Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Такое мы тоже слышали, знаем. И не для кого не секрет, что сама по себе революция окрасилась кровью по ошибке. Ну и естественно благодаря последующим событиям.
.......
Все относительно.
Причем церковь к голодомору, я уже написал - в одних она воспитывала покорность, в других - бесчеловечное отношение к первым.
Отчего церковь не убеждала народ, что царь-батюшка должен править - оттого, что церковь всегда за власть, будь она церская, масонская, большевистская или фашистская. Церкви пофиг, она инструмент власти, а не наоборот.
Насчет ветхого завета - пойдите поищите другой письменный источник, где бы подлость и бесчеловечность возводились в ранг святости, печаталиль рекордными тиражами и вбивались в головы вместе с темой покорности.
Насчет Индии - давайте не отвлекаться от благородных брахманов. Ответьте на простой вопрос - почему они не выполянют свои обязанности? Я ситаю, что они просто не хотят этого делать.
И я сомневаюсь, что церковь сможет разрешить такие проблемы, как СПИД, т.к. католические священники неоднократно были замечены за занятием гомосексуализмом и педофилией.
Все относительно только для тех, у кого нет системы ценностей.
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Причем церковь к голодомору, я уже написал - в одних она воспитывала покорность, в других - бесчеловечное отношение к первым.
Отчего церковь не убеждала народ, что царь-батюшка должен править - оттого, что церковь всегда за власть, будь она церская, масонская, большевистская или фашистская. Церкви пофиг, она инструмент власти, а не наоборот.
А потом эту церковь большевики выжигали. Или скажете, что это выдумки? Так я видел места, на которых при моей бабушке были храмы, а потом большевики их взрывали. А знаете, что было с нашим духовным училищем? Не знаете как использовались помещения церквей и монастырей большевиками? Как склады, например.
И как по Вашему, духовенство столь тупо, что само себя обрекло на такое существование? Что они не догадывались, что стоит за большевитской идеологией? Коммунизм исключает самим своим существованием необходимость в церкви, и может её рассматривать только лишь как помеху в реализации своих планов.
Насчет ветхого завета - пойдите поищите другой письменный источник, где бы подлость и бесчеловечность возводились в ранг святости, печаталиль рекордными тиражами и вбивались в головы вместе с темой покорности.
Ооо.. Таких источников очень много. Например, Антон Шадор Лавей. Или же идеология СС. Или же любая историческая хроника - людей учить тупости и покорности не нужно.
не верите религии, поинтересуйтесь у любого социолога, психолога или даже экономиста (например, менеджера) какой процент людей способен мыслить творчеки, самостоятельно решать проблемы, принимать независимые решения, устоять в толпе против всеобщего мнения..
Да и определитесь в терминах, что есть бесчеловечность, что есть подлость, что есть святость. :)
Насчет Индии - давайте не отвлекаться от благородных брахманов. Ответьте на простой вопрос - почему они не выполянют свои обязанности? Я ситаю, что они просто не хотят этого делать.
Брахманы выполняют свои обязанности. :) Касательно духовной жизни в Индии нечего плохого не скажешь. Например, на праздники не то, что местные жители, а ещё тысячи туристов сьезжаются посмотреть и поучаствовать. Духовная жизнь идет, обряды выполняются, духовные учителя передают свое знание. В Индии нет неверующих. В чем они не выполняют свои обязанности?
И я сомневаюсь, что церковь сможет разрешить такие проблемы, как СПИД, т.к. католические священники неоднократно были замечены за занятием гомосексуализмом и педофилией.
Не путайте между собой понятие Веры в Бога, религии и церкви. Посмотрите в словаре, что значит каждое из них. Вот католические священники - церковь. Это организация, которая своей целью ставит обслуживание религии "Католицизм", в основе которой лежит Вера.
Провести аналогию? Почти так же как, МВД - Криминальный кодекс - Ваше желание быть в безопасности и вера в Ваше право на это. Если в стране корупция в том числе и в правоохранительных органах, то это не значит, что в стране нет законодательства, и тем более это не изменит Ваше желание быть в безопасности от преступности. ;)
Если же Вы так умны, то скажите, что сможет избавить от СПИДа? Может премию получите. :)
Все относительно только для тех, у кого нет системы ценностей.
У Вас есть система ценностей? Если да то, как Вы относитесь к каннибализму? Или к глупости?
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

И как по Вашему, духовенство столь тупо, что само себя обрекло на такое существование?
У презерватива не спрашивают его мнения, а после использования выбрасывают за ненадобностью.

