Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

SABGE

Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

у тех кто обрёл веру в Бога вера тоже ослабевает или не выдерживает из-за мирских испытаний и жизненых мясорубок.
и как это не печально в жизни уже иногда ничего не держит кроме веры. верить иногда жизнено необходимо. Сколько пройти каждому осталось -не так уж мало , чтобы сбится с пути и заблудится уметь не нада ) Но небо поможет нам взятся за ум.


И сегодня выйдя на улицу на дорогу ведущую от твоего дома
ты не узнаеш её . Ты понимаеш , что эта дорога на небо ...

исполнитель
Убитые рэпом "Дорога на небо"
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Лично меня ничто не удерживает от попыток... Вообще, мнения людей о том, что такое "улучшать жизнь" сильно рознятся.
Вообще есть такое понятие как "качество жизни", этот показатель является официальным и используется ООН. Поинтересуйтесь, на каком месте по качеству жизни, детской смертности и продолжительности жизни находится Индия

Если уж сравнивать Индию и Украину, то в Индии(и это не мои домыслы, а мнение моих знакомых, бывавших там) большинство населения мало заморачивается по поводу материального улучшения жизни. Народ там неспешен и рассудителен, любая область человеческой деятельности подчинена традициям. Сами индусы не выражают особого недовольства по поводу "антисанитарии" - она не выходит за рамки "традиционного" уровня общественной гигиены. В личной гигиене индусы превосходят многие народы - там человек не имеет права начинать день не облившись водой с ног до головы и не сделав влажную уборку помещения, в котором спал. Культурная(и не только) жизнь Индии в основном сосредоточена на берегах Ганга, в котором люди ищут духовного очищения, на котором промышляют торговцы и ремесленники и по которому отправляют умерших в последний путь. Тем не менее, вода, набранная в Ганге по многим экспертизам обладает антисептическими свойствами и сильной энергетикой. Люди Индии живут размеренной жизнью.
Ну и почему жы вы там не живете? Поезжайте в Индию, поспите на улице под рогожкой, сделайте влажную уборку "помещения", облейтесь водой, в которой поплавали 40 000 трупов, попейте ее, почувствуйте всю прелесть кастового общества, когда миллионы людей вовсе не считаются за людей. "Размеренная жизнь", по вашему, это когда миллионы детей умирают от голода и элементарной медицинской помощи?

Все вышеописанные фрагменты быта индусов продиктованы древними традициями, следовательно и самой религией, как бы пестра она ни была.
Они продиктованы древней кастовой системой порабощения сознания, по сравнению с которой фашизм - просто детский лепет. А боженька в этой системе играет не последнюю роль.

Лично мне всё равно где жить - в Индии, или в Украине. Я иду по своему пути "улучшения жизни" и страюсь уважительно относиться как к любой культуре, так и к любой личности в независимости от национальности и положения в обществе.
Остается только пожелать попутного ветра в сторону Индии.
 

Indice Lorien

ахам брахмасми
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Вообще есть такое понятие как "качество жизни", этот показатель является официальным и используется ООН. Поинтересуйтесь, на каком месте по качеству жизни, детской смертности и продолжительности жизни находится Индия



Ну и почему жы вы там не живете? Поезжайте в Индию, поспите на улице под рогожкой, сделайте влажную уборку "помещения", облейтесь водой, в которой поплавали 40 000 трупов, попейте ее, почувствуйте всю прелесть кастового общества, когда миллионы людей вовсе не считаются за людей. "Размеренная жизнь", по вашему, это когда миллионы детей умирают от голода и элементарной медицинской помощи?



Они продиктованы древней кастовой системой порабощения сознания, по сравнению с которой фашизм - просто детский лепет. А боженька в этой системе играет не последнюю роль.



