Акустика, усилители и т.д.

Какая акустика (не обязательно 5.1) стоит у вас дома?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    561

FEOFAN

http://feofan.com
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

На рынке, внизу у мужиков.
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

если б у меня был ламповик 600 700 ВТ.... я был бы счастлив=)
как по мне, то вкладывание денег в колонки даст значительно больший прирост в качестве, чем вкладывание денег в усилитель. То есть я бы поступил в данном случае так: купил бы достаточный усилитель и по максимуму вложился бы в колонки.
Что касается мощности по питанию усилителей, то мой Cambridge Audio 540A (hi-fi усилитель вполне себе среднего класса) по максимуму кушает 515 ватт.
 

PainKiller

Пастафарианец
Команда форуму
Супер Модератор
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

тут дело не в деньгах, а в процессе создания усилителя=)
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

как по мне, то вкладывание денег в колонки даст значительно больший прирост в качестве, чем вкладывание денег в усилитель. То есть я бы поступил в данном случае так: купил бы достаточный усилитель и по максимуму вложился бы в колонки.
Что касается мощности по питанию усилителей, то мой Cambridge Audio 540A (hi-fi усилитель вполне себе среднего класса) по максимуму кушает 515 ватт.
Не ну смотря какой изначально у тебя усилок. Если конечно у тебя чтото в районе от 200 у.е. то лучше вложить деньги в колонки. А если у тебя скажем усилок Вега, или Радиотехника, или Амфитон при наличии каких либо колонок производства СССР типа S-50, S-90, Амфитон-75 и т.п. с мощностью >=50 Ватт то замена усилка при тех же колонках даст НАМНОГО лучший звук чем замена колонок при том же усилке. В любом случае львиную долю искажений вносит именно усилок а не колонки.
 

LevAris

Well-Known Member
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

Не ну смотря какой изначально у тебя усилок. Если конечно у тебя чтото в районе от 200 у.е. то лучше вложить деньги в колонки. А если у тебя скажем усилок Вега, или Радиотехника, или Амфитон при наличии каких либо колонок производства СССР типа S-50, S-90, Амфитон-75 и т.п. с мощностью >=50 Ватт то замена усилка при тех же колонках даст НАМНОГО лучший звук чем замена колонок при том же усилке. В любом случае львиную долю искажений вносит именно усилок а не колонки.
Не, не соглашусь. В случае с колонками вообще следует говорить не о искажениях, а о неверном воспроизведении за счет неровной АЧХ, а вот усилок вносит именно искажения. Только вот сущность колонок, она такова, что любая мелочь как то конструкия корпуса, динамики, качество фильтров и т.д. будут слышны даже тому, кому медведь на ухо наступил, а искажения усилителя - вещь тонкая, не всякий услышит. Потому покупка других колонок всегда будет в итоге давать звучание, непохожее на другие колонки. А вот покупка другого усилителя при тех же колонках другое звучание даст невсегда, и в том случае, если даст, его еще надо суметь услышать. Например я на своих колонках пробовал разные усилители, иногда некий новый окрас был заметен, иногда нет.
 

madwolfa

USA, Midwest
Ответ: Акустика, усилители и т.д.

если б у меня был ламповик 600 700 ВТ.... я был бы счастлив=)
Хотел бы я посмотреть на это :lol: Ты представляешь себе габариты, вес, энергопотребление и тепловыделение такого чуда ? :shock:
 
Зверху