Ооо.. Таких источников очень много. Например, Антон Шадор Лавей. Или же идеология СС.
Они что, тоже издаются рекордными тиражами и изучаются детишками в школе под видом душеспасительных идеек?

Брахманы выполняют свои обязанности. :) Касательно духовной жизни в Индии нечего плохого не скажешь. Например, на праздники не то, что местные жители, а ещё тысячи туристов сьезжаются посмотреть и поучаствовать. Духовная жизнь идет, обряды выполняются, духовные учителя передают свое знание. В Индии нет неверующих. В чем они не выполняют свои обязанности?
В том, что им на...рать на проблемы нищих. Пусть они подыхают миллионами, зато духовная жизнь будет идти и обряды будут выполняться.

Если в стране корупция в том числе и в правоохранительных органах, то это не значит, что в стране нет законодательства
Именно это оно и значит

Если же Вы так умны, то скажите, что сможет избавить от СПИДа? Может премию получите. :)
Избавить от СПИДа сможет вымирание спидоносцев. Я, правда, сомневаюсь, что за открытие, лежащее на поверхности, дают премии.

У Вас есть система ценностей? Если да то, как Вы относитесь к каннибализму? Или к глупости?
К каннибализму я отношусь примерно так же, как к религии. А глупость считаю очень полезным качеством для любого верующего человека.
 
Останнє редагування:

Mylene

Ангел хранитель
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Ооо.. Таких источников очень много. Например, Антон Шадор Лавей. Или же идеология СС.
Лавей обычный комерсант-психопат. Его Библию не признают даже сами сатанисты. Идеология СС - продукт своего времени и Гитлера. Скажи, мого ли людей живут по законам Лавея или руководствуясь идеологией СС?
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