Остается только пожелать попутного ветра в сторону Индии.
Бугага) Советую и пост GrAndSE почитать)
Попутного ветра)
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Вообще есть такое понятие как "качество жизни", этот показатель является официальным и используется ООН. Поинтересуйтесь, на каком месте по качеству жизни, детской смертности и продолжительности жизни находится Индия
Ну от того, что другим плохо, нам не станет лучше. Посмотрите статистику касательно Украины. Например, скорость распостранения СПИДа. Кстати, на каком месте по качеству жизни находимся мы? По-моему, не намного ближе к "развитым странам" чем Индия.
Поезжайте в Индию, поспите на улице под рогожкой, сделайте влажную уборку "помещения", облейтесь водой, в которой поплавали 40 000 трупов, попейте ее,
Можете также зподумать о составе воды, которую пьем мы. Не знаете от чего ежегодно происходит цветение воды? Причем даже в таких больших реках как Днепр. В нашей области вода считается ещё вполне нормлаьной. а в некоторых местах без "явного хлорирования" (это когда вкус хлорки уже никуда не деть) воду пить просто нельзя.
почувствуйте всю прелесть кастового общества, когда миллионы людей вовсе не считаются за людей.
У нас тоже есть деление людей.
"Размеренная жизнь", по вашему, это когда миллионы детей умирают от голода и элементарной медицинской помощи?
Ну на этом месте стоит ещё на секунду задуматься о том, что творилось у нас в стране, и что видела моя бабушка, как и многие другие. То в память о чем вчера ставили свечи. И религия была сдесь совершенно не причем. И у нас дети продолжают умирать, рождаться калеками, аллергиками. И помочь им не могут ничем.
Они продиктованы древней кастовой системой порабощения сознания, по сравнению с которой фашизм - просто детский лепет. А боженька в этой системе играет не последнюю роль.
Кастовая система порабощения сознания? Не смешите. Бытие определяет сознание. Любая группа людей, занимающихся одним делом, пусть даже и практически не связанных друг с другом принимает во всех своих подгруппах приблизительно одинаковые формы. Т.е. у любого ИТшника, врача, миллиционера, военного всегда будут присутствовать черты характера, традиции, жаргон, выделяющие его из остальной массы людей. Выходит, что утсав, компьютер, экономика и т.д. точно также порабощают сознание. Внутри каст традиции уже правда устоялись, диктуются не только социальным аспектом, ибо социум не всегда хорошо поступает даже для самого себя.
Или я Вас не правильно понял?
 

Паутина

як у вічності...
Відповідь: Верите ли вы в Бога?

Время от времени...
Когда в жизни все хорошо, то не верю, а если что-то случается, то бегу в собор и вера где-то берется...
Знаю, так нельзя делать...
 

omax

патриот
Ответ: Верите ли вы в Бога?

лично я верю, и всегда верил, чего и вам желаю......
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Ну на этом месте стоит ещё на секунду задуматься о том, что творилось у нас в стране, и что видела моя бабушка, как и многие другие. То в память о чем вчера ставили свечи. И религия была сдесь совершенно не причем.
Религия была здесь совершенно причем. Она подготовила сознание одних людей к подчинению власти, а сознание других - к бесчеловечному к ним отношению. Читайте Библию, там все написано.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Религия была здесь совершенно причем. Она подготовила сознание одних людей к подчинению власти, а сознание других - к бесчеловечному к ним отношению. Читайте Библию, там все написано.
Библия, Церковь, Вера не могут сделать людей покорными просто так. Столетия царской власти, а как известно и власти православной церкви, не смогли предотвратить революцию. Точно так же как и по всей Европе немногим раньше.
А люди есть разные. Ведь то, что в предвыбороную кампанию Русская Православная Церковь поддерживала Януковича со словами о том, что он раскаявшийся грешник, никоим образом не повлияло на суть этого человека и не отбросило его прошлые грехи, и я думаю совершенно не изменило целей в сторону "борьбы за благо народа".
А вспомните козаков. Они были православными. Но где же подчинение власти, где бесчеловечное отношение?

