существующих религий сразу, либо же научным доказательством того, что Бога нет и быть не может. Только как полагается. Как строится любая наука: сначала аксиомы, понятия, а затем на этой базе разверните полный ответ. Тогда и стоит говорить...
Хм...Вы эту нелепицу написали по случайной небрежности? Или - дабы придать большей выразительности своим суждениям? И Вы находите допустимым: менять местами причину и следствие?:eek:
Первый раз слышу: чтобы "аргументы отсутствия" требовались до того, как предъявлялись "аргументы наличия". До этого я был уверен, что сначала выдвигается некий тезис, а уже потом следует (или не следует) его опровержение. Ведь какой-либо тезис (безотносительно, истинный он или ложный) может существовать и без опровержения. Но опровержения без самого тезиса просто не бывает.

Вы что, всерьез уверены (коль требуете этого) в объективной возможности существования "научных доказательств" небытия Бога? Если да, то тогда прежде Вы должны, наконец, явить всему миру "научные доказательства" Его бытия. (Лично я всегда с интересом отношусь к столь глобальным "открытиям").

И вообще... Любая сфера знания начинается с того, что появляется некая насущная проблема, а затем уже наука (с помощью своего инструментария) пытается ее преодолеть. Вот в процессе этого и возникает необходимость в понятиях и аксиомах. Аксиома - это утверждение об истинности того или иного суждения. Таким образом, доказывающий (т.е. устанавливающий аксиому или на нее опирающийся) утверждает существование чего-то, а опровергающий - отрицает существование этого чего-то... На этом основании глупо требовать у человека, отрицающего бытие Бога, выдвижения каких-либо аксиом.:shock:
...А для себя попытайтесь ответить на такой вопрос: насколько нравственно, требуя (как Вы) от оппонентов "научных аргументов" небытия (или бытия) Бога, соотносить "веру в Бога" с решением "практических потребностей" человечества (чем собственно наука и занимается)?..
 

polkoha

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

И что это у Моисея взято из Египта?

Все конечно хорошо, но вот проблема - евреям их религия не нравилась, она была им чужеродна - и вот посмотрите сейчас - еврей националист язычник как наши рашисты. :)
Она им не нравилась вот они взяли и переделали ее под себя создав(как бы создав) новую религию
 

polkoha

New Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Сколь много Вы знаете о религии Египта? Не думаю что много.

.
Мне не нужно много знать о религии Египта я не увлекаюсь ей.Я верю в Бога и для этого мне не нужна религия и церковь потому как не вижу ни в одной религии истины каждый кулик свое болото хвалит.
 
Статус
Закрита.
Зверху