У презерватива не спрашивают его мнения, а после использования выбрасывают за ненадобностью.
Как грубо. Кстати, церковь тогда выступала против большевиков. Это к сведению. ;)
Они что, тоже издаются рекордными тиражами и изучаются детишками в школе под видом душеспасительных идеек?
Ну например, вторения Лавея можно на сотнях сайтах рунета, укрнета. Дальше особо не искал. То что в том же Киеве есть скинхеды говорит о том, что и книги лежащие в основе СС тоже не забыты. А учебники по истории переиздаются чуть-ли не каждый год.
В том, что им на...рать на проблемы нищих. Пусть они подыхают миллионами, зато духовная жизнь будет идти и обряды будут выполняться.
Вам этого непонять. Вы как-то слепо верите в то, что если каждый начнет заниматься помощью нищим и их проблемами, то нищих от этого не отстанется. Да нет же. Нищими станут абсолютно все. Вы в маршрутке не ездите вечерами? Например, с Роменской. Куда едут люди? Я уже писал об этом. Провидите логический ряд. Да опять прийдете к тому же, что большинство людей не способны даже воспринимтаь помощь.
Как Вы не можите понять, что у нас страна бедная, но мы ПЫ-ТА-Е-МСЯ эить как страны в которых доход почти в десятки раз больше на человека чем у нас. А толку? Богаче и умнее мы от этого не становимся.
А оттого, что брахманы начнут заниматься всем чем не попадя, но не своими обязанностями, то Вы думаете от этого станет кому-то лучше? Тогда они будут иметь полное право заниматься бизнесом, ведь за подаяния нищим не поможешь ;) У нас кстати в стране опять же пример тпичный невыполнения сових обязанностей: политики занимаются выполнением обязанностей бизнесменов, а гос. аппарат обязанностями воров (ну не могу я взяточничество назвать иначе). И как, Вам хорошо живется?
Именно это оно и значит
Это значит, что власти сами не придерживаются законодательтва. Не больше не меньше. Степень качества законодательства по колучеству взяток определить невозможно. Наука ;)
Избавить от СПИДа сможет вымирание спидоносцев. Я, правда, сомневаюсь, что за открытие, лежащее на поверхности, дают премии.
А это люди так и готовы вымирать? Как Вы собираетесь их изолировать от остального общества? Остальное же общество изолироваться от них не хочет, несмотря на то что кривится и шарахается - СПИД то продолжает свое победное шествие. И скоро в числе людей к вымиранию можете оказаться и Вы.
Кстати, как же похоже на фашизм - назшая расса, высшая расса. Не находите ;) А куда же подевались Ваши гуманные вгляды?
К каннибализму я отношусь примерно так же, как к религии. А глупость считаю очень полезным качеством для любого верующего человека.
оо.. Вот смотрите как мы с Вами различаемся. Я вот к канибализму отношусь вполне нормально. Мясо оно мясо и есть. Сам бы не ел, а вот осуждать за поедание человеческого мяса не буду. Вот видите как все относительно. У меня есть система ценностей, но она отличается от общепринятой. И не только в отношении к каннибализму. А чем мерять разные системы ценностей по Вашему мнению нужно? А то Вы сказали, что мол при наличии системы ценностей относительность пропадает совершенно. Но так нет же. Или ещё разок повторить?
А у Вас наверное с системой ценностей проблемы: то Вы говорите о помощи бедным, заботе о умирающих детях, то проявляете нацисткие настрои по поводу носителей СПИДа, которых выходит нужно изолировать, вместе с религиозными людьми и каннибалами. Наверное, в надежде что последние всех поедят, а потом и друг друга. Ну а последний от СПИДА. Где Вы только сможите изолировать несколько миллиардов человек? Покруче Гитлера планы :)
Ну так если Вы хорошо относитесь к глупости только верующих людей, то во-первых, многие верующие к таковому относятся негативно и могут рассуждать здраво, а во-вторых, тогда самому следует внимательно относится к словам других, пусть и отстаивющих противоположное Вашему мнение и если уже взялись кого-то в чем-то упрекать, то будь-те добры ознакомтесь с вопросом о котором идет разговор. А ты Вы выглядите как атеист. Да.. атеисты тоже верят.
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Лавей обычный комерсант-психопат. Его Библию не признают даже сами сатанисты.
Ну сатанист сатанизсту рознь :). Есть многие признающие. И не даром же Лавей смог очень неплохо заработать, а в Америке его церковь продолжает существовать и может поспорить в количестве членов с некоторыми протестансткими течениями.
Идеология СС - продукт своего времени и Гитлера. Скажи, мого ли людей живут по законам Лавея или руководствуясь идеологией СС?
Кастельно идеологии СС - движения скинхедов, которые распостранены во всем мире очень уж уважительно относятся к иделогии СС. И их тоже немало.
Причем оба эти явления пресикаются правтиельством практически любого государтсва (у нас в стране, например, нельзя создать церквь в имени которой или в идеологии были бы упомянуты Сатана, Люцифер, Дьявол) и тем более христианством. Но кончено количественно они уступают тем же христианам. Хотя если учесть время образования этих явлений, то все может быть и через десять-двадцать лет ССовская свастика на плече может стать довольно полпулярной :)
P.S.: А касательно законов Лавея, многие их придерживаются сами того не осознавая. Да и провяления рассизма попадаются на каждом шагу, но обычно не открытые а заретушированные.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

Как грубо. Кстати, церковь тогда выступала против большевиков. Это к сведению. ;)
К сведению - без церкви большевикам в России нечего было бы делать. Сначала опиум, а уже потом ампутация.