Читать Библию. Я читал, но не нашел там уканий к бесчеовечному отношению, поощрение этого. А если опять же возвратится к Индии, то Вы можете прямо сейчас сказать, что вот там то и там-то, в такой-то и такой-то книге написано, что мол нужно бесчеловечно относится к людям. Согласно тому что я читал, одним из качеств, котороы необходимы кшатрии (т.е. людям составляющим все административное звено государства), является именно сострадание и забота о ближних. Это возводится в ранг обязаностей.
Давайте перейдем к делам более земным. Если Вы забыли, то осмелюсь напомнить, что Индии довольно долго была колонией. Традиции в этой стране никак не способствуют такому явлению, как быстрый набор капитала, принятие новшеств. С одной стороны это не повзоляет идти в ногу со времеем, ну с другой позволяет избежать от таких абсурдных ситуаций, когда у нас студенты не зарабатывающие денег не то что на покупки, а и на собственное питание покупают дорогие смартфоны, постоянно гонятся за самым качественным аппаратным обеспечением компьютеров. Это конечно лишь одно проявление, но надеюсь отражает суть одной из проблем нашего общества. В результате имеем, то что имеем. Как в Индии, так и в Украине, так и в России, да и ещё десятках стран.
Кстати, в Америке бедные тоже есть. И преступность там процветает. Значит проблемы не у нас одних.
Так может причины в людях, а не в религии. В людях которые верят, в людях которые не верят, в людях которые подчиняются, и тех кто диктутет, людях которые несут религию в массы, и тех, которые её отрицаюет. В каждом из нас.

P.S.: Вспомнилась фраза: Что на Бога пинять, коли поп виноват. (надеюсь память меня не подводит)
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Библия, Церковь, Вера не могут сделать людей покорными просто так. Столетия царской власти, а как известно и власти православной церкви, не смогли предотвратить революцию.
Вам рассказали, что это была революция, хотя на самом деле это был 1 масонский февральский перворот 2 большевистский вооруженный захват власти, купленный на немецкие деньги

Читать Библию. Я читал, но не нашел там уканий к бесчеовечному отношению, поощрение этого.
Чуть ли не каждая страница ветхого завета пестрит сообщенями о славных делах сыновей и дочерей еврейского народа, совершающих по отношению к другим поступки, от которых волосы встают дыбом. Читайте исход из Египта, сравнивайте с голодомором и вы увидите прямые параллели.

Согласно тому что я читал, одним из качеств, котороы необходимы кшатрии (т.е. людям составляющим все административное звено государства), является именно сострадание и забота о ближних. Это возводится в ранг обязаностей.
Как-то они хреново свои обязанности исполняют, если Индия находится на первом месте в мире по детской смертности.