Ну например, вторения Лавея можно на сотнях сайтах рунета, укрнета. Дальше особо не искал. То что в том же Киеве есть скинхеды говорит о том, что и книги лежащие в основе СС тоже не забыты. А учебники по истории переиздаются чуть-ли не каждый год.
И что, у нас есть высший синод скинхедов или СС-вский патриархат? Или может в учебниках истории фашистские идеи пропагандируются как пример святости?

Вы как-то слепо верите в то, что если каждый начнет заниматься помощью нищим и их проблемами, то нищих от этого не отстанется. Да нет же. Нищими станут абсолютно все.
Ай-ай-ай! А где же кшатрии?, "одним из качеств, которых является именно сострадание и забота о ближних. Это возводится в ранг обязаностей"
Я так предполагаю, это их лексусы и виллы мы видим в богатых районах?

Кстати, как же похоже на фашизм - назшая расса, высшая расса. Не находите ;) А куда же подевались Ваши гуманные вгляды?
Это называется с больной головы на здоровую - у меня и близко нет ни слов "высшая" ни "низшая раССа".

А у Вас наверное с системой ценностей проблемы: то Вы говорите о помощи бедным, заботе о умирающих детях, то проявляете нацисткие настрои по поводу носителей СПИДа, которых выходит нужно изолировать, вместе с религиозными людьми и каннибалами. Наверное, в надежде что последние всех поедят, а потом и друг друга. Ну а последний от СПИДА. Где Вы только сможите изолировать несколько миллиардов человек? Покруче Гитлера планы :)
Месье, если вам нравится выдавать свои фантазии за мои слова, может лучше поговорите с зеркалом?
 
Останнє редагування:

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Ответ: Верите ли вы в Бога?

К сведению - без церкви большевикам в России нечего было бы делать. Сначала опиум, а уже потом ампутация.
И откуда же у Вас такие сведения? Оставьте мне пожалуйста ссылку, пройдя по которой я мог бы увидеть какую-либо документацию подтверждающую Ваши слова, поскольку с такой теорией не знаком. С удовольствием ознакомлюсь.
И что, у нас есть высший синод скинхедов или СС-вский патриархат? Или может в учебниках истории фашистские идеи пропагандируются как пример святости?
Пройди вторая мировая немного иначе, и все вышеперечисленное было бы ;) Да кто его знает, во многих европейский странах довольно большой процент получили партии с националистической окраской.
Ай-ай-ай! А где же кшатрии?, "одним из качеств, которых является именно сострадание и забота о ближних. Это возводится в ранг обязаностей"
Я так предполагаю, это их лексусы и виллы мы видим в богатых районах?
О.. Вы наконец нашли различия между брахманами и кшатриями :) Кстати, далеко не все разъезжающие на "лексусах" и имеющие виллы являются кшатриями. И наоборот.
Кстати, понятие заботы о ближних не столь тривиально, как Вам кажется. Смогу ли я помочь кому-либо если раздам всем миллион долларов, который у меня есть? Да нет. Я отдам каждому по двадцать-тридцать комеек, и ничего мой миллион изменить не сможет. Это пример простой и примитивный. Но попробуйте его развить.
Это называется с больной головы на здоровую - у меня и близко нет ни слов "высшая" ни "низшая раССа".
Тогда соизвольте объяснить, как Вы собираетесь разобраться с проблемой СПИДа в нашей стране поподробней. Вы сказали, что избавится от него можно в следствии вымирания носителей. А Вам должно быть прекрасно известно, каким образом он распространяется. Так как Вы собираетесь остановить сей процесс и дождаться того времени, когда его носители вымрут. Кратко, но обосновано. Почему я спрашиваю? Да потому-что силовой метод очень быстро напрашивается: определить носителей и избавляться от них, или исключать из общества. Но тогда это получается, что-то наподобие того, что Гитлер делал с еврееями, Вы так не считаете?
Месье, если вам нравится выдавать свои фантазии за мои слова, может лучше поговорите с зеркалом?
Какие фантазии? Я с нетерпением жду решения, которое было предложено Вами в предыдущем сообщении, но на которое я наложил свою систему ценностей, своё воспитание, своё настроение и проведя аналогию, немного поразмыслив на эту тему пришёл к таким неутешительным выводам. Если они не соответствуют Вашему понимаю предложенного Вами решения, то прошу объяснить мне, где я заблуждаюсь.
А касательно Веры, то Вы тоже верите. Хотя бы в то, что у Вас есть какая-то система ценностей, которая является для Вас абсолютом (т.е. не относительна, так Вы сами же сказали). Наверное, Вы верите в научные достижения, силу ума и воли человека. И мои слова это не изменят. Точно так же как Ваши слова не смогут заставить христианина перестать быть таковым. Разве, что на их глазах десять священников изнасилуют девочку. Но и это не значит, что человек перестанет верить в Бога. Как я уже говорил, не стоит отождествлять понятия "церковь", "религия" и "Вера". Не ищите личной обиды, я просто сказал то о чем думаю.
Так что не стоит причислять глупость, к положительному качеству кого-либо, потому-что для кого-то другого в подобной категории можете оказаться Вы. Точно так же не стоит отождествлять Веру во что-то и глупость. В этой теме выше были приведены десятки людей, которым Вера в Бога не мешала творить шедевры, свершать открытия.
Да и от обливания друг-друга грязью никому жить лучше не станет. И если я где-о перегнул в обращении к Вам палку, то прошу меня простить - линия через которую переступать не стоит для каждого своя, и я мог не со зла переступить Вашу. Надеюсь, Вы поймёте мою точку зрения и мои слова.
 