Так может причины в людях, а не в религии.
Так оно и есть - проблемы в людях, а религия эти проблемы не дает решить, консервируя и воспроизводя их.
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Вам рассказали, что это была революция, хотя на самом деле это был 1 масонский февральский перворот 2 большевистский вооруженный захват власти, купленный на немецкие деньги
Такое мы тоже слышали, знаем. И не для кого не секрет, что сама по себе революция окрасилась кровью по ошибке. Ну и естественно благодаря последующим событиям.
А при чем здесь Церковь? Причем церковь к голодомору. Или Вы скажите, что компартия долго занималась изучением библии и прочих текстов, на основе этого строила свои планы. Я Вас вдохновил на такую теорию? Дарю. Развивайте, рассказывайте, приводите цитати из Библии и паралельно с ними цитаты из документов ЦК КПСС.
Без какого либо содействия народа, хотя бы в продовольствии и неагрессивном отношении не случилось бы даже этих купленых событий. Отчего же так влияющая на него церковь, не убедила народ, что царь-батюшка должен править, а не большевики? Что лучше худом мир, чем то что началось после этого?
Чуть ли не каждая страница ветхого завета пестрит сообщенями о славных делах сыновей и дочерей еврейского народа, совершающих по отношению к другим поступки, от которых волосы встают дыбом. Читайте исход из Египта, сравнивайте с голодомором и вы увидите прямые параллели.
У меня волосы дыбом не встают. Кстати, я не христианин, и евреев не жалую. Хотя мне понравилось выражение кого-то из довольно извстных людей Англии: у нас никогда не было гонений евреев, потому-что мы никогда не считали их лучше нас. :)
А касательно кровавых страниц Библии, так стоит взглянуть на всю историю. У любого народа найдутся кровавые отпечатки на пергаменте истории. И? Вы сказать можете, что всему причиной опять же религия. Но нет же, всему причной жажда власти, денег или чего-то ещё отдельных личностей. И эти личности могут и религию использовать с своих целях. Порой эти личности находятся внутри религиозный движений и занимают высокие посты в этих иерархиях. Но опять же смотрите на конец моего предыдущего поста.
Как-то они хреново свои обязанности исполняют, если Индия находится на первом месте в мире по детской смертности.
Опять Вы о том, какая Индия плохая, и как там все плохо. Снова могу Вам напомнить, что у нас довольно высокий процент детей рождается с врожденными заболеваниями, или же по разным причинам отказывается в дестких домах.
По-моему, упрекать дргуих в том, что у них имеются подобные проблемы это всего навсего лицемерие. Когда человек зарабатывающий 400 евро в день говорит о том, что у нас низкая зарплата, при том что цены на товары в стране, где этот человек живет в ряде случаев такие же как у нас (например, бытовая техника, либо ИТ-технологии), а в ряде случаев соотносятся так как наши цены с нашими зарплатами (например, продукты питания), то это обосновано. Но парадоксально, когда этот этот человек меняет себе телефоны раз в полгода, и наш человек несмотря на разницу в зарплате пытается этому уподоблятся. В одном случае, это день-два работы, а в другом месяц-полтора.
А когда будучи лидерами в Европе по скорости распотранения некоторых заболеваний, живя в стране с развалившейся сферой медического обслуживания, упрекать в том, что власти в Индии не могут справится с детской смертностью. Хотя в Индии количество населения довольно стабильно, а в Украине падает. И не по той же причине что в Европе - дело не том, что женщины делают себе карьеру. А в том, что у нас рожать не хотят - слишком дорого. В том, что села вымирают в культурном и экономическом плане. А как известно в селах всегда количество детей в семьях было 3-4, а то и пять, а в городе 1-2. Статистика за десятки лет.
В Индии не моют руки? Ну так потом они этими немытыми руками делают для "продвинутых Европейцев" товары. И точно также украинцы едут работать в Россию, Америку, Англию, Италию.
Так оно и есть - проблемы в людях, а религия эти проблемы не дает решить, консервируя и воспроизводя их.
А Вы не замечаете, что ряд проблем, например распотранение СПИДа, наркоманию большинсвто религий может решить, свести на нет. Искренне верующий никогда не пойдёт пробовать наркотики. В той же Индии позором считаются отношения вне брака. А у нас пожалуйста. Проституция тоже процветает.
А что может для борьбы со СПИДом сделать государство? Да ничего токлом. "Гумманое" законодательство позволяет на людях зарабатывать деньги, но наказывать за вещи, послужившие причиной столь широкого распостранения того же СПИДа, не может достаточно эффективно, чтобы этого избежать.

Один в религии будет искать кровавые битвы, причины собственных проблем и т.д. Другой будет искать инструмент для управления. А третий, интсрумент для решения проблем, которые на эту религию валит первый.
Один видит костер и одинокого путника в лесу и рабуется, что ему будет где переночевать, с радостью благодарит его и устраивается в тепле у костра. Второй, трясясь за свою шкуру ночует вдалеке, в холоде. Тертий, попробует убить путника и затоптать костер. А четвертый видит не костер, а пылающие деревни, подоженные своей же рукой.
Все относительно.
 
Статус
Закрита.
Зверху