vadimv

Well-Known Member
Ответ: Верите ли вы в Бога?

И откуда же у Вас такие сведения?
Да как-то, знаете, жизненные наблюдения. Легко могу себе представить российского (украинского) крестьянина, привыкшего быть покорным (не без помощи православной церкви) и отдающего последний кусок хлеба коммисарам в пыльных шлемах. С другой стороны, не могу представить себе американского фермера с винчестером в руках, который бы не сделал в них пару лишних дырок.

Пройди вторая мировая немного иначе, и все вышеперечисленное было бы ;)
"Абы, да кабы, да во рту расли грибы..."
Между тем доктрина расового превосходства избранного народа в Библии расписана от и до и никто почему-то не возмущается.

Кстати, понятие заботы о ближних не столь тривиально, как Вам кажется. Смогу ли я помочь кому-либо если раздам всем миллион долларов, который у меня есть? Да нет. Я отдам каждому по двадцать-тридцать комеек, и ничего мой миллион изменить не сможет. Это пример простой и примитивный. Но попробуйте его развить.
Ну я так понимаю, что наивысшей степенью заботы о ближнем является забота о том, чтобы он побольше болел, поменьше ел, спал на сырой земле, ничему не учился и побыстрее сдох.

Тогда соизвольте объяснить, как Вы собираетесь разобраться с проблемой СПИДа в нашей стране поподробней. Вы сказали, что избавится от него можно в следствии вымирания носителей. А Вам должно быть прекрасно известно, каким образом он распространяется. Так как Вы собираетесь остановить сей процесс и дождаться того времени, когда его носители вымрут. Кратко, но обосновано.
Именно так. Зачем тратить патроны и ценный газ, если носители рано или поздно сами вымрут.

Точно так же как Ваши слова не смогут заставить христианина перестать быть таковым. Разве, что на их глазах десять священников изнасилуют девочку. Но и это не значит, что человек перестанет верить в Бога.
Конечно, не значит. Но вероятность этого весьма высока. И вероятность эта сильно зависит от того, что называют глупостью. ИМХО, конечно же.
 

rurouni

когда следующий котобус?
Ответ: Верите ли вы в Бога?

каждый просит по своему,
этот молит, а тот размышляет,
сверху видно же всё
кто в душе кается,
а кто на коленях рыдая, святого играет(ц)

ты же слышиш я знаю
 
Статус
Закрита.
Зверху